Голы: 0:1 – Абделлау (23), 1:1 – Погатец (37, автогол).

СЕВИЛЬЯ: Палоп, Коке, Эскюде, Алексис (Фасио, 84), Ф. Наварро, Перотти, Медель, Навас, Троховски (Кампанья, 81), Кануте, Негредо (Ману, 63).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Шмидебах, К. Шульц, С. Пинту, Штиндль, Рауш (Пандер, 89), Абделлау (Я Конан, 90), Шлаудрафф.

Предупреждения: Алексис (7), Перотти (21), Штиндль (44), Черандоло (49), Кануте (50), К. Шульц (54), Шлаудрафф (56), Медель (66), Рауш (71), Шмидебах (75), Ману (76).

После первого матча в Германии, вряд ли бы кто-то мог назвать явного фаворита в противостоянии на «Рамон Санчес Писхуан». Счет был достаточно скользким для обеих команд, благодаря дублю Шлаудраффа и голу Кануте. 2:1 – это не тот результат, чтобы немцы могли чувствовать себя уверенно в гостях у куда более маститого и опытного соперника, но это была победа, внушающая некоторый оптимизм. Тем более, что, сделав точечные усиления летом, 96-е достаточно резво стартовали в Бундеслиге. Севилье же нужно было выигрывать, хотя бы, в один гол и при этом не пропускать. Достаточно тривиальная задача, но, нужно учитывать, что на 25-е число Севилья провела лишь один официальный матч, поэтому о некой потрясающей сыгранности команды, которая пополнилась новыми ключевыми игроками, говорить не приходилось

Наэлектризованный и соскучившийся по футболу «Рамон Санчес Писхуан», забитый до отказа, погнал Севилью вперед. Да и без этого, Севилья должна была начинать играть первым номером. Начало прошло под тотальную диктовку андалузцев. Но диктовка была какой-то бестолковой. Под эту диктовку Алексис сумел схватить горчичник возле своей штрафной, а Кануте - пару раз интересно и опасно приложиться по воротам 96-х. Выдержав натиск, немцы постепенно пришли в себя и стали огрызаться. Огрызания заключали в себе очень высокий прессинг (иногда на половине поля соперника) и попытки контратаковать. Вообще, сложилось впечатление, что команды вспомнили старый добрый английский футбол, без всяких там заумных «треугольников» и прочих тактико-технических изысканий – навесы (вертикальные и поперечные), поиск нужных игроков и куча плотной борьбы. Это вылилось… в гол Ганновера. На 23-й минуте Рауш сделал навес с левого фланга на Абделлау и тот в эффектном прыжке ногой опередил Палопа, который не очень смело пошел на опережение. После гола игра особо не поменяла рисунок. Севилья пыталась атаковать – Негредо, Кануте, Перотти, Негредо, Кануте, Медель, Негредо, Кануте, Навас и тд. Гол, вроде бы, и назревал и, вроде бы, и назрел. На 37-й минуте Перотти, опять же, навесом выискивал в штрафной Негредо, но попал в защитника гостей Погатеца, который оставил Цилера, не ожидавшего такого поворота событий, абсолютно не у дел.

После перерыва Севилья вышла с еще большим желанием забить и с хорошим «пистоном» от Марселино. Начали даже появляться признаки осмысленной игры, и первые, примерно, 15 минут Ганновер, который вышел с мыслью отбиться любой ценой, практически, не переходил свою половину поля. Однако, самые яркие моменты начали происходить именно у ворот испанцев. Сначала судья не назначил очевидный пенальти, когда Палоп наглейшим образом срубил в своей штрафной Шлаудраффа, а потом, немцы не реализовали прекрасный выход «три в три» с проваленным правым флангом Севильи.  Ганновер, в общем, отыграл матч без замен, если не считать стратегическую замену Абдуллау на 2-й из 3-х добавленных минут матча и выстоял абсолютно заслуженно. Грамотная игра немцев в обороне не позволила создать Севилье абсолютно ничего толкового и реализовать свое территориальное преимущество. Однако, своими прекрасными контрвыпадами 96-е могли решать исход матча задолго до конца. Севилья же, кроме аморфного территориального преимущества и индивидуальных действий некоторых игроков ничего не смогла предложить сопернику. Очевидно одно, что ничейный исход в Испании стал самым справедливым результатом, ведь команды не показали и 70% своих возможностей. На просторах нашей страны это называется ужасным словосочетанием «весенний футбол». Непонятно только, как относиться к итогу двух матчей: проиграла маститая и опытная Севилья или выиграл дерзкий Ганновер?