"Ворскла" победила "Динамо" в самом конце матча

"Ворскла" стартовала с победы в первом матче против бухарестского "Динамо".

 

"Ворскла" (Украина) – "Динамо" (Румыния) - 2:1(1:0)



Голы: Кривошеенко, 32 - 1:0, Никулаэ, 58 - 1:1, Ребенок, 89 - 2:1.


Составы:

"Ворскла" (Украина): Долганский, Селин, Курилов, Чеснаков, Даллку, Краснопёров, Ребенок, Маркоски (Обремко, 46), Кривошеенко (Баранник, 87), Безус, Янузи (Громов, 77).


В запасе остались: Величко, Матвеев, Сачко, Закарлюка.

 

"Динамо" (Румыния) : Балградеан, Дьябат, Моци, Григоре, Скарлатакэ, Стойка, Коне, Мунтяну (Алексе, 75), Торже, Дэнчулеску, Никулаэ (Ганя, 86).


В запасе остались: Куркэ, Пэтрашку, Бакай, Рус, Цукудян.

Предупреждения: Григоре, 24, Никулаэ, 70.

Удаление: Григоре, 64 (вторая жёлтая).

Судья: Лиран Лиани (Израиль).
18 августа. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Бухарестское "Динамо" – далеко не самый худший соперник, который  мог бы достаться "Ворскле" в раунде плей-офф Лиги Европы, однако и в матче с румынским клубом украинцам пришлось изрядно попотеть.

 

"Динамо" начало встречу достаточно активно и уже на самом старте отметилось несколькими опасными дальними ударами, однако в створ попасть им не удавалось. Точность начала проявляться у румын ближе к середине тайма. На восемнадцатой минуте Никулаэ пытался перебросить Долганского, но страж ворот Ворсклы сыграл на высоте, переведя мяч на угловой. После навеса с корнера всё тот же Никулаэ пробил в перекладину. Но, несмотря на давление "Динамо", на тридцать второй минуте гол забили украинцы. Селин устроил рейд по левому флангу и прострелил на Кривошеенко, который с минимального расстояния поразил ворота "Динамо". Спустя пару минут "Ворскла" могла удваивать преимущество, но Безус пробил мимо цели с убойной позиции.

 

Реклама


После перерыва каркас ворот сыграл уже за румынскую команду. Янузи классно пробил с линии штрафной, после чего мяч угодил в перекладину! На пятьдесят восьмой минуте пришла очередь везения для "Ворсклы". Удар Торже пришёлся в штангу ворот полтавской команды. Но уже в следующей атаке "Динамо" сумело сравнять счёт. Мунтяну удалась великолепная проникающая передача на Никулаэ, который выскочил один на один с Долганским и уверенно переиграл вратаря "Ворсклы". На шестьдесят четвёртой минуте "Динамо" осталось в меньшинстве после того как Григоре получил вторую жёлтую карточку.

 

Получив численное преимущество, футболисты из Полтавы создали целый ряд опасных моментов, но забить гол им никак не удавалось. Можно было бы предположить, что игра так и завершится со счётом 1:1, однако за минуту до конца основного времени матча Павел Ребенок сумел забить гол. Игрок "Ворсклы" нанёс классный удар слёта точно в верхний угол ворот румынской команды.

 

Победа в родных стенах со счётом 2:1 – это фактически ничто в двухматчевом противостоянии. В Румынии "Динамо" устроит и минимальная победа, поэтому полтавской команде ещё рано расслабляться.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2011 в 01:30

Была уже эта новость, там заголовок был связан с фамилией автора последнего мяча

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем