"Ворскла" увезла победу из Северной Ирландии

В рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы полтавская "Ворскла" отправилась в Северную Ирландию. 

 

"Гленторан" (Северная Ирландия) - "Ворскла" (Украина) 0:2 (0:2)

Голы: Безус, 29 - 0:1; Янузи, 38 - 0:2.

 

"ГЛЕНТОРАН": Хогг, МакГоверн (капитан), Хилл, Черри, Гибсон, Мартин (О-Кейн, 75), Хоуленд, Ватерворт, Бойс (Барроуз, 81), Карсон (О-Хенлон, 75).

Запасные: МакГиган, Бегз, Давидсон.

Тренер: Скотт Янг.

 

"ВОРСКЛА": Величко (капитан), Даллку, Красноперов, Безус (Чичиков, 83), Кривошеенко, Осипенко (Ребенок, 77), Закарлюка(Оберемко, 65), Янузи, Селин, Чеснаков, Курилов.

Запасные: Долганский, Есин, Песков, Сачко, Чичиков.

Тренер: Николай Павлов.

 

Предупреждение: Курилов, 45.

 

Судья: Мейр Леви (Израиль).

Реклама


14 июля. Белфаст, Северная Ирландия. Стадион "Овал".

 

Дела футбольного клуба "Ворскла" могут ухудшиться в самое ближайшее время. И речь, прежде всего, о делах финансовых. Дело в том, что Служба Безопасности Украины возбудила дело по факту нецелевого использования средств футбольным клубом "Ворскла". По словам мэра Полтавы Олега Бабаева, суть дела состоит в том, что спонсоры перечисляли средства футбольному клубу, а клуб использовал их не по назначению. Детальные комментарии Бабаев не предоставил, сообщив, что по данному делу идёт следствие. Одиннадцатого июля работники СБУ посетили КрАЗ, кременчугский мясокомбинат, кожзавод, а также завод Росава (Белая Церковь) и банк Финансы и Кредит. Все эти предприятия являются спонсорами "Ворсклы". И последняя, самая важная деталь: почетным президентом "Ворсклы" является народный депутат от БЮТ Константин Жеваго. Другими словами, продолжаются политические разборки, и пока совершенно непонятно, что ждёт полтавский клуб в ближайшем будущем.

 

Впрочем, всё равно "Ворскле" надо решать текущие задачи: играть и в чемпионате Украины, и в квалификации Лиги Европы. В данном случае речь как раз о евротурнире, где первым соперником полтавчан стал североирландский "Гленторан". Главный тренер украинского клуба к этому противнику отнёсся с уважением: "Гленторан" - это очень сильная команда. Нам она очень понравилась. Мы её уважаем, но не боимся. Слабых мест не увидел. Отметил только сильные - воля к победе, характер, выносливость, игроки сражаются до последнего. Команда очень радовалась, что прошла в следующий этап". И действительно: бояться соперника, у которого по тем либо иным причинам выбыла из строя половина основных футболистов - это как-то странно. Лишь отсутствие концентрации могло помешать "Ворскле" победить.

 

Но ирландцам, видимо, забыли сказать, кто именно фаворит этого поединка. По-крайней мере, они начали матч довольно неплохо, мало, в чём уступая хозяевам. Однако полтавчане довольно быстро сначала стали хозяевами в центре поля, а позже и прибрали к рукам инициативу в матче. Команде из Белфаста оставалось действовать на контратаках, что они довольно неплохо делали. Но первый опасный удар был создан усилиями украинцев: на двадцатой минуте Кривошеенко прошёл по месту правого инсайда, сместился в центр и пальнул по воротам, немного не попав в цель. А четыре минуты спустя едва не отличились хозяева, которые могли забить после розыгрыша стандарта. Черри подал угловой, Мартин пробил без шансов для Величко, но стоявший на штанге Курилов спас "Ворсклу" от пропущенного мяча.

 

Поняв, что с соперником шутить не стоит, полтавчане вышли вперёд. Закарлюка подал с "корнера", Чеснаков сбросил мяч на Безуса, который из убойной позиции не оставил шансов Хоггу - 0:1! Этот мяч не изменил соотношение сил на поле - ирландцы продолжили "наседать" при стандартах, что не приносило им успеха. "Ворскла", между тем, провела и второй гол: на 38-й минуте Ахмед Янузи избежал офсайдной ловушки и реализовал выход один на один.

 

После перерыва подопечные Скотта Янга и вовсе практически ничего не могли противопоставить игре украинского клуба. Полтавчане "наглухо закрыли" Карсона, часто тревожившего Величко в первом тайме, и игра шла практически без моментов. Правда, на 61-й минуте Кривошеенко разогнал контрвыпад своей команды, но Янузи из неплохой дистанции пробил мимо цели. Следом за этим не сумели отличиться Безус и Чеснаков. Гости совсем уж разошлись, но больше не забили ни разу. Двух мячей на чужом поле вполне может хватить для того, чтобы дома, в ответном матче, чувствовать себя весьма комфортно.

Реклама



Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2011 в 22:29

еще вторая серия, вперед СИ

15 Июля 2011 в 13:26

Мои поздравления украинским фанатам ногомяча

15 Июля 2011 в 09:48

Первый пошел

15 Июля 2011 в 01:37

молодцы колхоц

15 Июля 2011 в 01:01

ворскла дерь мо

15 Июля 2011 в 01:01

вынесли и хорошо!

15 Июля 2011 в 00:59

Молодцы, обыграли на классе..

15 Июля 2011 в 00:53

ну конечно не плох но выиграть потом над о

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем