"Легия" и "Спортинг" сильнейшего не выявили

"Легия" дважды вела по ходу встречи, но выиграть у "Спортинга" не сумела.

 

"Легия" (Варшава, Польша) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) 2:2 (1:0)



Голы: Вавжиняк, 36 – 1:0; Карришу, 60 – 1:1; Гол, 78 – 2:1; Сантуш, 86 – 2:2.

"Легия" (Варшава, Польша): Куцяк, Еджейчак, Жевлаков, Коморовски, Жезничак (Вольски, 74), Вавжиняк, Гол, Врдоляк, Рыбусь (Косецки, 61), Жиро, Любойя.

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия):Руй Патрисиу, Андерсон Полга, Оньеву, Жоау Перейра, Инсуа, Схарс (Перейринья, 46), Измайлов (Карришу, 46), Фернандес, Ринаудо, Ван Волфсвинкель, Каррильо (Сантуш, 74).

Предупреждения: Ван Волфсвинкель, 45+1.

Судья: Матей Юг (Словения).

7 декабря. Стадион "Войска Польского" (Врашава, Польша).

Обидчик московского "Спартака" неожиданно для многих пробился в 1/16 Лиги Европы, где в первой игре принял лиссабонский "Спортинг". Перед игрой слуились серьёзные коррективы в стане португальской команды. В отставку был отправлен тренер "львов" Домингуш Пасьенса, который в прошлом сезоне вывел "Брагу" в финал Лиги Европы. Однако в последнее время у "Спортинга" дела не ладились, и наставник остался без работы. В итоге, матч в Варшаве стал дебютом на тренерском мостике для бывшего футболиста сборной Рикарду Са Пинту.

"Спортинг" достаточно легко приспособился к прохладной погоде Варшавы. Она явно не доставляла проблем лиссабонцам, которые захватили инициативу на первых минутах. Отрадно, что заметен был Измайлов. Однако первый голевой момент в игре создали хозяева. Рыбусь, который вот-вот окажется в "Тереке", на входе в штрафную сыграл в стеночку с партнером, но переиграть Руй Патрисиу не смог. В конце первого тайма польская команда все же открыла счет. После навеса со стандарта у ворот "Спортинга" возникла сутолока. В ней самым расторопным оказался Вавжиняк, который и протолкнул снаряд в ворота.

В начале второй половины Любойя оказался прямо перед воротами, но реализовать свой шанс не смог. По истечении часа игры "Спортинг" сравнял счет, что было логичным исходом. Фернандес навесил, а вышедший на замену Карришу головой пробил в цель. В конце игры команды обменялись еще двумя голами. Сначала поляк Гол оправдал свою фамилию. Косецки разрезающей передачей нашел Вольски, который вывел партнера на пустые ворота, а тот не промахнулся. Но тут же Сантуш со штрафного вновь сравнял результат.

Таким образом, ничья. Однако "Спортингу" не стоит расслабляться. Печальный пример "Спартака" тому доказательство.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2012 в 12:37

прикольно. Договорные матчи БЕСПЛАТНО можно найти на dogfoot. ru (пробел убрать)

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем