"Вильярреал" повторно обыграл "Байер"

"Аптекарей" укачало в логове "подводников".


Лига Европы, 1/8 финала.
Ответная встреча.
Первый матч – 3:2.





"Вильярреал" - "Байер" - 2:1

Голы:
Касорла, 32 – 1:0, Росси, 59 – 2:0, Гонсало, 81 – 2:1 (автогол)


"Вильярреал": Диего Лопес, Гонсало, Мусаччио, Марчена, Катала, Марио Гаспар, Бруно, Касорла (Кани, 78), Борха Валеро (Капдевила, 72), Рубен, Росси (Нилмар, 68)

"Байер": Адлер, Райнарц, Хююпя, Вида (Швааб, 61), Кастро (Сэм, 42), Рольфес, Бендер, Аугусто, Дердийок, Кисслинг (Баллак, 53)



17 марта. "Эль Мадригал" (Вильярреал, Испания).
Судья:
Бьорн Кейперс (Голландия).


Когда накануне первого поединка этих команд "Вильярреал" в национальном чемпионате вчистую проиграл мадридскому "Атлетико", казалось, что организованный "Байер" имеет все шансы на своём поле сделать серьёзный задел на успех в двухматчевом противостоянии. Но, как говорил Владимир Бессонов в легендарном интервью: "это, кхм, совсем другой турнир". "Подводники" всплыли на "БайАрене" так, что "фармацевтам" мало не показалось, а болельщикам немецкого клуба пришлось бежать в аптеки, но не за любимым аспирином, а в поисках валидола. "Байер" получил три пробоины, и это в своей гавани, сумев ответить лишь двумя точными выстрелами. Такого исхода вряд ли кто-то мог ожидать в первом сражении пары, которую многие эксперты называли едва ли не самой равной на этой стадии Лиги Европы.

Но, как бы это ни было удивительно, интрига никуда не испарилась. Да, "жёлтая субмарина" дома выглядит здорово, а "фармацевтам" нужно было забивать, как минимум, дважды, но футбол – непредсказуем. Вот и в стане "Вильярреала" никто не спешил праздновать выход в четвертьфинал, перед матчем в интервью лишь осторожно заявляя о хороших шансах. Игроки и тренерский штаб "Байера" не унывали, а из прессухи Юппа Хайнкеса было ясно, что его парни попытаются совершить небольшой подвиг. В общем-то, чтобы добавить масла в огонь, немцам требовалось забить первыми…

Этим и попытались заняться гости со стартовым свистком арбитра, но ничего толкового у "Байера" не выходило. "Фармацевты" доходили до штрафной "подводников", но не могли вывести кого-то из своих игроков на ударную позицию. За Кисслингом и Дердийоком внимательно следили оборонцы хозяев, не позволяя ударной парочке подопечных Хайнкеса разгуляться. "Вильярреал" в начале матча больше времени уделял обороне, лишь изредка отвечая быстрыми контрвыпадами, что правда, без каких либо последствий.

Однако, именно хозяева создали первый классный момент для взятия ворот. Защитники "Байера" упустили из виду Росси, Джузеппе принял передачу, оторвался от опекунов, и выйдя на Адлера пробил в дальний угол – мяч прошёл в сантиметрах от штанги! Время шло, а "аптекари" как-то и не спешили хоть что-то предпринимать для того, чтобы приблизить теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Гости играли так, словно всё происходящее на поле их вполне устраивает и форсировать события они не собираются.

"Вильярреал" над тем, как играет их соперник, голову не ломал, просто взял да открыл в матче счёт. Всё вышло в классическом для "жёлтой субмарины" стиле. Касорла получил круглого у штрафной немцев, сообразил стеночку с Росси, Джузеппе вернул мяч на Санти, а тот классно выстрелил под перекладину – 1:0!

Рулевой "фармацевтов" практически сразу отреагировал на изменение счёта, сняв с игры Кадлеца и выпустив Сидни Сэма. Только вот одной реакции наставника было мало, его парни не были в состоянии что-либо изменить на поле. "Байер" попросту ждал перерыва.

Только вот пятнадцатиминутная пауза ничего не изменила. Равная игра без намёков на преимущество гостей вынудили Хайнкеса бросить в бой даже Мишу Баллака. Коуч "фармацевтов" убрал форварда Кисслинга. Тут же "Байер" даже момент выжать сумел, потревожив Диего Лопеса. Ренато Аугусто издали здорово закрутил пятнистого в верхний угол, но голкипер "подводников" в прыжке перевёл сферу на корнер.

Звоночек "Вильярреал" услышал и спустя пару минут снял все оставшиеся вопросы. Гости обрезались на своей половине поля, Росси и Касорла в очередной раз оставили в дураках защитников леверкузенцев и Дзузеппе великолепно положил мяч в угол – 2:0!

В то, что "Байер" сумеет сотворить суперкамбэк не верилось абсолютно, особенно, учитывая то, как проходила встреча. Гости по инерции пытались что-то создать, но выглядело это не более, чем попытка сохранить лицо. "Подводники" всё держали под контролем, а Хуан Карлос Гарридло даже позволил себе снять с игры Росси, выпустив не менее сильного форварда Нилмара.

Поднять настроение леверкузенцам решили сами "жёлтые". Шваб прошёлся по флангу и прострелил на Дердийока, которого опередил Гонсало и протолкнул мяч в свои ворот – 2:1!

Не беда, "Вильярреал" в четвертьфинале.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2011 в 09:23

А говорят, что Порту беспорный фаворит турнира:) Я думаю, подводка и ПСВ ничуть не хуже, и также в числе главных фаворитов кубка.

Буду болеть за испанцев, надеюсь возьмут впервые кубок.

18 Марта 2011 в 06:11

победа за ними!!!

18 Марта 2011 в 01:25

отлично=)

18 Марта 2011 в 01:19

неплохая команда Вильяреал....шансы есть у них...

18 Марта 2011 в 01:12

Молодцы подводники!!! Гордо несут знамя Ла Лиги в ЛЕ. Ну что, от АПЛ отсалось 3 клуба в еропейских турнирах, ровно столько и от ла лиги. Ответьте мне... кто тут кого выше на 2 головы??? Вопрос остаётся открытым! Удачи подводникам!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем