"Спортинг" обыграл "Легию"

"Львы" вымучили победу над поляками.

Лига Европы, 1/16 финала
Ответный матч
Первый матч: 2:2


"Спортинг" Лиссабон - "Легия" - 1:0

Голы:
Фернандес, 84 – 1:0


 

"Спортинг": Патрисиу, Родригес (Шандао, 71), Каррису, Полга, Перейра, Инсуа, Схаарс, Измайлов (Перейринья, 77), Фернанлдес, Каррильо (Капель, 70), ван Волфсвинкель

"Легия": Куцяк, Енджейчик, Жевлаков, Вавжиняк, Коморовски, Жезничак (Вольски, 69), Голь (Губник, 87), Врдоляк, Рыбусь, Жиро (Кухарчик, 59), Любоя

Предупреждения:
Схаарс, 10, Каррильо, 38, Перейра, 77, Капель, 96 – Вавжиняк, 35, Рыбусь, 57, Голь, 58, Врдоляк, 85, Енджейчик, 94


23 февраля. "Жозе Алваладе", Лиссабон.
Судья:
Владислав Безбородов (Россия).


Несмотря на все свои проблемы, "Спортинг" сумел увезти из Польши ничью за что должен благодарить Андре Сантуша, который положил красивейший гол в концовке первого матча. Лиссабонцы, по сути, не заслуживали такого результата, ибо уступали "Легии" в желании, мотивации и тому футболу, который демонстрировали одни и другие. Банально, но сказался индивидуальные класс исполнителей и фортуна, которая была на стороне "львов" в тот вечер на "Пепси-Арене". Будь чудь удачнее Любоя и компания, "бойцы" праздновали бы заслуженную победу и ехали в Лиссабон хоть с каким-то преимуществом. Но футбол не терпит сослагательного наклонения, а потому на "Жозе Алваладе" полякам нужно было обязательно забивать и желательно выигрывать, ибо счёт 3:3 виделся не самым вероятным исходом поединка. Матч с московским "Спартаком" в "Лужниках" в рамках квалификационного раунда Лиги Европы, когда "Легия" после домашних 2:2, в гостях выиграла 3:2, должен был служить на "бело-чёрных" примеров. Ведь "Спортинг" нынче далеко не в лучшем состоянии, уже потерял статус третьей команды Португалии, и футбол демонстрирует вовсе не космического уровня. Вот им в последнем туре национального чемпионата "львы" с огромным трудом переиграв аутсайдера "Пасуш Феррейра" 1:0. А вот "Легия" и вовсе проиграла, что должно было ещё больше мотивировать команду на удачную игру в Лиссабоне.

Вопреки ожиданиям, матч стартовал с давления гостей. "Легия" абсолютно не стеснялась того факта, что гостила у более именитого соперника и шла вперёд. Выпады поляков смотрелись весьма неплохо, но "чёрно-белым" немного не хватало точности в передачах, дабы заставить "Спортинг" понервничать, что называется, по серьёзному. Лиссабонцы в дебюте были сконцентрированы на обороне своих ворот и вперёд бежать не спешили, пытаясь отодвинуть игру хотя бы в центр поля. Гости рассчитывали в атаке на опытнейшего Даниэля Любою, который где только не успел поиграть за свою карьеру. Сербский форвард старался цепляться за мячи, но за ними португальские защитники присматривали и развернуться не позволяли. Хорошую атаку "львов" по истечению получаса игры разогнал Измайлов, снабдив мячом Родригеса, тот прострелил на ван Вольфсвинкеля, но голландца в последний момент опередил защитник. В остальном же, скучная игра с большим количество борьбы и минимумом опасных моментов. "Легии" и по своему статусу хозяйничать было сложно, а вот "Спортинг" вновь подтверждал свои проблемы игрового характера. Работы у Рикарду Са Пинту непочатый край.  

Перерыв мало что изменил, кое-где проскакивали у лиссабонцев проблески конструктивной игры, но брак мешал в созидании, кое-что выходило и у ребят из Польши. Ближе к часу игры Рыбусь хорошо скинул снаряд на Жиро, тот тут же пальнул – Патрисиу на месте. Спустя пару минут уже Кухарчик неплохо пасовал с правого фланга на Жезничака, но тот чуть-чуть не успел к мячу. "Спортинг" играл с огнём, учитывая, что преимущества у "зелёно-белых" не чувствовалось, да и запаса мастерства могли и не хватить, в случае чего. Добавилось головной боли рулевому лиссабонцев, и когда Марат Измайлов получил очередное повреждение, и был вынужден покинуть поле. Но уже без российского легионера "Спортинг" таки забил, причём не обошлось и без доли везения! Матиас Фернандес навесил со штрафного, до круглого никто не добрался и он юркнул в сетку ворот гостей – 1:0! В самом эндшпиле "Легия" имела возможность уйти от поражения, но Вольски не переиграл Патрисиу.

1:0 – "Спортинг" проходит в следующий раунд, но проблем у команды по-прежнему целый ворох.




Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем