Павлюченко отомстил "Рубину" за "Спартак"

В рамках третьего раунда групповой стадии Лиги Европы лондонский "Тоттенхэм" принял казанский "Рубин". 

 

"Тоттенхэм" - "Рубин" 1:0 (1:0)

Лига Европы, групповой этап, третий тур. Группа "L".

Гол: Павлюченко, 33 - 1:0.

 

"ТОТТЕНХЭМ": Гомес - Роуз, Уокер, Бассонг - Т. Кэрролл, Сандро Раньери (Кабул, 73), Ливермор, Леннон (Модрич, 73) - Дефо, дос Сантос (Ассу-Экотто, 67), Павлюченко.

Запасные: Яго Фальке, Таунсенд, Кейн, Кудичини.

Тренер: Гарри Реднапп.

 

"РУБИН": Рыжиков - Боккетти, Шаронов, Навас, Кузьмин - Рязанцев (А.Ерёменко, 80), Нобоа, Касаев (Мартинс, 62), Натхо, Карадениз - Вальдес.

Запасные: Арлаускис, В. Калешин, Кверквелия, Оразсахедов.

Тренер: Курбан Бердыев.

 

Предупреждения: Шаронов, 32; Бокетти, 38; А.Ерёменко, 83.

 

Судья: Жорж Соуза (Португалия).

Реклама


20 октября. Лондон, Англия. Стадион "Уайт Харт Лейн".

 

Соперник "Рубину" попался тяжелый; не настолько, конечно, как "Барселона"не так давно, а потому верилось, что казанцы сумеют достойно проявить себя. Очки были нужны обеим командам, ведь в двух первых турах англичане и россияне успели обжечься на самом непредсказуемом клубе – греческом ПАОКе. Сначала южане не позволили победить "Тоттенхэму", а затем вырвали одно очко в Казани. Из-за греческой упёртости "Тоттенхэм" и "Рубин" подходят к очной игре без максимума набранных баллов. Впрочем, перевес в классе позволяет надеяться, что и те, и другие окажутся в итоге в плей-офф. "Шпоры" на минувших выходных провёл нетипичную игру в Премьер-лиге, добившись первой ничьей в чемпионате с самого старта турнира. Команда Реднаппа противостояла в гостях "Ньюкаслу", наиграв только на ничью. В еврокубках же лондонцы согласно статистике, забивают только во втором тайме, если дело касается нынешнего сезона. У "шпор" намечается коллапс в обороне в связи с травмами основных защитников. Себастьян Бассонг и Юнес Кабул являются единственными здоровыми центральными защитниками. Майкл Доусон травмировал ахилл, Ледли Кинг – пах, Ведран Чорлука – стопу, а Вильям Галлас – голень. Зато Кайл Уолкер оправился от повреждения в игре с "Ньюкаслом". Аарон Леннон и Сандро полностью прошли восстановительный курс. 


Курбан Бердыев на выходных дважды ошарашил с приятной стороны российских болельщиков. Сначала он достаточно аргументировано и по-европейски, буквально, на пальцах, "разжевал" собственное видение футбола и рассказал о современном стиле игры флагмана клубного футбола – "Барселоны". Курбан Бекиевич в памятном интервью также коснулся темы переформации своего "Рубина", заявив, что он не собирается отказываться от перехода к атаке. Наглядным подтверждением того стал домашний матч "Рубина" против "Спартака", в котором Бердыев тактически переиграл Валерия Карпина по всем параметрам.

 

Оба тренера выставили на игру основные, боевые составы команд. В составе "Тоттенхэма" следует отметить Павлюченко, которого Реднапп снова вроде бы не против продать уже в зимнее межсезонье. А Курбан Бекиевич наверняка был рад тому факту, что Нельсон Вальдес успел оправиться от травмы - нападающий попал в основной состав своей команды. От его взаимодействия с Караденизом и Касаевым болельщики были вправе многого ожидать. Собственно, уже на третьей минуте встречи это три едва не организовало гол: Гёкдениз мягко набросил мяч в чужую штрафную, но Гомес опередил Вальдеса. В ответ Роман Павлюченко дал залп с правой, послав снаряд рядом со штангой. Было видно, что казанцы нервничают, они много ошибались при передачах, что практически нивелировало пользу от позиционных атак команды. Но у гостей всегда оставался шанс отметиться после розыгрыша стандарта. Так едва не произошло на двенадцатой минуте, когда Карадениз навесил от углового флажка в центр вратарской, где Шаронов нанёс акцентированный удар головой, немного промазав. Три минуты спустя уже Карадениз попробовал свои силы в качестве воздушного снайпера, откликнувшись на навес в исполнении Нобоа - с тем же "успехом".

 

Зато на девятнадцатой минуте возник первый действительно опасный момент у ворот Рыжикова. Натхо ошибся при передаче, Раньери перехватил мяч и тут же отпасовал на Дефо. Тот едва не огорчил казанцев, хотя повтор показал офсайд у форварда сборной Англии. Этот "звоночек" был услышан, гости заиграли более агрессивно в прессинге, заставляли уже соперника ошибаться. Казалось, что игра пошла по сценарию "Рубина", который словно "убаюкивал" соперника. При этом Нельсон Вальдес раз за разом бил по воротам Гомеса, "пристреливался" и был довольно близок к успеху. Впрочем, "мазал" всякий раз, в том числе и с близкого расстояния. А потом "шпоры" неожиданно вышли вперёд. На 32-й минуте Шаронов сбил увлёкшегося индивидуальной техникой Роуза, за что получил жёлтую карточку. В сторону ворот Рыжиква был назначен в штрафной. Роман Павлюченко со стандарта сильно и точно пробил в "девятку", куда мяч попал рикошетом от перекладины, 1:0! Разбег, конечно, был богатырским, да и гол вышел на загляденье! Хозяева тут же почувствовали собственную силу, к ним вернулась вера в свои возможности. На кураже "шпоры" могли забить и ещё несколько голов. В частности, на 43-й минуте Рыжиков в красивом броске отбил снаряд после удара в исполнении Павлюченко. Зато Бокетти пальнул со средней дистанции, мяч опустился на сетку ворот "Тоттенхэма".

 

После перерыва "шпоры" продолжили гнуть свою линию. На 50-й минуте Аарону Леннону удался забег с фланга в центре с последующим пасом в ноги Павлюченко. совершил сольный рейд с фланга в центр, отдал передачу Павлюченко. Роман на рывке убежал от Наваса, сместился к лицевой, однако пробил в защитника. А после розыгрыша углового ещё и Бассонг ударил головой, хорошо, что не в створ. Казанцы начали "проседать". Впрочем, на 64-й минуте Вальдес на фланге обыграл Роуза и прострелил в центр на Рязанцева. В итоге сфера отскочила к Нобоа, который, казалось, бил наверняка с десяти метров, но немного промахнулся. Три минуты спустя Рязанцев вывел на ударную позицию Кузьмина, которого догнал Леннон, выбивший снаряд на угловой. После ещё одной попытки в исполнении Рязанцева Гомес сумел зафиксировать мяч в перчатках. Минуту спустя в противоположных воротах небольшое чудо совершил Рыжиков. Леннон на скорости обыграл на фланге Боккетти и навесил на дальнюю штангу на голову Дефо, последовал удар в упор, отражённый голкипером. На 79-й минуте Карадениз выскочил на рандеву с Гомесом, которому помог Кабул. Тот же игрок "шпор" в подкате принял на себя мяч после "выстрела" Мартинса. Минуту спустя Обафеми упустил ещё один момент. "Рубин" так и не сумел отыграться, хотя в этом матче смотрелся как минимум не хуже соперника.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (81) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2011 в 14:24

Причем здесь русский русскому.Без шовинизма ну никак нельзя?Украинец Павлюченко просто сделал свою работу за которую он получает деньги.

22 Октября 2011 в 11:06

У Рубина та же болезнь, что и всех российских команд-катание мяча в штрафной, лишние пасы и как правило-потеря мяча и реализации. Ну как так можно! Со стороны смотреть противно, и злость берет и досада! 20 проходов вштрафную-два удара про воротам! Не верите-посчитайте! Кто научил их так играть, сколько можно сетовать на нереализованные моменты! Вы посмотрите на лучшие европейские команды. 3 прохода-два гола. Бьют из возможных и невозможных позиций, бьют не раздумывая и не перекатывая. Что толку от нашего преимущества, о котором трещат комментаторы? Как правило при подавляющем игровом преимуществе проигрываем. Почему?? Да все по тому же.Надо в штрафной не в биллиард играть а бить в ворота. Когда это поймут наши тупари?

22 Октября 2011 в 22:11

Ага! Кстати, это именно спартаковский стиль. Помните, когда наша сборная состояла из спартака? (Ну, это те времена, когда Филимонов поймал мяч и забросил в свои ворота) Так вот, тогда и сборная также играла. Полностью согласен - игра в исполнении Рубина это какой-то бред. Так просто не может быть. Столько раз пройти через всё поле, как, блин, барселона какая-нибудь тотально владеть обстановкой и просто тупо отдавать мячи противнику в штрафной. Если такую игру показать независимым и не владеющим обстановкой людям будут вердикт "договорняк". Когда же это поймут наши тупарьдающие?

22 Октября 2011 в 01:23

Адинистрация сайта "Еврофутбол"! Вчера после матча "Тоттенхем" - "Рубин" приблизительно между 0ч 30 мин и 1ч 30мин я написал в комментарии статьи "Тоттенхем" - "Рубин" 1:0", что Павлюченко отомстил "Рубину" за "Спартак". Сегодня появилась статья специального корреспондента Валерия Ковалевича "Павлюченко отомстил "Рубину" за "Спартак". Считаю, что Ковалевич взяв название своей статьи из моего комментария нарушил мое авторское право. Прошу откликнуться свидетелей, а также администрацию и помочь восстановить мое нарушенное авторское право!

21 Октября 2011 в 23:44

А это я вчера написал в комментариях, что Павлюченко отомстил "Рубину" за "Спартак". Многие, кто читал мой комментарий могут подтвердить. Это называется плагиат или нарушение авторских прав.Кто подскажет как восстановить мое нарушенное право?

22 Октября 2011 в 01:30

Идите в жопу со своими петухами, свиньями и бредовыми комментами и заголовками )))

han
21 Октября 2011 в 23:42

Дебильное название, тем более сам Павлюк сказал, что этот гол он для Тоттема забил. Так что он уже не свинья, а настоящий петух, который поступил по свински.

21 Октября 2011 в 22:04

да лучше бы этот кривоногий дебил за Сборную мстил!!!

21 Октября 2011 в 21:47

Роман исполнил -супер!

22 Октября 2011 в 01:31

Теперь год может со спокойной совестью лавку полировать, дятел.

21 Октября 2011 в 20:37

Что за дурдом?В еврокубках сотни,тысячи игроков за их историю забивали клубам своих стран.Какое предательство?Это не война,это футбол!

21 Октября 2011 в 20:32

понравились Рязанцев и Кузьмин-отлично парни создавали остроту,да и в целом весь рубин молодцом,опять же затёртое-надо забивать моменты...

Рома мощно запулил-так бы вот за сборную ещё стрелял.и Гомез понравился-хороший матч провел.

21 Октября 2011 в 19:47

Почему Андрей Аршавин против своих не играет?

Ага, о Магнитском тоже можно сказать, что он "юрист прежде всего". "Он продавал Родину, потому что ему хотелось заработать себе на виллу в Лондоне. О чём речь? Что, человек не может Родину продать, что ли? Доллары, наверное, круче!"

Люди, я на вас поражаюсь! Какими же некоторые бывают меркантильными. Он наверняка мог знать хоть часть нашей тактики! И рассказать её... Да даже если и не знал. Какой футбол, повторюсь, когда русский забивает русскому, а побеждают европейцы? Это и есть предательство! Если это не матч не внутри страны (когда русские клубы друг с другом играют), то это предательство! Какая разница, кому он забивал - Россия проиграла, а не Навас, Карадениз и Ансалди.

Вы когда - нибудь видели, чтобы японец играл с американцами против Японии, да к тому же ещё и забил? А китаец в клубе с немцами разгромил китайцев?

Даже если бы Рубин победил. Всё равно было бы предательство.

21 Октября 2011 в 20:35

а если бы игрок из южной кореи забил команде из южной кореи играя за команду из северной кореи на родине его бы расстреляли.

21 Октября 2011 в 20:39

ты идиот

21 Октября 2011 в 19:25

Чё вы тупите... Заголовак не с примым смыслом, а с намёком.

21 Октября 2011 в 18:44

дурацкий заголовок( что значит отомстил - не в тему ващпе((( мститель блин(((

кстати ,заметил что российские легионеры лучше всего играют против российских команд( жирков тоже против спартака в составе челси блистал((

21 Октября 2011 в 18:01

Нормальный заголовок, молодец РОМЧИК)

21 Октября 2011 в 17:28

Вы иди*ты? кому он плюнул?...он выполнял свою работу! Он футболист,нападающий, он должен забивать!

21 Октября 2011 в 19:54

Правильно, должен забивать. Но он должен забивать не своим, наверное, а противникам. В каком бы клубе он не играл. Нормальные люди своим за чужих не забивают. Это получается "Свой среди чужих. Чужой среди своих".

21 Октября 2011 в 17:19

Всё правильно Пав сделал! Он прежде всего футболист,со своей работой он справился

21 Октября 2011 в 16:59

Легко сказано, что туповат заголовок. Неочем просто...

21 Октября 2011 в 16:47

заголовок туповат

21 Октября 2011 в 16:44

Журналисты со странички, вы хоть немного думайте, прежде чем писать.

Попижонить и побросаться, вроде бы звучными фразам - дело нехитрое.

Содержательность в описании событий и анализ происходящего, увы, давно отсутствуют. Поэтому, масса поуграмотных и абсолютно уверенных в своей правоте но еще не рродившихся людей пишут "на заборе"

21 Октября 2011 в 16:15

спартак повсюду!

21 Октября 2011 в 15:56

Что за бредовая реакция? Какой Родине он в душу плюнул? Вы рехнулись что ли? Он за клуб играл, не за сборную. И забил он Навасу, Караденизу и Ансалди. Или они уже свои?

22 Октября 2011 в 01:40

Пока они играют за российский клуб, они свои. Что в школе этому не учат? ))) А Павлюк, будь у него, смещно сказать, принципы, дал бы пробить, например Дефо. Нет, этот ... чтобы дальше сидеть на лавке, но жить в Лондоне готов на коленях по полю бегать и показывать какой он преданный англии.

21 Октября 2011 в 14:16

Эх, дураки вы, дураки. Это он не Рубину гол забил. Это он Родине в душу плюнул. Чего стоит такая победа? Он просто предатель. Играть против своих... Только предатели играют против своих.

Ну и что? Русский забил русскому, а побеждают европейцы? За несколько бумажек Родину позорить?!

21 Октября 2011 в 14:22

Согласен. Мог бы и по воробьям ударить.

21 Октября 2011 в 16:37

Прежде чем говорить былол бы хорошо сначала подумать

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем