"Тоттенхэм" вылетел из Лиги Европы

"Тоттенхэм" победил, но вылетел благодаря "Рубину"

"Шемрок Роверс" (Дублин, Ирландия) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон, Англия) – 0:4 (0:3)

 

ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППОВОЙ РАУНД. ВТОРОЙ КРУГ. 6 ТУР. ГРУППА A.

 

Голы: Пиенаар, 28 – 0:1, Таунсенд, 38 – 0:2, Дефо, 45 – 0:3, Кейн, 90 - 0:4.

 

"Шемрок Роверс": Браш, Салливан, Оман, Мюррей, Стивенс, Райс (О'Доннелл, 46), Тёрнер, Деннехи, Финн (Твигг, 60), Патерсон, Шеппард (Килдафф, 75).

 

Остались в резерве: Томпсон, МакКэйб, О'Нилл, Риккеттс.

 

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Ассу-Экотто (Фальке, 87), Кабул, Ливермо, Роуз, Таунсенд, Кранчар, Сандро, Пиенаар, Джованни, Дефо (Кейн, 77).

 

Остались в резерве: Гомес, Кэрролл.

 

Предупреждения: Мюррей, 26 – Кранчар, 28, Пиенаар, 62.

 

Реклама


Судья: Штефан Штудер (Швейцария).

 

14 декабря. Четверг. Стадион "Талла" (Дублин).

 

"Тоттенхэм Хотспур" в прошлом туре Английской Премьер-Лиги завершил беспроигрышную серию, уступив "Сток Сити" на чужом поле. Гарри Рэднапп в Лиге Европы  произвёл девять перестановок в стартовом составе, оставив в числе одиннадцати основных футболистов только Бенуа Ассу-Экотто и Юнеса Кабула. На скамейке запасных "шпор" было всего четыре человека – настолько явно англичане демонстрировали своё пассивное отношение к Лиге Европы. Майкл О'Нилл решил сохранить на скамейке запасных бывшего игрока "Тоттенхэм Хотспура" Роэна Риккеттса.

 

"Тоттенхэм Хотспур" уступал по набранным очкам ПАОКу и "Рубину". Греческая команда уже была для англичан недосягаемой, но россиян "шпоры" могли снести при самом фантастическом варианте. Впрочем, по итогам первого тайма "Тоттенхэму" оставалось сделать несколько шагов, чтобы пройти в стадию плей-офф Лиги Европы. "Рубин" в Греции уступал в счёте и потерял основного вратаря, а в Ирландии "шпоры" вели с преимуществом в три гола.

 

До тридцатой минуты "Шемрок Роверс" старался сопротивляться, а после – сдался. Открыл счёт Пиенаар, получивший передачу на правом углу штрафной площади. От южноафриканского полузащитника прошёл мощный и резкий удар в дальний угол, мяч после рикошета полетел прямиком в цель. Спустя десять минут Таунсенд – резервист "Тоттенхэма" – увеличил разницу в счёте. От левого угла штрафной площади Таунсенд шикарно перевёл мяч в дальнюю "девятку". Всё тот же Таунсенд на последней минуте первого тайма прошёл соперника по левой бровке, отдал мяч в центральную зону на Дефо. Джермейн легко обыграл оппонента и пробил с пары метров в сетку.

 

В начале второго тайма из далёкой Греции пришли вести о том, что Нельсон Вальдес в численном меньшинстве сравнял счёт, оставив "шпорам" призрачные шансы на выход в стадию плей-офф. Тут же "Тоттенхэм" встал, не пытаясь увеличивать разницу в счёте. Более того, на шестьдесят четвёртой минуте Тёрнер из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот Кудичини. Итальянскому вратарю повезло, что мяч прошёл мимо штанги. Стойке ворот пришлось вступать в игру спустя пару минут. Сандро вошёл в штрафную, выполнил адресную передачу на Дефо, но мяч срезался в сторону ворот и едва не оказался в сетке: Браш кончиками пальцев переправил мяч в стойку владений хозяев поля.

Реклама


 

За двадцать минут до завершения встречи Мюррей подставился под удар Таунсенда, которого можно считать лучшим футболистом матча в Ирландии. Судя по тому, как англичане действовали на поле, им уже было прекрасно известно о том, что их судьбу решили казанцы в тёплой Греции. Заключительный гол в исполнении Кейна не мог изменить турнирную диспозицию. "Тоттенхэм Хотспур" сам виноват в том, что не вышел в следующий раунд еврокубка. "Тоттенхэм" очень странно, с прохладцей отнёсся к задаче выхода из группы, посчитав, видимо, то, что ПАОК и "Рубин" автоматически уступят путёвку "шпор". Англичане пока не могут считать удачным для себя евросезон 2011/2012, и выступление "Тоттенхэм Хотспур" укладывается в сложившуюся "композицию".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2011 в 17:25

на вылет и сыграли

16 Декабря 2011 в 15:31

Англия в ауте.

16 Декабря 2011 в 14:06

Странные вещи происходят в Еврокубках. Английские клубы теряют позиции,не смотря на то что в плане коммерции и менеджмента там сделаны большие успехи.А такие клубы как рубин проходят дальше,которые в плане коммерции и инфраструктуры являются недоразумением,так как знаю что такое рубин.

16 Декабря 2011 в 13:49

ставка на АПЛ и ЛЧ в следующем году!

16 Декабря 2011 в 03:13

Рубин с выходом и удачи весной!

16 Декабря 2011 в 00:29

даже Сток Сити вышли. неудачный год у шпор

16 Декабря 2011 в 00:13

c'est la vie...

интересно будет послушать что Харри(я) придумает в этот раз, МЮ с МС виноват?

16 Декабря 2011 в 00:10

ахах,петушки домой едут.

скатертью как говорится по жо..

16 Декабря 2011 в 00:08

Теперь игровая практика у нынешнего юбиляра будет только на тренировках да в сборной.

16 Декабря 2011 в 00:08

Эх...жаль!"петухи" без евро кубков...дополнительный стимул и возможности в АПЛ.

15 Декабря 2011 в 23:59

Тупо слили!

Мс и МЮ тоже , долго не думая вылетят из ЛЕ :-/

15 Декабря 2011 в 23:59

вот так, c'est la vie...

вот и Харри(я) доп...лся...

15 Декабря 2011 в 23:56

Вот славно!) ЛЧ им в ближайшие годы также не светит)..

16 Декабря 2011 в 00:08

Это почему же?)

15 Декабря 2011 в 23:54

Вот веселья у них сейчас в самолёте. Наконец то отмучились.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем