"Бенфика" разгромила ПСВ

"Бенфика" уверенно обыграла ПСВ, и оказалась близка к оформлению путевки в следующий раунд.

“Бенфика“ (Бенфика, Португалия) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 4:1 (2:0)



Голы: Аймар, 37 – 1:0, Сальвио, 45 – 2:0, Сальвио, 52 – 3:0, Лабиад, 80 – 3:1, Савиола, 90 - 4:1.

Составы:

“Бенфика“: Роберто, Перейра, Луизао, Жардел, Коэнтрау, Хави Гарсиа, Сальвио, Гайтан (Хара, 78), Аймар (Пейшоту, 78), Савиола, Кардосо (Менезес, 90).

В запасе остались: Сезар, Филипе, Сидней, Кардек.

ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Баума, Питерс (Вуйтенс, 72), Хатчинсон, Баккал, Энгелаар, Ленс, Берг (Лабиад, 79), Джуджак.

В запасе остались: Рамос, Родригес, Вукович, Нейланд, Зеефейк.

Предупреждения: Хави Гарсиа, 86 – Энгелаар, 54, Питерс, 68.

Судья: Паоло Тальявенто (Италия).
7 апреля. Стадион "Эштадиу ду Бенфика" (Лиссабон).

Португалия оказалась самой представительной страной в четвертьфинале Лиги Европы. За несколько шагов до финиша "европейские бразильцы" сохранили в турнире сразу трёх участников – "Порту", "Брагу" и "Бенфику". У Голландии тоже не всё столь плохо – даже после вылета "Аякса" в рамках "сетки" остались ещё  ПСВ и "Твенте". "Бенфика" и ПСВ встречались друг с другом много раз, но последняя встреча датирована 1998-м годом. В стадии плей-офф лиссабонцы переиграли "Штуттгарт" и ПСЖ. Путь ПСВ выдался более тернистым. В 1/16 финала "фермеры" переиграли "Лилль", но сложилось ощущение самоустранения французов от серьёзной борьбы, а в следующем раунде команда из Эйндховена оказалась сильнее "Глазго Рейнджерс" лишь благодаря одному мячу.

Хозяева мощно начали встречу и уже на первых минутах могли выйти вперед. На 7-ой минуте Савиола принял мяч на одиннадцатиметровой отметке, развернулся и несильно пробил в дальний угол, вратарь не успевал вытянуть мяч из угла ворот, но на счастье голландцев он угодил в штангу. Через две минуты Хавьер устроил замечательный дриблинг в левой зоне штрафной и набросил снаряд на дальнюю штангу, где не оказалось никого из его партнёров. Левым флангом неплохо таранил оборону соперника Гайтан, правым совершал рейды к чужим воротам Перейра. Преимущество португальцев было ощутимым, однако эйндховенцы на первых порах довольно спокойно оборонялись.

Сами гости впервые вышли большими силами из обороны на 20-ой минуте, но получилось сразу опасно. Джуджак с левого фланга "вырезал" снаряд на ближнюю штангу, где Берг опередил Жардела, пробил головой и промахнулся совсем немного. Этот момент остудил пыл португальцев, которые чуть ослабили хватку. Джуджаку позволили ещё раз совершить коварную подачу в штрафную, однако на этот раз его партнёр не добрался до мяча. Затем инициативу взял на себя Кардосо, пребывавший в тени в первой половине тайма. Сначала Исакссон опередил Оскара в спринтерском забеге за мячом, когда форвард пытался вырваться один на один с вратарём, а затем форвард плотно пробил издали, и голкипер с трудом вытащил "круглого" из верхнего угла ворот.

На 34-ой минуте Кардосо даже забил, но сделал он это из метрового офсайда, который четко зафиксировали арбитры. Гол в ворота гостей зрел, и окончательно вызрел к 37-ой минуте. Гайтан выскочил из-за спины защитника на передачу в левую зону штрафной, отпасовал в центр на Кардосо, тому защитник не позволил пробить, а мяч отскочил на набежавшего Аймара, который сходу запустил "круглого" мимо вратаря.

Однако, даже пропустив один мяч, голландцы не сделали соответствующих выводов и по-прежнему позволяли португальцам слишком многое. В результате ещё до перерыва "орлы" смогли нарастить своё преимущество. Коэнтрау обыграл сразу двоих на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Сальвио, который в борьбе с защитником умудрился забить пяткой.

Хозяева не сбавили оборотов и после пятнадцатимутной паузы, продолжив прессовать голландцев. На 50-ой минуте Кардосо пробил головой, двигаясь от ворот, и не смог попасть в створ. В следующей атаке мяч после неудачного выноса из штрафной отскочил к Кардосо, у которого удар не получился, хотя и наносился он без помех. А ещё через минуту португальцы довели счёт до разгромного. Мяч после атаки по центру был переведен на правый фланг, где Сальвио продрался сквозь двоих соперников и с шести метров отправил снаряд впритирку с дальней штангой.

Затем могли отличиться Берг, Савиола, на 64-ой минуте активный Сальвио прицельно навесил на Гайтана, который акцентированно пробил головой, но Манолев сумел встать на пути "круглого" в цель. После этого хозяева великодушно позволили и гостям соорудить опасный момент: Манолев подал с левого фланга на дальнюю штангу, там Берг в падении добрался до мяча, пробив с острого угла, Роберто парировал снаряд перед собой, а на добивании Ленс выстрелил через себя, но немного неточно. Тут же, правда, Кардосо из левой зоны штрафной пробил в дальнюю "девятку", и только мастерство Исакссона спасло гостей от четвертого пропущенного мяча. Мяч престижа гости все же забили. На 80-ой минуте Ленс прострелил из левой зоны штрафной на дальнюю штангу, Роберто кончиками пальцев добрался до мяча, но зафиксировать "круглого" не сумел, в итоге набегающий Лабиад и переправил снаряд в ворота. Однако и это было ещё не все. Уже в добавленное время португальцы восстановили разницу в три мяча усилиями Савиолы, который отправил снаряд под перекладину, развернувшись в восьми метрах от ворот.

"Бенфика" уверенно обыграла ПСВ, и оказалась близка к оформлению путевки в следующий раунд. Вряд ли с той игрой, которую показали эйндховенцы в этой игре, они смогут что-то изменить в ответной. Шансы "орлов" на полуфинал после первой встречи высоки, и растерять их они теперь могут только сами.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2011 в 12:36

Португалия рулит! Штампует звёзд на продажу, и для себя ещё остаются!

У них весь бюджет наверное-туризм да футбол!

08 Апреля 2011 в 12:44

Вот он, настоящий "второй эшелон" клубного европейского футбола. Сейчас он располагается на Иберийском полуострове. С голландцами разобрались безжалостно, что Вильярреал, что Бенфика.

08 Апреля 2011 в 11:18

Да простят меня в Вильярреале, но движение и скорость Бенфики просто поражает! Мой фаворит в ЛЕ.

08 Апреля 2011 в 08:45

Дело в тои,что Бенфика уже решила все свои задачи в чемпионате Португалии,а ПСВ отчаянно бьётся с Твенте за чемпионство. Видимо руководство ПСВ сделало выбор в пользу чемпионата,хотя я считаю,что ПСВ по силам выиграть дома 3-0.

08 Апреля 2011 в 08:39

Сальвио в порядке

08 Апреля 2011 в 02:36

Мечтали о русском финале, а финал скорее всего будет за конкурентами

08 Апреля 2011 в 01:28

Финал Бенфика-Порту

08 Апреля 2011 в 01:12

Коэнтрау надо валить в Баварию срочно! Супер игрок!

08 Апреля 2011 в 00:57

К сожалению я думаю нам за португальцами и в следующем сезоне неугнатся, уж больно их поперло в этом сезоне.

08 Апреля 2011 в 01:02

нам теперь лет 5 их догонять(((((

DMX
08 Апреля 2011 в 00:56

Думал эта пара будет самой напряженной,ан нет!!!

08 Апреля 2011 в 00:55

неожидал..

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем