"Селтик" переиграл "Ренн"

В рамках четвёртого тура группового турнира Лиги Европы встретились "Селтик" и "Ренн"

 

 

"Селтик" (Шотландия) – "Ренн" (Франция) - 3:1 (2:1)


Голы: Мангане, 2 – 0:1, Стокс, 30 – 1:1, Стокс, 42 – 2:1, Купер, 82 – 3:1.

 

"Селтик": Фостер, Майстрович, Лоовенс (Фрейзер, 46), Мэтьюз, Ча Ду Ри, Кайал, Ваняма, Самарас, Маккурт (Коммонс, 65), Стокс, Форрест (Купер, 77).


"Ренн": Костил, Теофил-Катерин, Мангане, Тетти (Думбия, 46), Питройпа, Букари (Монтаньо, 46), Данзе, Фере (Хаджи, 68), Манджек, М`Вила, Пажо.



Предупреждения: М`Вила, 39, Купер, 85, Пажо, 87.

Удалён: М`Вила, 86 (вторая жёлтая карточка).

 

Судья: Бруну Пайшау (Португалия).
3 ноября. Стадион "Селтик Парк" (Шотландия).

 

Реклама


 

В группе "I", помимо встречи лидеров квартета, выясняли отношения "Селтик" и "Ренн". У обоих клубов до матча было лишь по два набранных очка, и она разделяли третью строчку в турнирной таблице, но ведь всё самое интересное в этой группе только начинается. Матч во Франции завершился с довольно комфортным для "Селтика" счётом – 1:1, вёдь команде по ходу игры пришлось отыгрываться. Так что все ожидали интересного бескомпромиссного матча.

 

Матч начался более, чем резво. Очень быстрый мяч забили гости. На второй минуте матча после розыгрыша углового набежавший Мангане головой метров с восьми пробил в дальнюю "девятку" ворот, 0:1! Все ожидали продолжения, но его не последовали. Игра сразу же перешла ближе к центру поля, где было много борьбы за инициативу. Темп игры был не таким высоким. Сбивали этот самый темп большое количество мелких нарушений правил. Команды если и атаковали, то до завершения атаки не доходили. Слишком много брака допускали футболисты при передачах. Довольно активным на футбольном поле был Питройпа, которого можно было встретить на любом участке  поля, но игрок больше преуспевал в нарушениях правил, нежели в атакующих действиях команды. Вообще "Ренн" выглядел симпатичнее соперника, но до реальных моментов у ворот Фостера не доходило. Но первая же ошибка гостей оказалась фатальной. Обрезка в центре поля имела место быть, последовал дальний удар по воротам, Фостер допустил ошибку, отпустив мяч, что позволило Стоксу переправить мяч в ворота, 1:1! Прошло двенадцать минут, и Стокс оформил дубль. Футболист без помех точно пробил по воротам метров с пятнадцати, 2:1! На этом и завершились события первого тайма.

 

Второй тайм значительно активнее начали футболисты "Ренна". Гости устроили настоящий штурм ворот соперника с многочисленными прострелами и навесами к воротам шотландцев. Однако до удара дело доходило довольно редко. На пятьдесят девятой минуте матча французы могли сравнивать счёт, но игрок, перебросив голкипера, не попал в створ ворот! Также стоит отметить, что команды продолжали играть несколько грубо, поэтому свистки арбитра имели место быть довольно часто, а это существенно влияло на ход игры.   Во второй половине тайма "Селтик" включил коллективный прессинг на чужой половине поля, пытаясь заставить соперникам ошибаться. Оно и понятно. Счёт 2:1 довольно скользкий, поэтому желательно было для шотландского клуба забить третий мяч. Но результата этот прессинг не приносил. На поле была всё та же вязкая игра между штрафными площадями. На восемьдесят второй минуте Купер с десятка метров пробил в ближний угол ворот, голкипер не выручил, 3:1!  На восемьдесят шестой минуте М`Вила сорвал атаку соперника, получил вторую жёлтую, оставив команду в меньшинстве. Больше ничего интересного в матче не было.

 

 

Итоговый счёт – 3:1. "Селтик" побеждает и вполне может втиснуться в борьбу с "Атлетико" и "Удинезе".

Реклама


 

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2011 в 02:22

По мне так сенсация

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем