ПСВ увозит викторию из Турции

Голландцы добились неплохого результата в первой встрече.

 

"Трабзонспор" (Трабзон, Турция) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 1:2 (1:2)

Голы: Матавж, 6 – 0:1; Тойвонен, 11 – 0:2; Олкан, 33 – 1:2.

Предупреждения: Балчи (20), Акгюн (67), Качар (87) – нет.

 

"Трабзонспор": Зенгин, Челюстка, Качар, Юмлу, Чех, Акгюн, Колман (Аланзиньо, 46), Балчи (Виналдум, 78), Олкан, Йылмаз, Алтынтоп (Энрике, 72).

В запасе остались: Киврак, Эзторун, Брожек, Эзбек.

ПСВ: Исакссон, Дерейк, Марсело, Манолев, Виллемс (Боума, 90), Хатчинсон, Стротман, Тойвонен, Мертенс (Мержеевски, 78), Ленс, Матавж.

В запасе остались: Тытонь, Наях, Вюйтенс, Мемфис, Веннегор оф Хесселинк.

 

Главный судья: Феликс Брых (Германия).
17 февраля. Трабзон. "Хюсейин Авни Акер".

 

Наставник "Трабзонспора" перед матчем высказался довольно оптимистично о перспективах своей команды в 1/16 финала Лиги Европы: "Мы намерены выиграть – в этом году участники этого этапа Лиги Европы практически равны, и любая команда может стать победителем турнира". Российским болельщикам турецкий клуб запомнился отлично, так как был соперником ЦСКА в групповом раунде Лиги чемпионов. По окончании сезона наставник ПСВ Фред Рюттен покинет клуб – у него завершится срок действующего контракта. Рюттен возглавил эйндховенцев в 2009 году, но не смог повторить успех предшественников - Гууса Хиддинка и Рональда Кумана, под началом которых голландцы становились чемпионами страны четыре сезона кряду - с 2005 по 2008 годы. ПСВ лидирует в чемпионате страны, причём опережает "Алкмаар" только по дополнительным показателям.

 

Реклама


Турецкие футболисты, гонимые своими фанатами, начали крайне активно: Бурак Йылмаз пробил с линии штрафной на 4-й минуте – Андреасу Исакссону пришлось на славу потрудиться. Вскоре Халил Антынтоп после подачи с углового пробил головой - мяч отправился в сантиметре от штанги пролетел мяч! Однако примерно через 3-4 оборота секундной стрелки сказался класс ПСВ: Тим Матавж получил мяч на линии штрафной и послал его мощным ударом в левую "девятку" - 0:1! А уже на 11-й минуте голландцы удвоили преимущество: после разрезающей передачи в штрафную от Дриса Мертенса Тойвонен в касание убрал защитника, после чего Ола с левой ноги пробил с 5-ти метров из неудобного положения точно в дальний нижний угол - 0:2 - такое сотворить на поле турецкой команды дорогого стоит! Гости в дальнейшем старались играть по счёту, однако действия от обороны и голландская команда, как понимаете, несовместимые понятия. На 33-й минуте Олкан переиграл Дерейка, оказался один перед воротами, сумев поразить пустой от Андреаса Исакссона угол – 1:2!

 

Тайм второй получался менее динамичным, количество опасных моментов по сравнению с первой половиной уж точно не возросло. Футболисты действовали в спокойном ключе, что было на руку грамотно действовавшему ПСВ, но никак не в пользу "Трабзонспора" и зрителей, выбравших в поздний час к просмотру сей поединок Лиги Европы. Опасных моментов практически не возникало, голландцы в размеренном темпе вели встречу к виктории. 1:2 – благоприятный исход для гостей.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2012 в 12:36

прикольно. Договорные матчи БЕСПЛАТНО можно найти на dogfoot. ru (пробел убрать)

17 Февраля 2012 в 12:21

жаль Трабзон , ну ПСВ значит больше победу заслужили

17 Февраля 2012 в 10:17

Поздравляю ПСВ с победой! ПСВ классная команда, укрепившая в этом сезоне свой состав.

17 Февраля 2012 в 02:14

Не надо увозить меня из Турции))) Наоборот подарите мне пуревку в турецкий пансионат на все лето. Там так хорошо.

17 Февраля 2012 в 02:12

псв практически решил сою задачу и одной ногой уже прошёл дальше,хотя я и болел за трабзон.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем