"Атлетико" вновь обыграл "Лацио"

В рамках ответного матча 1/16 Лиги Европы испанский "Атлетико" принял итальянский "Лацио".  

 

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Лацио" (Рим, Италия) 1:0 (0:0)

Первый поединок: 3-1

Гол: Годин, 49 - 1:0

 

"АТЛЕТИКО": Куртуа - Миранда (Силвиу, 70), А. Домингес , Годин, Переа - Габи, Ассунсао, Коке, Хуанфран (Туран, 60) - Сальвио, Адриан (Фалькао, 64).

Запасные: Асенхо, Пицци, Тиагу, Филипе Луис.

Тренер: Диего Симеоне.

 

"ЛАЦИО": Бизарри - Дзаури, Диаките, Диас, Маури - К. Ледесма (Дзампа, 79), Эрнанес, Кандрева (Альваро Гонсалес, 57), Лулич (Рокки, 77), Матузалем - Козак.

Запасные: Маркетти, Бьява, Дзампа, Фаджиоли, Серпьери.

Реклама


Тренер: Эдоардо Рейя.

 

Предупреждения: Годин, 41; Ассунсао, 83 - Диаките, 76; Матузалем, 69

 

Судья: Мартин Аткинсон (Англия).

24 февраля. Мадрид, Испания. "Висенте Кальдерон".

Реклама


 

Перед матчем "Лацио" оказался в совершенно непростой ситуации. С одной стороны, ни для кого не являлся секретом тот факт, что итальянские команды не воспринимают серьёзно Лигу Европы несмотря на все потуги новаторов из УЕФА сделать турнир максимально привлекательным для всех. Да и после "1:3" на своём поле сложно что-то сделать в гостях с поймавшим кураж, сильным соперником. С другой стороны, безапелляционный вылет из турнира не устраивал болельщиков "Лацио", да и о клубной чести не следовало забывать. За несколько дней до ответного поединка подал в отставку главный тренер команды Эдоардо Рейя, причиной чего называется конфликт с руководством клуба из-за низких результатов "орлов". "Рейя подал заявление об отставке в 14:00, однако клуб решил отклонить его. Поэтому ничего не изменилось, – заявил глава пресс-службы "Лацио" Стефано Ди Мартино. – По возвращении команды из Мадрида нам предстоит оценить ситуацию и сделать определенные выводы. Мы старались как можно быстрее прояснить ситуацию для наших болельщиков. Рейя направил письменную копию заявления об отставке, но руководство ответило отказом. Тренер остается на своей должности. Посмотрим, как будут развиваться события в пятницу". Стоит добавить, что 66-летний Рейя занимает свой пост с 2010-го года, а его возможным приемником может стать ассистент Массимилиано Аллегри в "Милане" Мауро Тассотти.

 

"Если честно, я больше опасаюсь "Лацио" сейчас, когда у них возникла эта ситуация с возможной отставкой Рейи, чем если бы у них все было бы нормально. Я восемь лет играл в Италии и знаю, что тамошние клубы никогда не сдаются. Трудности, наоборот, делают их сильнее", - говорил перед матчем наставник "Атлетико" Диего Симеоне.

 

Испанцы играли раскованно и легко с первых минут поединка, тогда как итальянские футболисты могли ответить на это большей частью только грубостью. Особенно отличался Матузалем, о которого досталось и Коке, и Хуанфрану. На помощь подопечным Симеоне могли прийти стандартные положения, однако штрафные в том матче у футболистов "Атлетико" не шли. Правда, на пятнадцатой минуте Сальвио со штрафного пробил точно в перекладину ворот "орлов", схватившись после этого за голову. После одного из навесов в исполнении Переа Коке едва не дотянулся до мяча головой. По сравнению со свежим в памяти первым поединком контраст казался достаточно большим. Не способствовала оживлению и тактика "мелкого фола", которую ближе к перерыву приняли на вооружение футболисты обеих команд. Диего Симеоне смотрел за происходившими на поле событиями с мрачным видом, хотя всё вписывалось в его игровую философию: в обороне "матрасники" действовали надёжно, а счёт римского поединка их вполне устраивал.

 

Во втором тайме стало повеселее. На 49-й минуте Годин банально подставил голову под навес с правого фланга и вывел "Атлетико" вперёд, 1:0! Эо означало, что для "Лацио" евросезон завершился. Вскоре неплохой удар со штрафного удался Переа. На 71-й минуте Габи неплохо пробил с разворота, поймав снаряд на ногу перед самой штрафной "Лацио". Римляне заметно сбавили после пропущенного гола (несмотря на старания вышедшего на замену Томмазо Рокки) и удивительно, что "матрасники" не сумели упрочить своё преимущество. Хотя в этом не было необходимости. Подопечные Симеоне прошли в следующую стадию турнира!


Прямая текстовая трансляция матча проходит на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2012 в 18:31

Очень здорово!.. В этом сезоне за Атлетико буду переживать в ЛЕ.. Ну и за Валенсию..

24 Февраля 2012 в 07:41

теперь они с кем будут играть?

24 Февраля 2012 в 02:23

ах атлетико выиграл незаслужена! голубенький лацио играл фэшн однако испанцам очень фэшн повезло. лацио играл по фэшн схеме 1110322 с 1фантазистам и 1треквартистам. атлетико показывал симуляции и это была некультурна. плюс свистящий судья не назначил 133% пенальти в ворота испанцев.

ах Сережа Лазарев поздравляет всех с победой Атлетико!

ах всем поки поки

24 Февраля 2012 в 02:07

По крайней мере,Лацио теперь может полностью сконцентрироваться на внутреннем первенстве

24 Февраля 2012 в 02:07

Годин оказался Годен для 1/8 Лиги Европы!)

24 Февраля 2012 в 02:58

Привет, я вот думаю 4его Челси его не подписал, неплохой защитник не то што Кэхил, думаю в сериАле борьба за 3-е место будет ещё та!)

24 Февраля 2012 в 04:45

ты же недавно писал, что лацио за чемпионство борется?))

24 Февраля 2012 в 08:59

Помню, было

24 Февраля 2012 в 10:01

ну первое,третье.. разница? призовые же места)

24 Февраля 2012 в 18:41

День добрый!Насчёт борьбы за 3-е место согласен!)По крайней мере,хотелось бы интриги!)

Что касается Година,то,без понятия почему не подписали!Возможно,не заиграл бы в АПЛ...сразу!А,может,последний только в конце сезона готов перебраться куда-нибудь!

А Кэхилл-свой английский парень и Болтон не был заигран в еврокубках!Неудивительно,что с приобретением Гарри у Челси всё прошло как по маслу!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем