"Рубин" проиграл "Олимпиакосу" и в ответной встрече

В рамках ответного матча 1/16 Лиги Европы греческий "Олимпиакос" принял казанский "Рубин".  

 

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Рубин" (Казань, Россия) 1:0 (1:0)

Первый поединок: 1-0

Гол: Джеббур, 13 - 1:0

 

"ОЛИ": Кэрролл - Торосидис, Маньятис, Мельберг, Пападопулос - Фустер (Модесто, 82), Ибагаса (Макун, 74), Орбаис, Маркано - Миральяс, Джеббур (Абдун, 87).

Запасные: Папацоглу, Казим-Ричардс, Фетфатцидис, Бабович.

Тренер: Эрнесто Вальверде.

 

"РУБИН": Рыжиков - Боккетти, Шаронов (Немов, 69), Навас, Кузьмин - Натхо, Кисляк (Дядюн, 46), Рязанцев, Карадениз - Вальдес, Мартинс (Касаев, 65).

Запасные: Арлаускис, П. Быстров, Оразсахедов, Кверквелия.

Тренер: Курбан Бердыев.

 

Предупреждения: Ибагаса, 20; Мельберг, 48; Джеббур, 63; Фустер, 79; Маркано, 90 - Вальдес, 41; Мартинс, 59; Боккетти, 68

 

Реклама


Судья: Стефан Йоханнессон (Швеция)

24 февраля. Пирей, Греция. "Георгиос Караискакис".

 

"Рубин" не терял надежды пройти в следующую стадию соревнования даже несмотря на домашнее поражение со счётом "0:1". Хорошей новостью для команды Курбана Бердыева было то, что 33-летний нападающий "Олимпиакоса" Марко Пантелич сломал голеностоп и выбыл из строя до конца сезона. В пятницу игроки греческого клуба провели тренировку, на которой Пантеич и повредился. Ему уже была проведена операция, на восстановление уйдёт около десяти недель. А вот защитник "Олимпиакоса" Олаф Мельберг, получивший в первом матче Лиги Европы с "Рубином" сотрясение мозга, восстановился и был готов выйти на поле в ответной встрече. Нападающий Кевин Миральяс, у которого был грипп, то он также выздоровел и смог сыграть. То же самое можно было сказать и о имевшем небольшие проблемы со здоровьем защитнике Яннисе Маниатисе. Таким образом, в четверг главный тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде не мог рассчитывать лишь на Пантелича, а также дисквалифицированных защитника Иосифа Холеваса и вратаря Балажа Медьери. Под угрозой дисквалификации находялся Гёкдениз Карадениз и Роман Шаронов. Не сыграл в Греции Кристиан Ансалди.

 

"Ставка — выход в следующий круг Лиги Европы. Не важно, на какой минуте мы забьём. Главное — выполнить основную задачу и пройти "Олимпиакос". Мы сделали определённые выводы из первой встречи с "Олимпиакосом", которые постараемся использовать", - обещал перед матчем Курбан Бердыев.

 

"Нам предстоит матч, в котором нужно выигрывать, так как счёт 1:0 не гарантирует выход в следующий раунд. Мы приложим все усилия, чтобы одержать победу. "Рубин" — хорошо организованная команда, в составе которой играют сильные игроки. Думаю, в предстоящем матче казанцы будут атаковать, хотя точно не знаем, какую они покажут игру, - поделился Вальверде. - Выделять в составе соперника по первому матчу никого бы не стал. У "Рубина" есть Карадениз, Касаев, Вальдес, Мартинс… Это отличные игроки, от которых может исходить угроза. При этом отмечу, что в "Рубине" никто не теряет позицию, команда играет очень дисциплинированно", - Эрнесто Вальверде, в свою очередь, продемонстрировал уважение к наполовину побеждённому "Рубину".

 

Поединок начался в спокойном стиле; "Рубин" комбинировал в центре поля и периодически пытался пройти к воротам соперника по правому флангу, а греки включали высокий прессинг, не подпуская казанцев на расстоянии удара. Сразу стало понятно, что хозяева настроены на борьбу, они не собирались проиграть ни одного единоборства. Постепенно футболисты "Олимпиакоса" завладели инициативой, и уже на тринадцатой минуте сумели выйти вперёд. Прошла подача со штрафного с правого фланга, Маркано выиграл воздух и пробил в дальний угол, Джеббур подставил голову и записал этот мяч на свой счёт - 1:0! Пока Маркано получал одно небольшое повреждение за другим, Джеббур отрабатывал и за себя, "и за того парня". На двадцатой минуте он вышел один на один с Сергеем Рыжиковым, однако не сумел переиграть стража ворот казанского клуба. Правда, десять минут спустя голкипер "Рубина" ошибся на выходе и едва не "привёз" гол в свои ворота, однако в тот раз обошлось. А на 32-й минуте Нельсон Вальдес получил диагональный пас на оперативный простор, выход один на один с голкипером, и Кэрролл спас свои ворота, помешав форварду себя обыграть. Остаток тайма ознаменовался непрекращающейся борьбой - просто удивительно, что никто не попросил замену ещё до перерыва.

 

Реклама


На второй тайм Курбан Бердыев выпустил третьего форварда в лице Дядюна, окончательно пойдя "ва-банк". Россияне заиграли активнее, злее, с какой-то безнадёжной уверенностью и решимостью в лицах. Казалось, что греки дрогнули и глубже отошли к своим воротам. На 52-й минуте Обафеми Мартинс получил вертикальный точный пас в чужой штрафной и без малейших помех со стороны соперника пробил с тринадцати метров. Надо же такому случиться, но попал точно в ногу Кэрроллу, который уже был готов капитулировать. Правда, вскоре и Рыжикову у своих ворот пришлось броситься в ноги Джеббуру, помешав тому оформить верный дубль. Главный тренер "Рубина" бросил в бой свежего Касаева, который сразу же едва не выбежал на ударную позицию по месту левого инсайда. На 67-й минуте Бибарс Натхо мощно "выстрелил" с двадцати семи метров, однако вратарь "Оли" сумел парировать тот удар. На 71-й минуте Касаев прострелил в штрафную хозяев, Навас пробил буквально с нескольких метров, однако поймавший кураж Кэрролл снова спас греческую команду! Три минуты спустя не смог поразить цель Вальдес. Прошло ещё немного времени, и Дядюн головой отбросил мяч в свободную зону на Вальдеса, Нельсон с трудом дотянулся до снаряда, поэтому не попал в створ. У парагвайца, к слову, совершенно сбился прицел. Уже в компенсированное арбитром время после подачи Рязанцева Вальдес пробил головой с семи метров - Кэрролл перевёл мяч в перекладину и сумел поймать его только на линии ворот. "Рубин" так и не смог доставить настоящие проблемы греческому клубу и вылетел из Лиги Европы.


Прямая текстовая трансляция матча проходит на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2012 в 14:38

Все рос. клубы вылетят. армейцы практически на 98% уже вылетели а зенит на 70%. Бенфике выиграть 1-0 и она пройдет дальше.

24 Февраля 2012 в 17:49

Огорчили своим непротивлением.

Очень слабенько. Не ожидал.

24 Февраля 2012 в 14:49

Как же так, подставил Рубинчик пацанов реальных питерских, прийдётся обратно в Москву игру со Спартаком переносить)

24 Февраля 2012 в 12:59

даже не знаю что и писать!

рубин ни о чем,клуб был проходимый,сами запороли все что можно.

24 Февраля 2012 в 10:06

Я болельщик Олимпиакоса!Поздравьте меня,вчера мы вышвырнули тюбитеек и в очередной раз доказали как и Твенте им что эти товарищи являются выскочками!

24 Февраля 2012 в 09:12

Реализация, реализация, реализация.... В первом тайме Вальдес не использовал чистый выход одни на один, а до этого скоростной Мартинс не смог убежать от защитников. Я уже не говорю про второй тайм. А Олимпиакос победил Рубин его же оружием - стандартами. Жаль...

24 Февраля 2012 в 06:58

Мда фигова очень

24 Февраля 2012 в 03:45

мда... кричали что рубин порвет Металлист, да еще и сомневались что Металл пройдёт... а сами то готовы к 1/8-й??

24 Февраля 2012 в 09:14

вам бы в соперники Олимпиакос, а нам Зальцбур и тогда я бы посмотрел кто-то бы дальше прошел

24 Февраля 2012 в 02:17

ах олимпиакос выиграл два матча по 1-0. они использовали фэшн схему великого интера! рубин вобще играет не фэшн и использует опорные не фэшн схемы. и вобще форма у рубина не фэшн

ах Николай Трубач поздравляет всех с победой Олимпиакоса!

24 Февраля 2012 в 02:05

Во втором тайме Рубин не дал шансов грекам вообще, но и сами не забили из выгодных ситуаций.

24 Февраля 2012 в 16:55

Это характеризует весь рубин в целом. Сами не играют и другим не дают. Пока Бердыев у руля - рубин продолжит серию игр "сонное царство"

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем