"Динамо" и "Брага" сыграли вничью

На пути киевского "Динамо" к финалу Лиги Европы встал первый португальский барьер: противостояние с "Брагой" в четвертьфинале. 

 

"Динамо" - "Брага" 1:1 (1:1)

Лига Европы, четвертьфинал. Первый матч.

Голы: Ярмоленко, 6 - 1:0; Гусев, 13 (автогол) - 1:1

 

"ДИНАМО": Шовковский (капитан), Данило, Хачериди, Юссуф, Попов, Гусев, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский, Кравец (Шевченко, 46).

Запасные: Коваль, Бетао, Гармаш, Несмачный, Алмейда, Зозуля.

Тренер: Юрий Сёмин.

 

"БРАГА": Артур, Мигель Гарсия, Паулао, Кака, Силвиу, Вандиньо (капитан), Салину (Моссоро, 74), Угу Виана, Алан, Пауло Сезар (Куштодиу, 46), Лима (Мейонг, 82).

Запасные: Криштиану, Дани, Анибал, Элдер Барбоза.

Тренер: Домингуш Пасьенса.

 

Предупреждения: Ярмоленко, 51; Шевченко, 53 - Кака, 34; Мигель Гарсия, 51; Пауло Сезар, 52.

Реклама


Удаление: Шевченко, 62 ("Динамо") - повторное предупреждение.

 

Судья: Бьорн Куйперс (Олдензаал, Голландия).

7 апреля. Киев, Украина. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского.

 

После жеребьёвки оставшихся матчей Лиги Европы УЕФА внесла коррективы в проведение матчей на стадии четвертьфиналов. "Динамо" первый матч проведёт дома, поскольку "Порту" и "Брага" расположены в одном городе и свои матчи будут играть в одно время, а это может задеть интересы болельщиков. Аналогичная ситуация была и при жеребьёвке предыдущей стадии.

 

Хозяев перед матчем ждали хорошие новости, которые постепенно накапливались. Милевский, Кадурри и Михалик начали тренироваться, зато сломался Нинкович – из-за проблем с коленом Милош не смог доиграть поединок против сборной Эстонии и теперь проведёт "вне игры" две недели. Артём и вовсе вышел на замену во втором тайме против "Кривбасса". Как поведал игрок, он должен был пропустить гораздо больше, но уж очень ему хотелось играть, да и команде помогать нужно было. Шовковский затемпературил и пропустил поединок в чемпионате против "Кривбасса". 5 апреля вратарь тренировался, но по индивидуальной программе. На поединок против португальцев СаШо сумел выйти в стартовом составе, хотя ещё в туннеле перед появлением на поле громко кашлял.

 

Забавно, что в прошлом туре нынешние соперники выбили из еврокубков ведущие английские команды. Теперь поспорят, кто же из них сильнее и достойнее пройти в полуфинал. В прошлом году "Брага" заняла второе место в национальном первенстве, в этом сезоне пока идёт шестой, однако отрыв от третьей позиции всего шесть очков. Это достаточно амбициозная команда, поэтому вряд ли станет довольствоваться столь низкой позицией. В Лиге Европы португальцы уже "деклассировали" "Ливерпуль", "Селтик" и "Севилью". После прилёта из Ливерпуля "Брагу" в аэропорту встречали тысячи болельщиков – как будто команда уже выиграла турнир. Игроки чрезвычайно довольны и пока не думали о сопернике – радуются. Тем временем, Домингуш Пасьенса находится в шаге от ухода в "Спортинг". По сообщениям португальских СМИ, тренер, несмотря на то, что ему предложили новый контракт, уже принял предложение "львов" и в конце сезона оставит "канониров". Домингуш тянет с переподписанием соглашения, а президент уже нашёл ему преемника - им станет экс-тренер "Бейра-Мара" Леонарду Жардим, ушедший в отставку в середине этого сезона из-за серии неудач своей команды. Сальвадор и сам не против подать в отставку - он уже понимает, что проиграл бой за тренера. К слову, идя на выборы президент "бело-зелёных" Лопеш изначально предлагал кандидатуру Пасьенсы на пост тренера... Фанаты португальской команды перед матчем с "Динамо" вовсю прогнозировали финал ЛЕ: "Брага" - "Порту", но робко интересовались, будет ли в Киеве снег, да ещё и учили украинские слова: "diakuju" и "Ты JE krasyva".

 

Реклама


Несмотря на то, что Андрей Шевченко остался на скамейке запасных, "Динамо" начало поединок агрессивно, действуя практически в три форварда, учитывая тот факт, что Гусев частенько оказывался на позиции правого инсайда. Уже на третьей минуте хозяева заработали право за штрафной, назначенный за игру Алана рукой. Попов пробил молодецки, сильно, но попал в "стенку". Зато вскоре Горан "вырезал" великолепную диагональ слева направо, на Гусева. Олег навесил в штрафную точно на голову Ярмоленко, и динамовцы повели в счёте - 1:0! Две минуты спустя Кравец мог упрочить преимущество "Динамо", но лишь отправил мяч рядом со штангой ворот Артура. Гости ошибались в обороне, но и киевляне не "отставали". Когда начало казаться, что разгром "Браги" неотвратим, "динамовцы" пропустили в свои ворота после розыгрыша углового. Прошёл прострел (!) с левого фланга, Хачериди и Ерёменко не помешали мячу дойти до центра вратарской, а Вукоевич не сумел не дать легонько пробить Алану с семи метров - 1:1! Хотя после одного из повторов показалось, что имел место быть автогол Олега Гусева, что вскоре подтвердил сайт УЕФА.

 

Подопечные Юрия Сёмина довольно быстро пришли в себя, организовывая приступ ворот соперника. На 16-й минуте Милевский пяткой сделал Ярмоленко передачу на выход с Артуром, но Андрей, перебрасывая мяч через кипера, не попал в створ. Португальцам удалось выстоять, выдержать этот натиск, после чего они сумели перевести игру в центр поля. Атакующие действия у "динамовцев" разладились. Моменты у ворот "Браги" всё ещё возникали, но уже гораздо реже. На 36-й минуте Гусев дал залп с двадцать метров, Гарсия из-под перекладины перевёл снаряд на угловой. В конце тайма публика уже скандировала имя Олега, но забить мог Кравец, опасно "выстреливший" после подачи очередного углового. С тем и ушли на перерыв. Ну, ещё с небольшим повреждением у Артёма Милевского.

 

На второй тайм вышел Андрей Шевченко, начавший разминаться ещё в концовке первого. И вновь началась борьба: вязкая, упорная и затягивающая футболистов обеих команд. Казалось, что хозяевам здорово мешал тот факт, что первый поединок между соперниками состоялся в Киеве - могли бы действовать более настырно. А так наверняка же держали в уме ответную встречу. А так... На 51-й минуте Мигель Гарсия сфолил на Попове, Ярмоленко прибежал разбираться с обидчиком. Получилась ненужная жёлтая карточка. Эти же слова можно отнести и к Шевченко минуту спустя. Вскоре Андрей получил мяч в офсайде, обыграл вратаря и забил гол. Рефери тут же потянулся к карману. Зря ветеран доказывал, что не слышал свистка (стадион действительно гудел, возможно, Шева и не слышал) - "Динамо" осталось в меньшинстве. Португальцы сбегали в опасную контратаку, заработали право на угловой.

 

В меньшинстве киевлян пришлось тяжко, но они всё равно шли в атаку, пытаясь сделать хотя бы минимальный задел перед ответным поединком. Но оголять тылы тоже было опасно, ибо контратаки в исполнении "Браги" получались весьма опасными. Команда Пасьенсы не спешила забивать второй гол, играли рационально, счёт их вполне устраивал. Сёмин же так и не отважился сделать ещё одну замену. Перед вояжем в Португалию, конечно, "динамовцам" будет страшно, и как-то даже забудется, что это "всего лишь" "Брага".


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2011 в 23:12

все новости на сайте_www.allfootball.in.ua

08 Апреля 2011 в 23:08

Шева конечно лось (не хрен на поле выходить, если нет настроения играть), но команда в Португалии себя показать может.

08 Апреля 2011 в 21:29

пардон Ерёменко не запомнился*

08 Апреля 2011 в 21:28

Милевский конкретно не готов был к матчу, за всю игру запомнился лишь один пас на ход Ярмоленко, когда тот выскакивал один на один и пытался перекинуть вратаря, ну ещё его вечные претензии не пойми кому и падения... Шевченко не тот футболист, который будет бить по воротам после свистка, видно было, что он не слышал его, но факт остаётся фактом - не обязательно было получать первую жёлтую. Понравился Юссуф: целиком и полностью цементировал центр защиты, также Данило Сильва достойно смотрелся, как и Хачериди! К защите нет претензий. Шовковский чуданул 2 раза в начале встречи (когда промазал по мячу рукой и коряво выбил мяч ногой), но работы у него не было в отличии от вратаря Браги. Вспомнить голевые моменты: Кравец не попал по пустым воротам, хотя мог дать пас в центр На Артёма, Кравец бил головой с отскоком от земли, Милевский с центра штрафной площади промазал, хотя там удар не получился, вышеупомянутый момент у Ярмоленко. Так что Динамо было посильнее вчера. Откровенно не запомнился за весь матч Ермоленко, то ли он много черновой работы проделывал, то ли он я слепой!

В ответной встрече нужно сперва забить, ну а потом играть от обороны и очень нужен Эль Каддури и хороший нападающий (Милевский и Кравец не готовы)

З.Ы. очень понравился Ярмоленко, у парня хорошее будущее, если нервничать не будет! Гусев тоже молодец!

08 Апреля 2011 в 20:24

Ой ты Lox ) 5:1 поооозор ) ахаха на твоем мести я б молчал !!!

08 Апреля 2011 в 12:59

Да уж, а сколько надежд было на игру ДОМА....

08 Апреля 2011 в 12:07

Попалась команда, которой по-настоящему нужен КУЕФА и которая играет цепко и неуступчиво. Арсенал, Севилья, Селтик и Ливерпуль на себе это почувствовали, а Динамо ничем не лучше вышеупомянутых клубов. А если вспомнить игру Киева "газзаевского" периода, то наверное еще хорошо, что не проиграли этой Браге.

На эту игру стало очень тяжело смотреть, начиная с 50й минуты. Надеюсь, хоть что то поменяется в лучшую сторону в ответном матче.

08 Апреля 2011 в 07:04

А если б хoxлы выиграли, вот бы началось.

08 Апреля 2011 в 07:07

а если бы кацапы выиграли?

08 Апреля 2011 в 08:33

це ти нас назвав хохли ти кацап заткнись

08 Апреля 2011 в 04:31

ПАВ, а бомжи дают результат только с ГазМясом?

08 Апреля 2011 в 04:01

Динамо терь шансы 50 на 50

08 Апреля 2011 в 01:50

Что такое брага?Вы ее пили?Так будет и в португалии,она пойдет с будуна.

Что касается игры,сами виноваты,уровень португальцев до Нива(Винница) может и дотянет.

08 Апреля 2011 в 01:39

По сути запомнились 2 момента: удаление Шевы, и левый офсайд когда в меньшинстве Ярмоленко выходил 1 на 1.. эт конешно ошибки судейские у Бражки то моментов и небыло кроме одного эпизода с автоголом, ни4ё если есть характер и воля Брагу можно спокойно проходить как это делал Шахтёр!

08 Апреля 2011 в 01:36

Фрагментарно посматривал,и видел как Киев все "отваливал" мяч,со своей

половины на-чужую половину поля,вся игра,и это дома!Скорее Брага пойдет дальше,во втором она полностью контролировала игру.О чем речь!?

08 Апреля 2011 в 01:31

lord of evil

подвёл Шева команду

о_О Уж кому как не Арсенальцу знать, что такое вторая жёлтая за удар после свистка :) И вообще - на сколько справедливо показывать такую вторую жёлтую и ломать игру.

Тем более если ваш Перси просто ударил, то тут Шева точно не слышал - играл дальше, ни на секунду не остановился, обыграл и забил и даже уже почти праздновать начал.

Давайте может болельщиков пускать не будем на трибуны, чтобы не шумели? или может слуховые аппараты вешать футболистам? Бред. Тут всё было не умышленно.

08 Апреля 2011 в 01:33

А судья реально *удак. Алану надо было ещё в начале второго тайма давать карточки за симуляции и претензии. И я некоем образом не оправдываю не очень интересной и откровенно нудной игры Динамо, но судья реально принял несколько непонятных решений в одну сторону.

08 Апреля 2011 в 01:30

Шеву пока не сгнил меняем на Коноплянку! Западло он.

08 Апреля 2011 в 01:34

умный шо ппц ...

08 Апреля 2011 в 01:24

1:1-счет неприятный, но несмертельный! Основная борьба будет в Португалии!

08 Апреля 2011 в 01:04

Вот вам и "Брага"...

В Португалии будет ой как не просто...

08 Апреля 2011 в 01:04

на ноль сыграют как нечего делать...

08 Апреля 2011 в 01:49

Угу. Пару раз достанете как пить дать )))

08 Апреля 2011 в 01:03

если б не автогол(( у Браги довольно сильная защита , такое ощущение что в защите человек 15 стоит) а вот Шева подвел..в следующем матче его не будет изза красной карточки.. там в Португалии тяжелей будет.. хотя и Шеву есть кем заменить.. верю что Динамо пройдет.. Брага будет играть в более атакующий футбол играть.. Динамо лазейки в обороне найдет.

08 Апреля 2011 в 01:02

надеюсь хохлы как мясо слетели!

08 Апреля 2011 в 07:08

а как кацапы слетели?

08 Апреля 2011 в 01:01

Единственная пара, где ещё ничаво не ясно... Удачи Шпалычу и ДК!

08 Апреля 2011 в 01:50

Шпалыч только вместе с судьями результат дает.

08 Апреля 2011 в 02:20

Понравилось слово ниЧАВО))))))))))))))

08 Апреля 2011 в 00:59

Да теперь Португалия нас точно обойдет на много =(((

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем