Киевское "Динамо" победило в Болгарии

В рамках первого матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы болгарский "Литекс" принял киевское "Динамо". 

 

"Литекс" (Ловеч, Болгария) - "Динамо" (Киев, Украина) 1:2 (1:1)

Голы: Нинкович, 7 (с пенальти) - 0:1; Янев, 13 - 1:1; Идейе, 79 - 1:2.

 

"ЛИТЕКС": Баривьера, Занев, Онанья (Николов, 60), Жоссе (Г.Миланов, 67), Янев (капитан), Велингтон, Мирасема, Кодо (Тодоров, 69), И.Миланов, Цветков, Бодуров.

Запасные: Александров, Джерманович, Флорес, Цветанов.

Тренер: Любослав Пенев.

 

"ДИНАМО": Шовковский (капитан), Силва, Бетао, Вукоевич, Попов, Ярмоленко (Алиев, 79), Милевский (Гармаш, 90+1), Идейе, Ерёменко, Нинкович (Аруна, 60), Юссуф.

Запасные: Коваль, Диакате, Хачериди, Корреа.

Тренер: Юрий Сёмин.

 

Предупреждения: Баривьера, 7; Зенев, 10; Том, 42; Янев, 71; Бодуров, 83 - Попов, 30.

 

Судья: Михаил Кукулакис (Греция).

18 августа. Ловеч, Болгария. Стадион "Ловеч".

Реклама


 

В прошлом сезоне "Литекс" стал чемпионом Болгарии, так что этого соперника "Динамо" не следовало недооценивать. Тем более, киевляне за последние десять лет проигрывали и менее маститым командам, вспомнить хотя бы швейцарский "Тун". Впрочем, тон высказываний игроков и тренеров киевской команды позволял надеяться на то, что украинский клуб подойдёт к противостоянию со всей серьёзностью. Хотя настораживало, что до последнего киевляне заявляли, что практически ничего о "Литексе" не знают. "Ни у кого не было иллюзий, что нам достанется слабый соперник. На этом этапе Лиги Европы нет случайных команд. Теперь мы встретимся с "Динамо" - великим, титулованным клубом с отличными игроками в составе. Но я верю в свою команду. Надеюсь, мы сделаем выводы после матчей с "Вислой" и выступим очень хорошо. У каждой команды есть свои шансы, но вопрос в том, как их использовать", - говорил перед игрой наставник "Литекса", славный в прошлом болгарский игрок Любо Пенев. "Болгарская команда играет в современный комбинационный футбол. Есть игроки национальной сборной Болгарии, из зарубежья. Это квалифицированная команда, которая не зря дважды подряд стала чемпионом Болгарии", - отвесил взаимную любезность Юрий Сёмин.

 

Начало поединка осталось за киевлянами. Уже на второй минуте Андрей Ярмоленко промчался по флангу и сделал быстрый, но бесполезный прострел в чужую штрафную. Гости атаковали по всему периметру поля, но довольно долго не могли найти подходов к воротам "Литекса", чьи защитники оборонялись уверенно и хладнокровно. Но на пятой минуте встречи Милевскому удалось забросить мяч в штрафную соперника точно на Попова, тот вернул Артёму, который пробросил снаряд мимо Баривьеру и был сбит кипером "Литекса". Рефери без колебаний назначил одиннадцатиметровый, а Нинкович "с точки" развёл вратаря и сферу по разным углам рамки, 0:1! Вскоре ещё и Ерёменко буквально выложил снаряд на голову Юссуфу, которому совершенно никто не мешал, однако Айила промахнулся.

 

После этого хозяевам удалось перехватить инициативу, игра пошла в совершенно другие ворота. Это закончилось тем, что подопечные Пенева сумели отыграться: Сельо грудью отбросил мяч Яневу, который при попустительстве обороны соперника с двадцати метров снял паутинку с правой "девятки", 1:1! Несколько минут спустя Бодуров головой послал снаряд мимо левого угла ворот Шовковского. И лишь к концу первого тайма "динамовцам" удалось наладить какую-то контригру. Милевский обыгрался с Идейе, но получил неудобную ответную передачу. Затем Попов прострелил со своего фланга, Вукоевич в падении послал снаряд в руки Баривьере.

 

Во втором тайме игра была более-менее равной, пусть не без некоторого преимущества хозяев поля. Впрочем, до по-настоящему опасных моментов дело доходило редко; футболисты обеих команд уж слишком опасались друг друга. В составе "Литекса" не хотел угомониться Янев, бивший с разных позиций по воротам Шовковского. А на 77-й минуте гостям удалась шикарная, быстрая атака: Милевский пяткой отбросил снаряд Ерёменко в штрафную, Роман в касание навесил на Идейе, который головой "расстрелял" сетку, 1:2! Забитый "динамовцами" гол окончательно демотивировал украинскую команду, которая пыталась делать всё для того, чтобы соперник не сумел отыграться. Получилось, киевляне сумели увезти из Ловеча полноценную победу - причём незадолго до финального свистка Аруна мог и упрочить преимущество "Динамо". Но данная победа отнюдь не означает, что ответный поединок превратиться для подопечных Сёмина в пустую формальность.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2011 в 00:20

Второй гол разыграли просто шикарно!)

19 Августа 2011 в 00:18

литекс тоже не для битья команда оказывается

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем