"Ворскла" и дома обыграла "Гленторан"

В рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы полтавская "Ворскла" приняла дома североирландский "Гленторан". 

 

"Ворскла" (Украина) - "Гленторан" (Северная Ирландия) 3:0 (2:0)

Результат первого матча: 2-0

Голы: Янузи, 33 - 1:0; Курилов, 36 - 2:0; Янузи, 73 - 3:0.

 

"ВОРСКЛА": Долганский, Даллку, Вовкодав, Курилов, Оберемко (Матвеев, 46), Чеснаков, Маркоски (Закарлюка, 46), Ребенок, Кривошеенко (Осипенко, 67), Янузи, Безус.

Запасные: Величко, Есин, Сачко, Селин.

Тренер: Николай Павлов.

 

"ГЛЕНТОРАН": Моррис, Макгаверн, Хилл, Черри, Тейлор, Каллахер (Макгиган, 28), О-Хэнлон (Мюррей, 63), Хауленд, Джонстон (Беггс, 71), Бойс, Карсон.

Запасные: Хогг, Берни, Дэвисон.

Тренер: Скотт Янг.

 

Предупреждения: Оберемко, 10 - Черри, 23.

Реклама


 

Судья: Ричард Труц (Словакия).

21 июля. Полтава, Украина. Стадион "Ворскла".

 

Первый поединок, состоявшийся неделю назад, "Ворскла" уверенно выиграла, причём в гостях. Не было сомнений в том, что и у себя дома подопечные Николая Павлова не позволят случиться разного рода неприятным неожиданностям. Впрочем, график у украинского клуба сейчас довольно непростой: кроме Лиги Европы приходится сражаться и в чемпионате Украины, в котором команда не вполне уверенно начала сезон. Не было сомнений в том, что Павлов даст поиграть в ответном поединке против "Гленторана" кому-то из честолюбивых дублёров. Другими словами, ротация состава для таких случаев и придумана. У ирландцев ситуация была несколько иной, сезон во внутреннем первенстве для команды ещё не начался, так что игровые связки не наиграны. Да и первый поединок пропустили многие игроки "Гленторана". Всё сводилось к тому, что перед ответным матчем надеяться подопечным Скотта Янга было не на что. Хотя, конечно, даже такого соперника не стоило "забрасывать шапками" - чревато, знаете ли...

 

"Преимущество даже в два мяча не должно расслаблять команду. В Белфасте на 20 минуте первого тайма мы уже могли проигрывать со счётом 2:0. Я считаю, что в дебюте первого тайма нам повезло. Уже потом сказался класс нашей команды, но первые 20 минут встречи мы еле уносили ноги. "Гленторан" - очень сильная команда, которая хорошо играет на стандартах и втором этаже. Чисто британская команда", - констатировал перед игрой Николай Павлов.

 

И украинская команда начала поединок так, что сомнений в победителе пары ни у кого не осталось. Уже на третьей минуте Янузи чуть не подрезал мяч в створ ворот Морриса. Несколько минут спустя Безус ворвался на правый край чужой штрафной с мячом, но на его прострельную передачу вдоль ворот никто не откликнулся. Через три минуты снова отменный шанс упустил Янузи, которому никто не мешал пробить более точно. На двадцатой минуте ирландцы не препятствовали Оберемко, пробившему с двадцати метров немного левее цели. На 27-й минуте Янузи мощно "выстрелил" прямо по центру - Моррис отбил перед собой. На добивание успел Кривошеенко, но и с его ударом справился вратарь гостей. Лишь после этого "Гленторан" усилиями Бойса создал и упустил свой первый момент в игре. Этот тревожный "звоночек" хозяева услышали, и вскоре Янузи откликнулся на прострел с фланга, обыграл несколько защитников и забил, 1:0! Прошло всего ничего, как "Ворскла" получила право на угловой. После подачи от флажка Чеснаков попал в штангу, а Курилов спокойно добил, 2:0! Наконец, за пять минут до перерыва Кривошеенко точной передачей бросил Даллку в прорыв по правому флангу, Арменд пытался забросить мяч в дальнюю "девятку", а может это просто подача так сорвалась - получилось немного неточно.

 

Второй тайм начался так же, как и первый. На этот раз Янузи создал момент сам себе, но опять не сумел забить. Если бы он реализовывал все свои моменты... Ведь на 59-й минуте упустил ещё один, уже при выходе один на один. Встречу вполне можно было на этом и заканчивать, хотя регламент подобного пока не позволяет. Павлов провёл все три замены довольно быстро, сняв с игры некоторых лидеров. Но весьма символично, что именно Янузи поставил "точку" в поединке. На 73-й минуте Ахмед принял снаряд головой после навеса в исполнении Даллку и не оставил Моррису шансов, 3:0! После этого у ирландцев не было уже ни сил, ни желания что-то менять. "Ворскла" уверенно, на классе прошла в следующий раунд, но дальше будет только сложнее.

Реклама



Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2011 в 17:11

Пошли трудовые очки в копилку рейтинга...

Так держать!!!!!!!

22 Июля 2011 в 16:09

Молодец колхоз...

22 Июля 2011 в 09:39

Ворсклу с победой!

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем