"Аякс" побеждает в Манчестере, но вылетает

"Аякс" сделал все, что смог. Этого хватило для победы на "Олд Траффорд", но оказалось мало, чтобы выйти в 1/8.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Аякс" (Амстердам, Голландия) 1:2 (1:1)



Голы: Эрнандес, 6 – 1:0; Озбилиз, 37 – 1:1; Алдервейрельд, 87 – 1:2.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия): Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Фабио, Рафаэль, Пак Чжи Сун, Клеверли (Эванс, 60), Янг (Скоулз, 60), Нани, Бербатов (Уэллбек, 72), Эрнандес.

"Аякс" (Амстердам, Голландия): Вермеер, Алдервейрельд, Вертонген, Ван Рейн, Копперс (Клаассенс, 46), Анита, Эриксен (Сереро, 60), Де Йонг, Лодейро (Блинд, 80), Сулеймани, Озбилиз.

Предупреждения: Рафаэль, 29; Эванс, 87 – Де Йонг, 62.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

23 февраля. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

Первый матч: 2:0. Многие опасались, что сэр Алекс Фергюсон может в Лиге Европы выпускать резервный состав "МЮ", ведь этот турнир явно не является приоритетом. И во второй игре 1/16 наставник "красных дьяволов", действительно, мог позволить своим лидерам отдохнуть. Неделю назад в Амстердаме "Манчестер Юнйтед" уверенно победил 2:0, почти не оставив "Аяксу" шансов на продолжение борьбы за еврокубок. К сожалению, в Манчестер на игру не приехал наш Дмитрий Булыкин, получивший на выходных повреждение.

Кстати, игра привлекла много вип-персон на трибуны "Олд Траффорд". В частности, на игре присутствовали Стюарт Пирс, который пока руководит сборной Англии. А также наставники конкурентов "Манчестер Юнайтед" по премьер-лиге Харри Рэднапп из "Тоттенхэма" и Роберто Манчини из "Манчестер Сити". Кроме них, на трибунах сидел Ван дер Сар, интересно за кого он болел?

"Манчестер Юнайтед" начал матч активно. Уже после первой же атаки в игру пришлось вступать Вермееру. Однако голкипер амстердамцев не сумел сохранить свои ворота на замке даже в течение десяти минут. Вертонген отдал ужасающую передачу вперед, мяч перехватил Пак Чжи Сун. Южнокореец отдал снаряд Бербатову, который одной передачей разрезал всю оборону соперников. Эрнандес оказался против Алдервейрельда, легко его обыграл, вышел на рандеву с Вермеером и пробил мимо него. Все просто и легко.

Минут через десять мексиканец пытался вернуть должок Бербатову. Эрнандлес ворвался в штрафную по правому краю и простреливал на дальнюю штангу на болгарина, но защитник "Аякса" мяч в последний момент выбил на угловой. Амстердамцы также пытались атаковать. Правда, войти в штрафную голландцам не давали, и тем приходилось бить издали. Снаряды поле ударов гостей летели неточно, так что Де Хеа отдыхал.

Отдых Де Хеа продлился половину тайма. Потом Озбилиз получил мяч в штрафной, развернулся и опасно пробил в створ. Однако испанец сыграл надежно и не дал форварду с армянским паспортом отличиться. По истечении получаса "манкунианцы" провели красивейшую атаку, которая, к сожалению всех любителей футбола, голом не закончилась. Нани отдал скрытую передачу на Бербатова, который ворвался в чужую штрафную слева. Болгарин выманил вратаря, но вместо удара простреливал на дальнюю штангу на Эрнандеса, но Вертонген выбил мяч на угловой.

"Аякс" не собирался сдаваться на милость победителю. Амстердамцы старались и создавали полумоменты. То после одного прострела, то после другого навеса гости не сумеют переправить снаряд в ворота. Но все же своего "Аякс" добился. Озбилиз оказался неприкрытым на линии штрафной, и он точно пробил в ближний угол. Шансов спасти ворота у Де Хеа не было.

В оставшееся до конца первого тайма время "Манчестер Юнайтед" пытался активно включиться в игру, но у него это не получилось. В итоге, первый тайм закончился при равном счете, что едва ли нравилось сэра Алекса Фергюсона, который уходил к раздевалке с очень недовольным видом.

Чтобы там ни сказал Фергюсон своим подопечным, речь Франка де Бура, похоже, была более убедительной. Игроки "Аякса" с первых минут второй половины пошли вперед. Молодая команда из Амстердама летала, но свойственная юнцам спешка не позволяла гостям создавать моменты. Когда же получилось, Лодейро пробил метров с восьми, но мяч улетел выше ворот. Тут же Де Хеа совершил чудо-сейв. После навеса с углового Де Йонг переиграл в воздухе Бербатова и бил в упор, но испанец потащил мяч.

Постепенно "Манчестер Юнайтед" отодвинул игру от своих ворот. Кроме того, на поле вышел Пол Скоулз, который чуть успокоил игру "манкунианцев." Снять все вопросы о победителе пары мог Нани. "Красные дьяволы" провели быструю контратаку, португалец получил мяч на правом фланге, сместился в центр и мощно пробил, но снаряд попал в перекладину.

Казалось, что уже ничего интересного в матче не произойдет. Но за три минуты до конца матча Алдервейрельд перевернул все с ног на голову. После навеса Озбилиза со штрафного защитник "Аякса" сыграл лучше всех на "втором этаже" и расстрелял Де Хеа, выведя свою команду вперед в счете. Теперь амстердамцам нужен был всего один гол для продолжения борьбы в Лиге Европы.

"Аякс" пытался в конце матча устроить навал. Однако навесы амстердамцев были все время неточными. "Аякс" провел отличный матч. Пожалуй, команда сделала все, что могла. Просто пока что амстердамский клуб не дорос, чтобы соперничать с "Манчестер Юнайтед". У голландцев молодая команда, у которой есть будущее. Но пока дальше идет подопечные сэра Алекса Фергюсона.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2012 в 13:03

у меня была бы та же ситуёвина, что и у ВДС. обе эти команды мне нравятся. может, даже больше за Аякс болел бы - давненько они не выбирались так высоко в еврокубках. в любом случае - болельщиков МЮ - с проходом в следующую стадию!

24 Февраля 2012 в 13:01

аякс молодчаги,во втором тайме играли классно!

де хеа спас тогда мертвый мяч после углового.

было бы забавно,если бы аякс прошел)

24 Февраля 2012 в 09:33

Молодцы амстердамцы! А ведь в первом матче у Аякса были моменты для взятия ворот,жаль, что одного мяча не хватило для выхода в 1/8.

24 Февраля 2012 в 03:06

Аякс молодци!!! Любимейший МЮ с победой и всех преданных фанов!!!

вперед в Испанию, надо за Локомотив отомстить!!!

24 Февраля 2012 в 02:35

ох манчестер походу не особо то и старается взять этот трофей

24 Февраля 2012 в 02:24

Этот матч напоминает семейный праздник.

Всё начинается прекрасно - Мама подарила тебе подарок.

Затем все кушают, делятся новостями и ты ждёшь другие подарки. Но вместо подарка приходят соседи и начинают кушать твой любимый салат, и заедая это бутербродом с икрой. Всё вроде бы ничего, терпимо. Затем начинается вторая часть шоу. Вместо ожидаемых конкурсов и подарков - застолье с соседями. А соседи всё так же жадно едят твой любимый салат. Ты уже отходишь на второй план и становишься менее заметной фигурой на этом празднике.

Затем сосед достаёт бутылку водки и начинается самое весёлое для взрослых, и не очень весёлое для меня (ведь мне только 7 лет). После этого подвыпивший сосед дарит тебе подарок - 100 рублей. Ты вроде бы доволен, но в то же время удивлён. А в завершение праздника все напиваются и прощай семейный праздник.

PS. хочется надеяться, что это была случайная оплошность, но оглядываясь назад, понимаешь, что таких оплошностей в этом сезоне кууучааа.

Приятно было увидеть Эдвина на фоне сэйвов Де Хеа)

Эх, как будто он сам и летает.

GLORY GLORY MAN UNITED <3

мы переживём этот сезон!

24 Февраля 2012 в 02:18

Последнее интересное противостояние в этом кубке в этом сезоне. Аякс молодцы!

24 Февраля 2012 в 02:15

Люблю Аякс чего же болеее!!!!!!!

24 Февраля 2012 в 02:09

Супер матч.Что ж сказать молодцы Аяксиды хоть и по сумме двух матчей в пролёте,но эти "пацаны" сыграли на приличном уровне.Если б отыграли в первом матче хотя бы на ноль то в этом была бы на самом деле заруба.А так с победой вас Манкунеанцы.

24 Февраля 2012 в 02:09

ах аякс играл более фэшн и поэтому он выиграл. он использовал фэшн схему фейенорда. аякс одержал победу на фэшн классе который будет повыше класса манюни. манюник выглядел совсем слаба и аякс разрывал их вторую линию. ах повезло юнайтед что времени у аякса для третьего гола оставалась мало однако они их прижали

ах манюн выглядит совсем слаба и как же они будут играть против нашего фэшн могущественого голубенького манчестер сити

ах Филипп Киркоров поздравляет всех с победой Аякса!

24 Февраля 2012 в 02:10

есть же перцы,что ве4но усложняют жизнь себе и другим!)

24 Февраля 2012 в 02:11

))))) Да Манюня не Фешн))))

24 Февраля 2012 в 02:11

ухххх как хочется тебя послать на 3 славных буковкии

просто не позволительно ЗАбАНЯТ

24 Февраля 2012 в 02:12

А меня то за что? Аякс - чемпион!

25 Февраля 2012 в 10:33

Не тебя я думаю того дебила который все пишет фэшн )))

24 Февраля 2012 в 02:05

Матч выдался в разы лучше, нежели неделю назад. По ходу второго тайма и всего матча в целом, я думал, что будет аналогичная ситуация, как в матче Сити - Порту. МЮ забил очень быстрый гол, Аякс начал красиво комбинировать, но всё чего-то не хватало, не считая гол Озбилиза. И как раз в конце, МЮ имел 2 шикарные контратаки, которые могли завершиться голом, но сначала перекладина, потом Уэллбек напутал чего-то... А затем настало время Аякса... В матче со стороны МЮ, было очень много брака в передачах. Очень нервничал Джонс, ошибался Клеверли. Бербатов, как был деревом, так им и остался. Чича только в начале блеснул. Братья Да Силвы неплохо отыграли. А Аяксу стоит конечно похлопать! Почти вырвали ведь путёвку в 1/8. Озбилиз - лучший игрок матча без вопросов. Хотелось конечно без поражения, ну да ладно. С выходом, братья Манкунианцы!!!

24 Февраля 2012 в 02:04

А якс вы лучшие! Главное не продавайте игроков. Манюня пребывает в кризисе, слабееи с каждым годом.

24 Февраля 2012 в 02:03

...а пока что ждём 1/8 с Бильбао...

24 Февраля 2012 в 02:02

Мда...если не раздербанят состав,Де Бур воспитает мощную команду из такого молодняка!

24 Февраля 2012 в 02:12

Кстати, игра привлекла много вип-персон на трибуны "Олд Траффорд". В частности, на игре присутствовали Стюарт Пирс, который пока руководит сборной Англии. А также наставники конкурентов "Манчестер Юнайтед" по премьер-лиге Харри Рэднапп из "Тоттенхэма" и Роберто Манчини из "Манчестер Сити". Кроме них, на трибунах сидел Ван дер Сар, интересно за кого они болели?Да не болели они,А искали кого бы к себе в команду из пацанов Аякса заманить...Думаю предложения уже посыпятся в клуб Аякс ....Хотябы два три годика не продавать бы молодых пацанов ,и можно вырастить из них уже мастеравитых игроков ...Дальше больше - Де Бур не продавай ты парней... Пора востановить былую славу клуба Аякс,ведь все для этого есть !!!!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем