"Стандарт" в гостях одолел "Ворсклу"

Украинской команде теперь будет сложно пробиться в плей-офф.

“Ворскла“ (Украина) – “Стандарт“ (Бельгия) – 1:3 (1:2)



Голы: Ребёнок, 5 – 1:0, Сейхас, 17 – 1:1, Кану, 45 – 1:2, Меме, 74 - 1:3.

Составы:

“Ворскла“: Долгански, Даллку, Селин, Чесноков, Курилов, Красноперов, Маркоски, Оберемко (Есин, 82), Ребёнок (Баранник, 71), Кривошеенко, Янузи (Громов, 85).

В запасе остались: Величко, Ткачук, Закарлюка, Сачко.

“Стандарт“: Болат, Горан, Циман, Поконьоли, Кану, ван Дамм, Сейхас (Гонсалес, 87), Вейнкер, Муянги (Бачуайи, 82), Меме, Сирьяк (Бюйенс, 70).

В запасе остались: Морис, Опаре, Беррье, Буцагло.

Предупреждения: Курилов, 18 – ван Дамм, 23, Сейхас, 24, Даллку, 45, Кану, 60.

Судья: Либор Коваржик (Чехия).
3 ноября. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Последний свой матч в Лиге Европы полтавчане провели в Бельгии. На игру местный "Стандарт" вышел крайне надменным - жаль, что ворскляне не смогли наказать хозяев и победить. Учитывая, что в последнее время у команды Павлова не очень-то ладится с атакой, ничья - максимум, на что они могли надеяться на выезде.

Шансы на выход украинцев из группы накануне матча оценивать было рано, но по его итогам ситуация могла стать куда очевиднее. Но если "Ворскла" намеревалась пройти в следующий раунд - нужно забивать и побеждать. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 5-ой минуте вышли вперед. Ребёнок как подобает фамилии оказался самым расторопным в штрафной соперника после подачи стандарта и вывел свою команду вперед. Однако часто так бывает, что быстрый гол не приносит команде счастья. Он расслабляет футболистов, а соперник, напротив, мобилизует все свои силы и сначала отыгрывается, а затем и выходит вперед. Так, к сожаленью для украинского коллектива, произошло и в этой встрече.

Уже к 12-ой минуте территориальное и игровое преимущество гостей было очевидным. Бельгийцы больше владели мячом и перевели игру на чужую половину поля. Долго не пришлось ждать и ответного мяча в их исполнении. Сейхас подобрал снаряд в центральной зоне, продвинулся вперед и поразил цель ударом метров с двадцати пяти.

После небольшой паузы настоящий футбол возобновился атаками "Ворсклы". Однако украинские футболисты много били издали, а вот добираться до ворот соперника перестали. Гости доводили атаки до ума реже, но выпады эти были куда агрессивнее и острее. На 38-ой минуте Поконьоли здорово пробил со стандарта, однако Долгански ликвидировал угрозу у своих ворот. Затем по воротам примерились Вейнкер и Сирьяк. А под самый перерыв активность гостей вылась во второй забитый мяч: Кану оказался расторопнее всех после подачи в штрафную и вывел гостей вперед.

Соперники словно исчерпали свою голевую норму в первом тайме, и после перерыва действовали куда менее собранно. В действиях что тех, что других стало много брака, а до реальных угроз воротам дело доходило крайне редко. Много стало фолов и желтых карточек. При этом матч протекал все же под диктовку "Стандарта", которого устраивал и счет, и рваное течение поединка. А когда на 73-ей минуте гости забили третий мяч, все стало ясно. Отличился Меме, замкнувший навес с фланга ван Дама, воспользовавшись ещё и небольшим рикошетом.

В оставшееся время матча бельгийцы были ближе к четвертому мячу, нежели хозяева – ко второму. "Стандарт" обыграл "Ворсклу" на выезде и упрочил свое лидерство в группе. Украинцам же теперь будет сложно пробиться в плей-офф.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2011 в 02:08

рановато ворскле в ле играть,но опыт бесценный.

одна из команд в ЧУ где легионеры не оккупировали все места в основном составе.

04 Ноября 2011 в 00:41

Какие-то дваякие чувства, с одной стороны рад за то, что Украина, как прямой конкурент России, потеряла один клуб в еврокубках, а с другой стороны жаль братьев словян, но что тут поделаешь Ворскла вылетает:):(

04 Ноября 2011 в 00:41

Ну ...не знаю .. Нечего даже и комментировать . Капец полный ...

04 Ноября 2011 в 00:06

Украина понесла потерю - после четвертого тура Ворскла оформила уверенный вылет из соревнований.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем