"Шальке 04" недооценил АЕК: ничья в Гельзенкирхене

В рамках Лиги Европы "Шальке 04" принял АЕК из Ларники. 

 

"Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия) - АЕК (Ларнака, Кипр) 0:0 (0:0)

Лига Европы, групповой этап, четвёртый раунд. Группа J.

Голов нет.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Уннершталль - Учида (Баумйоханн, 77), Папастатопулос, Матип, Фухс - Хёгер - Дракслер, Моравек, Хурадо (Холтби, 59) - Хунтелаар (капитан), Марика (Фарфан, 59).

Запасные: Шобер, Сарпеи, Метцельдер, Эскудеро.

Тренер: Хуб Стевенс.

 

АЕК: Фортин - Димитру, ван Дийк (капитан), Димех, де Клер - Гомес, Линссен - Кингсли (Продрому, 89), Гонсало Гарсия, Присо - Мрдакович (Митидис, 90+1).

Запасные: Негри, Кастанас, Хофланд, Скопелитис, Савва.

Тренер: Тон Каанен.

 

Предупреждения: Мрдакович, 90+2; Продрому, 90+4.

 

Судья: Ханнес Каасик (Эстланд, Норвегия).

Реклама


3 ноября. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 50 000 зрителей.

 

"Шальке" расслабленно подошёл к поединку против команды, занявшей в прошлом сезоне четвёртое место по итогам чемпионата Кипра. И причины на то были: АЕК доселе набрал лишь одно очко в группе J, сыграв дома вничью со "Стяуа" (1:1). Гельзенкирхенцы же лидируют в квартете, до отчётной встречи у них было семь пунктов в активе. Несмотря на то, что "кобальтовым" для обеспечения первого места по итогам группового турнира надо было брать три очка, Хуб Стевенс выставил наполовину резервный состав. Возможно, был расчёт на то, что уж дома-то аутсайдера обыграть получится, тем более, в Ларнаке в прошлом туре "Шальке 04" выиграл со счётом "5:0". На поле в футболках немецкого клуба вышли и Учида, и Хёгер с Моравеком, и даже Чиприан Марика, которому, похоже, давно пора поумерить амбиции и перебраться в более скромную команду.

 

Естественно, хозяева поля с первых же минут завладели инициативой в поединке. Хунтелаар при помощи Хурадо, Моравека с Дракслером разыгрывали затейливые комбинации на чужой половине поля, к атакам подключались Хёгер и центральные защитники команды. А футболисты АЕКа каждый раз, как только к ним попадал мяч, старались потянуть время, поиграть в пас как можно дальше от соперника. И получалось далеко не всегда. Другое дело, что игрокам "кобальтовых" постоянно не хватало последнего паса, да и удары были не вполне точными. Впрочем, и у гостей были моменты. Например, на 16-й минуте поединка неплохой удар удался опытному Тиму де Клеру, однако мяч пролетел над перекладиной ворот Уннершталля. Но на 29-й минуте хозяева должны были выходить вперёд: Фухс навесил со штрафного, Марика выиграл борьбу у Димеха и послал мяч в сантиметрах от штанги. Правда, сразу после этого Уннершталлю пришлось спасать свои ворота после того, как Присо "продавил" того же Фухса и едва не забил. Более того, на 33-й минуте Гарсия вышел на рандеву с голкипером "Шальке 04", проиграв тому дуэль. Минуту спустя и Присо не реализовал выход один на один. А последний момент в матче оказался на счету хозяева: Матип выдал сольный забег от центрального круга, обыграл по пути нескольких оборонцев, и только Димех в подкате спас АЕК от неприятностей.

 

И даже после перерыва хозяевам всё никак не удавалось сломить сопротивление соперника. На исходе часа поединка Стевенс выпустил на поле Фарфана и Холтби, бросил в бой дополнительные силы, которые явно берёг на поединок двенадцатого тура Бундеслиги. На 67-й минуте Мравек вывел на позицию Холтби, не сумевшего переиграть Фортина. Ответ последовал незамедлительно: Мрдакович вышел один на один с вратарём, попытался его обыграть и не сумел этого сделать. Три минуты спустя Уннершталль взял удар с лёта от Гарсии. Незадолго до финального свистка голкипер "Шальке" не позволил отличиться Мрдаковичу, а затем справился с добиванием в исполнении Присо. "Шальке 04", конечно, потерял два очка, но с другой стороны одно спас.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2011 в 02:37

A kuli tam logo euro 2012?

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем