"Фулхэм" разбил "Днепр" за 10-ть минут

Расслабленность "Днепра" может ему дорого стоить в ответной игре

"Фулхэм" (Лондон, Англия) – "Днепр" (Днепропетровск, Украина) – 3:0 (2:0)

 

ЛИГА ЕВРОПЫ. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

 

Голы: Аарон Хьюз, 39 – 1:0, Демпси, 43 – 2:0, Демпси, 49 – 3:0.

 

"Фулхэм": Шварцер, Келли, Хангеланд, Аарон Хьюз, Бриггс, Мёрфи (Этуху, 67), Сидвелл, Касами (Э. Джонсон, 88), Дафф (Дембеле, 67), Демпси, Замора.

 

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Виталий Денисов, Кравченко, Кулаков, Джулиано (Олейник, 70), Чеберячко, Дерек Боатенг (Зозуля, 57), Ротань, Коноплянка, Калинич.

 

Предупреждения: Дафф, 65, Замора, 68 – Олейник, 71.

 

Судья: Павел Краловец (Чехия).

 

18 августа. Стадион "Крэйвен Коттедж" (Лондон).

 

Реклама


Днепропетровцы начинали последний раунд квалификации на чужом поле в Лондоне. "Фулхэм" встретил своих гостей с лёгкой толикой недовольства. Во-первых, "дачники" мечтали начать серию из двух игр на чужом поле. Во-вторых, в первом туре чемпионата Англии "Фулхэм" на родной арене не сумел победить "Астон Виллу" – 0:0. "Если мы забьем на чужом поле, это будет прекрасно. Но при этом нужно помнить, что главное — не пропустить или пропустить минимальное количество голов. Перед днепропетровским матчем судьба противостояния должна быть еще открыта. Если мы используем нашу скорость, приложим усилия, будем играть с желанием, мы сможем пройти "Фулхэм". Все в наших руках" – говорил перед игрой Хуанде Рамос.

 

Последнюю игру с бирмингемцами "Фулхэм" провёл по тактической расстановке 4+4+2. Мартин Йол решил в Лиге Европы внести большие коррективы в стартовый состав. Начинавшие матч с "Астон Виллой" на скамейке запасных Келли, Сидвелл, Касами и Бриггс, в еврокубке оказались на первых ролях. У "Днепра" инициативу должны были взять на себя два атакующих исполнителя – Евгений Коноплянка и Никола Калинич. Калинич со своим опытом игры в Английской Премьер-Лиге не должен был чувствовать себя лишним на "Крэйвен Коттедж", да и Коноплянка сразу дал понять, что не будет отсиживаться боязливо у своих ворот.

 

Опыт Марка Шварцера помог австралийскому голкиперу получить мяч в свои руки на исходе получаса игры. Денис Кулаков выполнял хороший нацеленный верховой пас на Калинича, умеющего побороться на "втором этаже". Хорват, признанный Славеном Биличем, "надеждой хорватского футбола двадцать первого века", едва не ткнул мяч в пустые ворота, но в самый последний момент длиннющие руки Шварцера сберегли ворота "Фулхэма".

 

Англичане толком не атаковали на чужие ворота, пока перед окончанием первого тайма днепропетровцы неожиданно не провалились дважды у своих ворот. Вероятно, позже Хуанде Рамос назовёт случившееся "маленькой трагедией" или "потерей концентрации", но именно провал "Днепра" в конце первого тайма, по сути, предрешил незавидную судьбу украинского клуба по сумме двух встреч.

 

"Фулхэм" подал в матче свыше десяти угловых ударов. Подачи на заключительных минутах игровых таймов в последние годы получаются у "дачников" весьма удачными (особенно в еврокубках). Минутная расслабленность "Днепра" привела сначала к голу Хьюза, возникшего после нестандартного розыгрыша углового удара (вместо традиционной британской подачи "Фулхэм" использовал своевременный розыгрыш), а после этого Клинт Демпси остался в чужой штрафной площади без присмотра. Американцу только это и нужно было. Одним взглядом он оценил расположение в воротах Яна Лаштувки, нашёл между кипером и сеткой владений "мёртвую зону", куда и был послан "снаряд".

 

Демпси – тот ещё хитрец и технарь, умеющий ювелирно точно направлять мяч в нужную точку с любой позиции на поле. Американец по делу считается самым талантливым игроком "звёздно-полосатых" (наряду с Лэндоном Донованом). Тем интереснее, почему в двух случаях защитники "Днепра" оставляли его совершенно одиноким и готовым на удар перед своими воротами. В дебюте второго отрезка матча англичане с успехом использовали второй корнер, вновь поймав украинцев на позиционной ошибке. Расслабленность "Днепра", из-за которой команда пропустила три мяча за 10-ть минут, может ей дорого обойтись в ответном матче.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2011 в 17:28

3-i gol Dempsey zabivaet s folom,on podtalkivaet Denisa Kulakova,otbrasivaet ego,a potom podprigivaet dlia udara golovoi,no znaete chto obidno-ne kulakov,ne ego partneri ne protestuit!rebiata,nuzhno meniat nootropiu(obraz mishlenia),ne to ovcami bili(pomnite 1/4 chempionara mira 1986-go s belgiicami),ovcami i ostanemsia! ia daliok ot misli,chto chto-to etim izmenilas bi,no hotiabi kogda tebe pluiut v rozhu,ne podstavlai druguiu scheku!!!

19 Августа 2011 в 15:16

Хлопцы конкретно пролетели.

19 Августа 2011 в 13:58

Мастер класс от дачников))

19 Августа 2011 в 11:04

жаль конечно но шансы были не велики(

19 Августа 2011 в 07:54

NeW Лукаку+Ориоль 23 тренировка Chelsea FC

http://kiwi.kz/watch/7yn4y3n1p8dy/

19 Августа 2011 в 02:45

минус Днепр и Карпаты... Ворскла и Металлист - фифти фифти...

19 Августа 2011 в 00:26

][о][лы прут ))

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем