"Копенгаген" одолел "Ворсклу"

"Копенгаген" добился трудовой победы, хотя обе команды продемонстрировали футбол довольно низкого качества.

"Копенгаген" (Копенгаген, Дания) – "Ворскла" (Полтава, Украина) – 1:0 (0:0)



Гол: Нортстранд, 54 (пенальти) – 1:0.

Составы:

“Копенгаген“: Виланд, Бенгтссон, Томсен, Оттесен, Сигурдссон, Кристенсен (Абсалонсен, 68), Гринхейм, Делании, Боланьос, Нортстранд (Сантин, 79), Н'Дойе.

В запасе остались: Кристенсен, Овьедо, Гамбоа, Диуф, Туту.

“Ворскла“: Долганский, Селин, Матвеев, Курилов, Даллку, Чеснаков, Краснопёров, Ребёнок (Громов, 75), Безус (Баранник, 69), Кривошеенко, Янузи (Сачко, 88).

В запасе остались: Величко, Ткачук, Есин, Оберемко.

Предупреждения: Кристенсен, 62, Сантин, 85 – Безус, 13, Курилов, 16, Матвеев, 53.

Судья: Станислав Тодоров (Болгария).
15 сентября. Стадион "Паркен" (Копенгаген, Дания).

"Копенгаген" в прошлом сезоне неплохо "попылил" в Лиге чемпионов, добравшись до 1/8 финала, однако в этом году преодолеть квалификацию не получилось. Во втором раунде квалификации команда была сильнее "Шемрок Роверс", однако затем дважды проиграла "Виктории" из Пльзени, оказавшись таким образом в Лиге Европы. А вот "Ворскла" преодолела в этом году три стадии второго по значимости еврокубка. Сначала команда дважды обыграла "Гленторан", затем по сумме двух матчей оказалась сильнее "Слиго Роверс", и, наконец, в раунде плей-офф она одержала две победы над бухарестским "Динамо".

Первые минуты матча отметились борьбой за инициативу, но постепенно преимущество стало отходить к хозяевам. Датчане здорово прессинговали на чужой половине поля и старались наращивать темп, но украинская команда поначалу предпочла сыграть от обороны, в результате чего перекрыла сопернику все возможности для атак. Первые десять минут прошли вообще без ворот, голкиперы ни разу не вступали в игру. Первый более-менее опасный эпизод случился на 14-ой минуте, когда Нортстранд нанёс первый удар по воротам с этом поединке, и Долганский лишь со второй попытки смог укротить футбольный снаряд.

Украинцы старались контролировать мяч, но хозяева нагнетали давление на ворота "Ворсклы", в результате чего украинцы ошибались все чаще. На 21-ой минуте Боланьос выдал прекрасную передачу на Н'Дойе, который на правом краю штрафной площади обыграл Долганского, но пробросил мяч близко к лицевой линии и с острого угла не попал в рамку ворот. Через шесть минут Гринхейм выполнил прорыв по центру, обыгрался с партнёром и пытался вывести один на один с вратарём Нордстранда, но защитники разобрались в ситуации и перехватили футбольный снаряд. Атаки "Копенгагена" с каждой минутой становились все более нацеленными, тогда как гости практически не угрожали воротам соперника.

На 34-ой минуте защитники украинской команды зажгли "свечку" над собственной штрафной, после чего Н'Дойе удалось пробить головой, но мяч вновь пошел мимо створа. В концовке тайма и гости сподобились на несколько выстрелов по воротам издали, которые никак не назовешь опасными. В целом нулевой итог первого тайма можно было назвать более чем закономерным, ведь и качество футбола недалеко ушло от этой отметки по пятибальной шкале.

После паузы в матче датчане взвинтили темп и стали действовать более продуктивно. На 54-ой минуте эта их активность принесла свои плоды, ведь они повели в счете. Нортстранд реализовал пенальти, правда, по нему есть большие вопросы, ведь, как показалось, Томсен упал без контакта с соперником. Как бы то ни было, но датчане вышли вперед, после чего стали играть куда более аккуратно. Гости может и рады были предложить больший конструкти в атаке, однако "Копенгаген" выстроил два рубежа обороны на своей половине поля и не позволял сопернику атаковать всерьёз.

Игра с каждой минутой гасла все сильнее. Гости были абсолютно инертны, а хозяева были довольны и одним забитым мячом, ведь они, видимо, осознавали, что отыграться гости не смогут. Так оно и случилось, да и особых моментов для взятия ворот украинцы не создали. В итоге "Копенгаген" добился трудовой победы, хотя обе команды продемонстрировали футбол довольно низкого качества.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2011 в 16:17

Но игра есть. Єто я про все команды Хохлов. Ворскла первый раз в ЛЕ. А вот ДК, Металист, Шахтер дойдут дальше чем наши клубы. С нетерпением ждем Зенит - Шахтер там будет видно слабость или силу Хохлов.

16 Сентября 2011 в 09:52

хохлы в последнее время результатами не блещут

15 Сентября 2011 в 23:12

Нарисовали пенальти!!! Ворскла играла не хуже данцев, даже, наверное, лучше!

15 Сентября 2011 в 23:07

болгарский петушара все испортил

15 Сентября 2011 в 22:49

Опять судья!!!!!!!! Та сколько можно

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем