"Тоттенхэм" и "Хартс" голов друг другу не забили, "шпоры" прошли в групповой этап

Ответный поединок между английским и шотландским клубом завершился нулевой ничьей.

"Тоттенхэм" (Лондон, Англия) – "Хартс" (Эдинбург, Шотландия)  - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Жёлтые карточки: Павлюченко (26), Таунсенд (86) – Макдональд (29).

 

Незабитый пенальти: Кейн, 30 – вратарь.

 

"Тоттенхэм" (Англия): Кудичини, Бассонг, Доусон (Кабул, 46), Чорлука, Фредерикс (Кранчар, 61), Хаддлстоун, Таунсенд, Ливермо (Николсон, 77), Кэролл, Павлюченко, Кейн.

В запасе остались: Фридель, Кабул, Ассу-Экотто, Кранчар, Николсон, Ван дер Ваарт, Дефо.

 

"Хартс" (Шотландия): Макдональд, Грэйнжер, Макгован, Уэбстер, Тэмплетон, Смит (Сусо, 83), Йонссон, Новиковас, Скачел (Мровец, 72), Залиукас, Робинсон (Тауиль, 78).

В запасе остались: Келло, Обуа, Таоуил, Стивенсон, Мровец, Сусо, Драйвер.

 

Первый матч: 5-0.

Реклама


 

Стадион: "Уайт Харт Лейн" (Лондон).
Главный судья: Тасос Какос (Греция).

 

 

В Эдинбурге "Тоттенхэм" обеспечил себе выход в групповой этап Лиги Европы на 99,99%, поэтому от сегодняшнего поединка не стоило ожидать действительно интересного матча. Для того, чтобы выиграть двухраундовое противостояние "Хартсу" нужно было забить шесть "сухих" голов! "Шпоры" начали игру в чемпионате Англии на неделю позже остальных: напомню, что матч первого тура АПЛ с "Эвертоном" был перенесён из-за беспорядков. Дебютный поединок подопечные Рэднаппа проводили против "Манчестер Юнайтед" и были биты со счётом 0:3. Главный тренер "шпор" Харри Реднапп пообещал выпустить на поле юного голеодора Харри Кейна, появление которого также не с терпением ждали болельщики.  Обещание было сдержано.

 

Под великолепное пение "Уайт Харт Лэйн" "Тоттенхэм" с первых минут вполне ожидаемо завладели преимущество, проводя атаку за атакой на ворота "Хартса". На десятой минуте неплохой выстрел из-за пределов штрафной площади в нижний угол удался Роману Павлюченко – страж ворот с трудом кончиками пальцев перевёл на угловой! Тем не менее, через три минуты счёт могли открыть уже гости: отличный пас на ход получил Гордон Смит, который в касание из-под защитников пробил – перекладина спасла сетку ворот Карло Кудичини! Вопреки ожиданиям игра проходила очень весело, "радовала глаз", футболисты действовали на высоких скоростях, демонстрируя желание играть, несмотря на счёт первого матча. На двадцать первой минуте активный Гордон Смит пробил со штрафного, обведя "стенку" – игровой снаряд накрыл в нижнем углу Карло Кудичини! А на исходе получаса встречи Харри Кейн вошёл в штрафную площадь, где против него не по правилам сыграл голкипер гостей. Арбитр справедливо "указал" на точку. Пенальти исполнял сам пострадавший, но Джими Макдональд последовал правилу "сам привёз – сам починил" и отразил сильный удар по центру ворот! В дальнейшем по игре стоит отметить, что "Хартс" здорово сегодня играл на "втором этаже".

 

У молодых полузащитников "Тоттенхэма" в отчётном поединке частенько возникали проблемы при передачах. Во втором тайме игра проходила уже в "более спокойном ключе", но моменты возникали: так, на пятьдесят шестой минуте "шпоры" чуть не привезли себе гол! Джейк Ливермо безобразно отбросил мяч назад, где его подхватил Руди Скачел, форвард гостевой команды финтами пытался запутать Себастьяна Бассонга и опасно выстрелил по воротам, мяч отрикошетил, но Кудичини справился! Во второй половине у хозяев был уже совсем не заметен Харри Кейн. Да и вообще, игра уже так не захватывала: команды успокоились и допускали много технического брака. Время шло, голов всё не было, хотя моменты иногда возникали. Так, на семьдесят третьей минуте Эндрос Таунсенд вывел передачей юного Харри Кейна в штрафную площадь, форвард  развернулся и пробил в ближний угол, однако голкипер не без труда сумел перевести мяч на угловой! Спустя три минуты Нико Кранчар отдал пас на ход Ведрану Чорлуке, который прострелил в штрафную, где Роман Павлюченко пробил в касание над перекладиной!

 

Российский форвард "шпор" продолжал искать первый гол в новом сезоне: в одном из очередных эпизодов Ведран Чорлука перехватил мяч, отдал на Нико Кранчара, который в касание перевёл на ход Павлюченко, Роман на скорости "резал" угол и бил в дальний, однако считанных сантиметров не хватило до достижения цели. Таким образом, зрители сегодня голов не дождались, подопечные Харри Рэднаппа без особых проблем пробились в групповой этап Лиги Европы.

Реклама


 

 

Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2011 в 01:24

кто бы сомневался

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем