"Ворскла" не пускает "Копенгаген" в плей-офф

"Копенгаген" не сумел победить в Полтаве. В результате ничьей датская команда вылетает из Лиги Европы вслед за "Ворсколой".

 

 

"Ворскла" (Полтава, Украина) - "Копенгаген" (Копенгаген, Дания) 1:1 (1:1)



Голы: Н’Дойе, 32 – 1:0 (автогол); Н’Дойе, 38 – 1:1.

"Ворскла" (Полтава, Украина): Величко, Даллку, Песков, Селин, Курилов, Красноперов, Маркоски (Оберемко, 69), Ребенок, Кривошеенко (Есин, 90+2), Безус (Чеснаков, 81), Янузи.

"Копенгаген" (Копенгаген, Дания): Виланд, Оттесен, Томсен (Бенгтссон, 46), Сигурдссон, Овьедо, Клаудемир, Гринхейм, Диуф (Вингор, 46), Боланьос, Сантин (Нордстранд, 74), Н’Дойе.

Предупреждения: Даллку, 86; Величко, 90+3 - нет.

Судья: Алексей Кульбаков (Беларусь).

30 ноября. Стадион "Ворскла" (Полтава, Украина).

 

 

"Ворскла" еще перед этой игрой лишилась всех шансов на выход из группы, так что могла просто поиграть в свое удовольствие. А вот "Копенгаген" еще имел теоретические шансы на выход в плей-офф. Но для этого датской команде нужно было в обязательном порядке выигрывать два последних матча в группе и надеяться, что конкуренты оступятся.

 

"Ворскла" явно надеялась одержать в этой игре свою первую победу в истории в розыгрышах Лиги Европы. Подопечные Павлова имели преимущества, но половина тайма прошла без опасных моментов. Затем наконец-то хозяева получили шанс отличиться. Ребенок бил с близкого расстояния по воротам, мяч, попав в Гринхейма, отлетел в перекладину, после чего последовал за пределы поля. Гости ответили практически тут же. Сезар Сантин классной передачей вывел Боланьоса на ударную позицию, но тот, видимо, не ожидал этого и не сумел обработать мяч. После этого Диуф принял мяч на грудь и классно пробил, но Величко оказался на месте.

 

По истечении получаса хозяева неожиданно открыли счет. После подачи углового в исполнении Кривошеенко Н’Дойе, находясь в гордом одиночестве, срезал мяч в свои ворота. Африканец бросился исправляться. Сначала после его отлично выстрела со штрафного Величко вытащил мяч из угла. А затем голкипер полтавчан оказался бессилен. Н’Дойе подхватил снаряд, вошел в штрафную и пробил точно в цель.

 

Правда, равенство могло продержаться недолго. Кривошеенко вышел на ударную позицию и мог забивать второй гол в ворота гостей. Однако Виланд сыграл превосходно, вовремя выйдя из ворот. В итоге, первый тайм закончился при равном счете.

 

В начале второй половины, казалось, "Копенгаген" прибавил. Однако ничего создать у датчан не получалось. А вот украинцы вполне могли вновь выйти вперед в счете. Даллку здорово пробил, но Виланд вновь спас ворота. Затем шанс упустил еще один легионер "Ворсклы". Маркоски бил с угла штрафной, но в створе не попал.

 

Пытались хозяева вырвать победу в конце матча. Селин прострелил на Янузи, чей удар отразил Виланд, а Оберемко из выгодной позиции пробил в защитников. Затем Кривошеенко немного не дотянулся до мяча уже в пределах штрафной. Ребенок пробил издали, но Виланд оказался начеку.

Реклама


 

В итоге, матч закончился ничьей. "Ворскла" вновь не смогла победить в Лиге Европы. А вот "Копенгаген" из-за ничьей лишился даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Не самый лучший результат для команды, которая еще в прошлом сезоне выходила из группы в Лиге чемпионов.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем