"Атлетико" вышел в плей-офф Лиги Европы

"Атлетико" победил в Глазго и обеспечил себе еврокубковую весну. А вот "Селтику" будет необходимо побеждать в последнем туре.

 

 

"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) 0:1 (0:1)



Гол: Арда Туран, 29 – 0:1.

"Селтик" (Глазго, Шотландия): Фостер, Мэтьюз, Майстрович, Ледли (Малгрю, 37), Лоовенс, Ки Сунн Юн, Кайал, Ваняма (Хупер, 46), Самарас, Стокс (Браун, 76), Форрест.

"Атлетико" (Мадрид, Испания): Куртуа, Годин, Луис Филипе, Переа, Миранда, Марио Суарес, Арда Туран (Хуанфран, 79), Габи (Ассунсао, 90+1), Адриан (Фалькао, 69), Сальвио, Диего Коста.

Предупреждения: Майстрович, 55; Ку Сунн Юн, 59 – Габи, 60; Миранда, 66; Переа, 71.

Судья: Эрик Браамхаар (Голландия).

30 ноября. Стадион "Селтик Парк" (Глазго, Шотландия).

 

 

"Атлетико", озлобленный очередным поражением в мадридского дерби, прибыл в Глазго, чтобы завоевать путевку в плей-офф Лиги Европы. Для этого "матрасникам" надо было обыграть "Селтик", и тогда бы последний тур автоматически становился бы для команды проходным. Глазговианцам виктория была необходима, чтобы продолжить борьбу за выход в следующую стадию турнира. Поражение же практически ставило бы на шансах "Селтика" выйти в плей-офф.

 

Первый опасный момент в матче на пару организовали два Диего. Коста навесил, а Годин скинул мяч точно на ногу Сальвио. Как аргентинец сумел с линии вратарской пробить мимо, думаю, не скажет даже он сам. "Матрасники" на первых минутах владели инициативой, но могли и пропустить. После навеса с углового Майстрович пробил, Самарас чуть подправил мяч, но Куртуа сыграл надежно.

 

После этих двух моментов пошла более или менее равная игра. Но все же класс испанской команды чувствовался. В итоге, по истечении получаса мадридская команда все же забила. После подачи с углового защитники "Селтика" мяч выбили за пределы штрафной, но точно на Арда Турана. Турок вторым касанием неотразимо пробил в дальний угол. Фостер тянулся, но спасти ворота был не в состоянии.

 

В оставшееся до конца первого тайма время больше ничего интересного не произошло, и "Атлетико" более, чем заслуженно ушел на перерыв, ведя в счете. Второй тайм тоже долгое время шел без опасных моментов. Лишь в середине заключительной половины игры наконец-то был шанс забить. Это Ки Сунн Юн здорово пробил со штрафного, но Куртуа спас команду. В ответ чуть не забил Сальвио. Аргентинец получил мяч в штрафной, ускользнул от двух опекунов и перебрасывал Форреста, но тот каким-то чудом дотянулся до снаряда и перевел его на угловой. Тут же Фалькао из пределов штрафной сам пальнул по воротам, но попал в Майстровича. Причем в его руку, но судейский свисток промолчал.

 

Матч, в итоге, так и закончился победой "Атлетико". "Матрасники" вышли в плоей-офф Лиги Европы. А вот "Селтик" в последнем туре едет в гости к "Удинезе". Команду из Глазго устроит только победа.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2011 в 07:57

Сильная, техничная команда, они заслуженно выиграли! Но "Селтик" всё равно жалко, симпатичная команда...им предстоит игра с "Удинезе", которую будет очень тяжело переиграть(

01 Декабря 2011 в 10:34

Очень хорошо, такие команды - украшение этого турнира!

01 Декабря 2011 в 07:57

так держать, почему Диего остался в запасе? В дерби он по моему очень обиделся, когда его заменили на голкипера

01 Декабря 2011 в 10:21

Диего Коста,это и есть Диего.Он играл в стартовом составе.

01 Декабря 2011 в 10:45

это нападающий - Коста

01 Декабря 2011 в 01:26

Молодцы. я ж на вас поставил))

01 Декабря 2011 в 00:11

Молодцы матрасники!!! Достойно представили Ла Лигу в Лиге Европы.

01 Декабря 2011 в 00:07

Молодцы матрасники...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем