"Удинезе" не сумел победить в Ренне

Несмотря на громадное преимущество "Удинезе" не сумел победить в Ренне. Правда, одноименной команде от ничьей не легче: она покидает турнир.

 

 

"Ренн" (Ренн, Франция) - "Удинезе" (Удине, Италия) 0:0




"Ренн" (Ренн, Франция): Костил, Мавинга, Кана-Бийик, Бойе (Манджек, 46), Жебур, Тетти, Дальма (Думбия, 60), Букари, Браими (Питройпа, 55), Пажо, Хаджи.

"Удинезе" (Удине, Италия): Ханданович, Ларанжер, Бенатиа, Экстранд, Армеро, Исла (Баста, 61), Агеманг-Баду, Квадво Асамоа, Дубаи (Пинци, 82), Фаббрини, Флоро Флорес.

Предупреждения: Дальма, 29; Манджек, 51 – Дубаи, 58; Фаббрини, 90+1.

Судья: Сергей Карасев (Россия).

30 ноября. Стадион "Стад де ла Рут-де-Лорьян" (Ренн, Франция).

 

 

"Ренн" перед четвертым туром шел на последнем месте, но сохранял теоретические шансы на выход в плей-офф. Для этого французскому клубу было необходимо побеждать дома "Удинезе". А вот итальянцы в случае виктории могли себе обеспечить выход в следующую стадию турнира при удачном результате параллельного матча. "Фриульцы" вообще проводят пока отличный сезон, несмотря на продажу летом нескольких лидеров.

 

Именно гости и упустили первый шанс в матче. Агеманг-Баду прошелся по флангу и навесил на ближнюю штангу, откуда Флоро Флорес пробил в сантиметрах от штанги. Он же чуть позже упустил стопроцентный шанс. "Ренн" крайне неудачно разыграл стандарт и потерял мяч. Исла забросил пятнистого на ход Флоресу, Бойе пытался перехватить снаряд, но лишь подправил его на ногу нападающего. Форвард вышел на рандеву с Костилом и бил на технику в дальний угол, но … попал в штангу.

 

После небольшого затишья "фриульцы" продолжали наседать на ворота хозяев. Исла со штрафного навесил на голову Ларандеру, который пробил в сантиметрах от ворот. Вскоре мазать продолжил Флорес. Фаббрини ворвался в штрафную, выманил на себя вратаря и прострелил на партнера, которому надо было просто подставить ногу. Гол? Нет, после удара Флореса мяч попал ему же в ногу и отлетел в Костила, после чего защитника французской команды разрядили обстановку.

 

Агеманг-Баду, видимо, насмотревшись на соотечественника Боатенга из "Милана", за десять минут до конца первого тайма попробовал забить красиво. Мяч вылетел из штрафной "Ренна", хавбек гостей перебросил снаряд через защитника и не дав пятнистому опуститься пробил в дальний угол. Круглый, ударившись около штанги, в итоге пролетел мимо цели. Затем Агеманг-Баду попробовал забить уже без прикрас. Ларанждер сбросил мяч на дальнюю штангу, и ганец бил с лета в упор, но Костил умудрился спасти ворота.

 

В начале второй половины "Ренн" мог сравнять счет. Дальма навесил с углового на голову Хаджи, чей удар со "второго этажа" оказался чуть выше цели. Тут же хозяева упускают и вовсе супершанс. Все тот же Хаджи ворвался в штрафную, обыграл вратаря и выкатил мяч под удар Тетти,  чей выстрел пришелся в защитника. Мяч отскочил к Пажо, который не попал уже в пустые ворота.

 

У "фриульцев" же продолжал не забивать Флорес. В середине второй половины Баста классно пробил метров с тридцати, Костил отбил мяч прямо перед собой, форвард гостей не сумел добить мяч в пустые ворота с близкого расстояния. Затем Агеманг-Баду издали классно пробил, но мяч прошел чуть мимо створа ворот.

Реклама


 

Вскоре пришлось выручать команду уже Хандановичу. Питройпа ушел от опекуна и пробил под перекладину, но словенский голкипер оказался начеку. При этом преимуществом продолжали владеть гости. После очередного углового Бенатиа бил метров с двух, но умудрился не попасть в створ.

 

В конце матча чудеса творил Костил. Вышедший на замену Пинци выскочил на рандеву с голкипером гостей, но не сумел того переиграть. Тут же Костил спас команду после углового. Ларандер бил в дальний угол, но вратарь бретанцев сыграл выше всяческих похвал. Уже в компенсированное время хозяева могли вырвать победу. Пажо из пределов штрафной пробил в Хандановича, от которого мяч отлетел в штангу и выкатился за лицевую линию.

 

В итоге, ничья. "Ренн" покидает турнир. "Удинезе" же предстоит в последнем туре принять дома "Селтик". "Фриульцев" в этой игре устроит и ничья.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2011 в 11:04

Могли и наказать гостей за их ужасную нереализацию моментов. Обошлось.

Дома уж надеюсь, победят.

01 Декабря 2011 в 00:48

Обязаны были и в ворота попадать, и побеждать, и вопросы о выходе снимать. И дома бы играли в удовольствие местной публики. Эх, "Удинезе".

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем