Браво, "Алания"!: владикавказцы обыграли в ответном поединке "Бешикташ", забив два гола

Ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы между российским и турецким клубом завершился победой "Алании".

"Алания" (Владикавказ, Россия) – "Бешикташ" (Стамбул, Турция) - 2:0 (0:0)

Гол: Габулов, 81– 1:0, Неко, 88 – 2:0.

Жёлтые карточки: Габулов (7), Дудиев (11), Хубулов (22), Плиев (35), Булгару (43), Бикмаев (69), Неко (89) – Коркмаз (7), Фернандеш (35), Торман (69), Пектемек (89).

 

Удаление: Тороман (86).

 

"Алания" (Россия): Хомич, Григорьев, Плиев, Булгару, Дакоста, Хубулов (Неко, 49), Габулов, Бакаев, Дудиев (Таказов, 22), Селая, Бикмаев (Гиголаев, 74).

В запасе остались: Грачёв, Гиголаев, Джиоев, Барбарусес.

 

"Бешикташ" (Турция): Рюшту, Коркмаз, Сивок, Тораман, Кейбаши, Кавлак (Даг, 89), Фернандеш, Эрнст, Гути (Аурелио, 63), Голошко (Пектемек, 71), Алмейда.

В запасе остались: Генен, Кайхан, Хильберт, Акиуз.

 

Реклама


Первый матч: 0:3.

 

Стадион: "Спартак" (Владикавказ).
Главный судья: Александру Дан Тудор  (Румыния).

 


Команде Газзаевых выпал едва ли не самый тяжёлый и опасный соперник. В первом матче чуда не произошло – "Алания" уступила туркам со счётом 0:3, поэтому сегодня было крайне мало шансов на то, что владикавказцы сумеют всё-таки пробиться в групповой этап второго по значимости клубного турнира Европы. У игроков "Бешикташа" вряд ли сейчас хорошее психологическое состояния из-за коррупционного скандала, захватившего турецкий футбол. А вот к огромным плюсам нашего соперника можно отнести наличие немалого количества опытных исполнителей, обладающих неплохой техникой и опытом выступления в евротурнирах – Гути, Куарежма, Симау. "Бешикташ" сбалансирован во всех линиях, поэтому "Алании" пришлось крайне непросто в этом противостоянии.

 

Началось сегодня всё с того, что матч не начался в назначенное время из-за ливня, который обрушился во Владикавказе. Поле выглядело как большая лужа, поэтому арбитр принял решение перенести старт встречи: получилось более чем на полтора часа. Вместо заявленных 21:00 (по Москве) встреча началась в 22:35. Доблестные работники стадиона "Спартак" осушали газон как только могли, но, конечно, поле всё равно было крайне далёко от идеального состояния, хотя играть на таком можно вполне.

 

За дополнительные полтора часа подопечные Газзаева на игру настроились ещё и дополнительно, причём на первых минутах эта энергия не шла во благо: уже в самом начале встречи у штрафной "Бешикташа" произошла стычка. "Алания" начала встречу крайне активно, однако слишком много сумбура было в действиях футболистов, хотя на восьмой минуте неплохой момент был создан: Георгий Габулов с правого края штрафной подал во вратарскую, но турецкий голкипер рукой выбил мяч "от греха подальше", ведь на ворота уже набегал Арсен Хубулов. Игровой снаряд, разумеется, был очень скользким, что, конечно, могло создать для голкиперов определённые проблемы, полевые футболисты в такой ситуации должны обязательно бить с дальней дистанции: так, в одном из эпизодов штатный исполнитель стандартов Марат Бикмаев навешивал на дальнюю штангу, до мяча никто не дотянулся, голкипер Речбер Рюшту не сумел удержать его в руках и выпустил снаряд на угловой!

 

Однако постепенно игра упокоилась, и скорости начали стремительно снижаться, даже ударов толковых зрители уже не видели, чему были очень не рады. Темп встречи оказывался очень "рванным", арбитр постоянно фиксировал нарушения и раздавал жёлтые карточки. Только на сорок первой минуте получилось у "Алании" хоть что-то создать: Селая, получил мяч у чужой штрафной, обыграл на замахе защитника "Бешикташа", но удар у Родольфо не получился – мяч пролетел мимо створа. Через несколько мгновений всё тот же Селая ворвался в штрафную площадь соперника, но вновь не повезло сальвадорцу с ударом – мяч пролетел рядом со штангой! Турецкий же коллектив приехал просто поиздеваться над "Аланией", практически не напрягался.

Реклама


 

Второй тайм начался куда более весело. На пятьдесят второй минуте всё тот  же активный Родольфо Селая хитро с отскоком от газона пробил, но Рюшту с трудом сумел перевести мяч на угловой! Через несколько мгновений уже Мануэль Фернандеш пробил в ближний угол – Дмитрий Хомич сумел отразить угрозу, а добивание Алмейды пришлось в защитника. "Алания" стала наседать на ворота соперника уже куда более смело, нежели это было в Турции или в первом тайме отчётного поединка: на пятьдесят седьмой минуте Георгий Габулов пробил с дальней дистанции – Рюшту вновь выручил "Бешикташ"! "Алания" вполне наиграла сегодня хотя бы на один забитый мяч, но турки постоянно сбивали темп соперника, действуя довольно спокойно. Владикавказцы продолжали делать всё для достижения своей цели забили сегодня-таки! Неко выполнил прострельную передачу на Габулова, который расстрелял сетку ворот – 1:0! А через несколько минут после навеса с углового мяч был отбит на Неко, который в касание расстрелял ворота турецкой команды – 2:0! Оставшиеся минуты прошли с надеждой на третий чудесный гол "Алании", но его мы сегодня так и не увидели, хотя действительно близки были владикавказцы к этому! Поэтому мы говорим "браво" подопечным Газзаева, которые подарили отличную концовку в ответном поединке!


Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (127) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2011 в 17:14

18rRb7 , [url=http://cvcqcfsytbkr.com/]cvcqcfsytbkr[/url], [link=http://fyehyrpimljx.com/]fyehyrpimljx[/link], http://rnwtkoszzzmf.com/

18 Октября 2011 в 19:17

PNWyYV qbzhfowfegkt

17 Октября 2011 в 18:56

m046Nt , [url=http://nfvjofjqaolf.com/]nfvjofjqaolf[/url], [link=http://yxllkjwrjjpg.com/]yxllkjwrjjpg[/link], http://jnlimcpreemq.com/

16 Октября 2011 в 18:19

ucOATl rmgidgdxbylh

26 Августа 2011 в 22:59

Дантист добро)

26 Августа 2011 в 21:23

Алан,брат,спасибо что ответил объективному за меня в принципе все то что я хотел сказать...И еще добавлю,тут никто не говорит о том,что мы круче Спартака или Зенита,это глупо,мы не круче того-же Бешикташа,но речь о том и идет,что мы будучи не круче не вскинули лапки вверх,а продолжали играть...игра в Турции тоже не была чем-то уж удевительным,они не же не катали нас как это сделал тот-же МЮ с Тотеном в понедельник... И почему ты думаешь что они вышли немотивированными ??? Тогда бы они выпустили 2 состав,ну или как минимум смешнаный,и не шли бы вперед...тогда бы они так не психовали в конце...нет это не свосем то...заметь выйти с настроем забить во что-бы то ни стало и выйти с настроем держать мяч это вовсе не быть БЕЗ НАСТРОЯ... По твоей логике раз бешикташ был сильнее и они заслуженно вышли,то хочешь сказать Ротор в свое время был сильнее МЮ с Кантоной,Шмейхелем,Хьюзом,Канчельскисом,Гиггзом,Кином ??? это же не так...в общем тут один другого не переспорит...НО,хочу сказать одно,тут нет никаких понтов и прочего на Кавказе...и тебе никто права так говорить не дал...если тебя кто-то из Осетин чем-то оскорбил,прими извинения от меня вместо него,но прошу про мою нацию ничего гадкого более не говорить...P.S. Тынг мае заердае аеваерын,аемае мае маехи Ирон адаем раст бамбардзысты цы ныффыстон уый...Ираеттае размае !!!

26 Августа 2011 в 21:23

Наша "Алания" показала настоящий футбол и характер, вспомнились времена Чемпионства 95 года. Молодцы! Такому желанию играть и биться должен помочь УЕФА и дисквалифицировать турков.

26 Августа 2011 в 20:49

Аланчик я говорю то что есть. Твоя странная демагогия про пряжу и спицы вообще ни о чем... Если бы турки выиграли 1-0,в ответном матче они играли бы совсем по другому. В футболе каждый играет так как позволяет им противник... Раз Бешикташ прошел дальше значит больше заслуживал победы! Про понты забавно читать комментарии от Кубани.Кто-кто,но кубанцы с этими понтами сталкиваются каждый день,частенько кладя этот ценный груз друг другу на могучие плечи)

26 Августа 2011 в 20:34

урок спартаку!!! легия намного слабее по подбору исполнителей,а Алания молодцы!!!!

26 Августа 2011 в 19:20

Лицо сохранили.

26 Августа 2011 в 18:11

патриот 77

педарас *бало завали убл*док суч*ра ты совсем ох*ел

админы не удаляйте пусть ответит мне

26 Августа 2011 в 17:20

Отдельное спасибо тем, то принёс вчера на владикавказский стадион флаги России и республики Дагестан!!! Очень приятно видеть такую сплочённость и дружелюбие!!! ВПЕРЁД РОССИЯ!!!

26 Августа 2011 в 17:13

От лица болельщиков Алании спасибо все кто переживал за команду!По всей России!

Если бы Алания и Спартак прошли было бы вообще круто))

26 Августа 2011 в 17:10

seriy20061 от души, братан)

26 Августа 2011 в 17:09

Спасибо тебе!

26 Августа 2011 в 17:09

Объективному видимо кто то "кавказский понт на плечё положил" вот он и обиделся)))

26 Августа 2011 в 17:07

Алания ну просто умничка,матч получился очень хорошим,вот если бы реализовали,хотябы половину своих моментов,то уже были бы в группе Лиги Европы!!!Ну то что они не попали туда ничего страшного,у них всё ещё впереди,но эта команда показала как нужно играть,с любым соперником!!!

И именно теперь я очень хочу,чтобы они вышли в премьер лигу!!!Удачи!!!

26 Августа 2011 в 16:54

Что значит : "Дешёвые понты, которые часто встречаются в кавказских республиках" ??? Тебе лучше в Твиттере обсуждать пряжу и спицы!!! Мужской футбол показала вчера "Алания" ! Мне не приятно, что "Спартак" не прошёл "Легию", а "Рубин" - "Лион", но об "Алании" не стоит говорить глупостей, типа "Они и так прыгнули выше головы". Бюджет осетинской команды раз в 7 меньше спартаковского, а "Бешикташ" более именитый клуб, нежели польский коллектив. Кто то пишет, мол "Бешикташ" играл на классе и не напрягался... Если бы не мифический пенальти в первом матче, счёт остался бы 1:0 в пользу турков МАКСИМУМ! Перейдём к ответной игре. Когда ты чувствуешь, что соперник создаёт момент за моментом и гол в твои ворота назревает, ты - будучи классным игроком, вряд ли станешь спокойно катать мяч, удерживая счёт. Помните слова Карвалала до первого матча о несерьёзном сопернике? Видели бы вы его в последние 20 минут!!! ))) Спасибо всем, ребята за поддержку!!! P.S. Каждый может хвалить своих болельщиков, а неуважать других, сидя прячась за манитором - это бескулбтурие и стыд!!! У "Алании" прекрасные болельщики!!!

26 Августа 2011 в 15:43

Alex Troy громко скажи еще осетины никогда не сдаются))

26 Августа 2011 в 15:36

патриот,грубовато ты пошутил... за такое можно и отхватить. Аслан не трогал твоих родителей, слушай может твоя матушка залетела от пьяного фаната Алании=)

26 Августа 2011 в 15:21

Dantist

Прочитал твой большой комментарий, попробую ответить) эту игру я смотрел пусть и по по телеку, но тем не менее видел матч где она команда пыталась что-то сделать, а другой ничего не было нужно. Бешикташ показал себя в первой игре,вот там была видна разница в классе. Однако все это не умаляет заслуги Алании,они нет слов, хорошо сыграли! Просто еще раз повторяюсь мне не понравились комментарии типа "Алания настоящие мужики, круче и сильнее всех других Спартаков и Зенитов" Понимаешь, ну не люблю я эти дешевые понты и пустого хвастовства, которого много в кавказских республиках.Выиграли радуйтесь,только не надо из себя строить крутых ребят. И самое учитывай мотивированность соперника который совсем расслабился. Кроме того не обязательно прикалываться над моим ником это не в тему дантист. По возможности стараюсь быть объективным.

26 Августа 2011 в 15:15

Молодцы осетины, вот у кого настрою учиться надо

26 Августа 2011 в 15:14

наверное матушка его залетела от игрока бешикташа))))))))))

26 Августа 2011 в 17:58

слушай шакал ты че совсем ох*евший вижу ?

26 Августа 2011 в 14:51

Кто то из Бешикташа по ходу Аслану жизнь спас)) как горлует парень)

26 Августа 2011 в 17:59

нет я за своих болею

26 Августа 2011 в 14:40

порадовали болельщики Терека все же знают за кого переживать

а болельщик Алании скажу так не звездитесь нужно было бы Бешикташ и в этом матче вас обыграл бы

а игроки ваши молодцы

26 Августа 2011 в 22:46

вылетит твой бешикташ в следующем туре

пижон Гути тоже твой?)))

26 Августа 2011 в 14:37

да уж такого результата не ожидал ,поздравляю аланию

а Бешикташ надеюсь докажет в следующих матчах что этот матч для них, была как тренировка

26 Августа 2011 в 14:35

Добро,казах)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем