"ПСЖ" обыграл "Слован"

В рамках четвёртого тура группового турнира Лиги Европы встретились "ПСЖ" и "Слован"

"Пари Сен-Жермен" (Франция) – "Слован" (Словакия) - 1:0 (0:0)

Гол: Пасторе, 64 – 1:0.

"ПСЖ": Дюшес, Сеара, Сахо, Лугано, Арман, Менез (Жайе, 76), Нене (Баэбек, 76), Бодмер, Сиссоко, Пасторе (Гамейро, 87), Эрдинг.

"Слован": Грошо, Добротка, Багайоко, Гад, Таборски, Жофчак (Лачны, 71), Милинкович, Гуэде (Штепановски, 90), Галенар, Кладрубски, Шебо.

Предупреждения: Багайоко, 42, Сиссоко, 75, Кладрубски, 90.

Судья: Мар Кортни (Северная Ирландия).
3 ноября. "Парк Де Пренс" (Париж).

В группе "F" в четвёртом туре встретились "ПСЖ" и "Слован". Словацкий клуб находится на последнем  месте в турнирной таблице, поэтому для команды сейчас ценно каждое набранном очко. В первом матче этих команд сильнейшего выявлено не было – 0:0, но было понятно, что в этом противостоянии ещё не поставлена точка. Что касается парижан, то у команды четыре набранных очка, а это оставляет команде весьма хорошие шансы на выход из группы.

Команды начали матч без раскачки. Уже на четвёртой минуте Бодмер опасно пробивал с хорошей позиции в ближний угол ворот, но попал в сетку с внешней стороны ворот! Почин партнёра поддержал Эрдинг. Футболист вышел практически один на один с голкипером после передачи от Пасторе, но Грошо надёжно сыграл на выходе, опередив соперника. На десятой минуте матча уже Шебо классно пробивал с правый нижний угол ворот, но Дющес здорово среагировал и ликвидировал угрозу. Прошла лишь минуте и Пасторе отдал передачу под удар Менезу, который пытался поразить ворота соперника пяткой, но мяч был заблокирован защитником "Слована".  Вскоре Нене пробивал с левой ноги в "девятку" ворот гостей, но мяч пролетел немного выше ворот. Давление "ПСЖ" продолжалось. На двадцать первой минуте Менез мощно пробивал по воротам соперника – голкипер не без проблем, но всё-таки забрал снаряд в руки. Лугано даже забил гол на двадцать третьей минуте, но арбитр не засчитал взятие ворот из-за офсайда. После этого хозяева немного подсели и начали играть позиционно. Возможно, у команды просто не хватило сил играть в таком высоком темпе, который был задан со старта игры.  На тридцать второй минуте Эрдинг дважды пробивал после неудачного выноса мяча защитником, но оба раза удары блокировались. Вот так под в атаках французов и завершился первый тайм.

Вторую половину игры команды начали не так резво, но моменты были. На пятьдесят пятой минуте Милинкович решился на дальний удар по воротам с левой ноги, но мяч прилетел прямо в голкипера "ПСЖ". Ответ хозяев поля был более опасным. Менез с линии штрафной площади пробивал в касание внешней стороной стопы, но Грошо в прекрасном прыжке парировал удар! На исходе часа игры головой неплохо пробивал Эрдинг, но снаряд пролетел немного выше цели. Через несколько минут отменный шанс открыть счёт имел Галеран, но его удар в противоход смещающемуся голкиперу не достиг цели – мяч разминулся со створом ворот! Не забиваешь ты – забивают тебе. На шестьдесят четвёртой минуте "ПСЖ" вышло вперёд. После навеса на угол вратарской площади Пасторе умело положил корпус и пробил – мяч влетел в сетку ворот, 1:0! На семьдесят девятой минуте парижане могли удвоить преимущество. Вышедший на замену Баэбек пробивал по воротам вторым касанием, но пробил выше ворот! Вскоре Пасторе мог оформлять дубль, но его удар парировал голкипер, после чего Хавьер был заменен.

Итоговый счёт матча – 1:0. "ПСЖ" выигрывает и выходит на второе место в группе.