До свидания, "Ливерпуль": "Брага" в четвертьфинале

Мерсисайдцы прощаются с Лигой Европы.


Лига Европы, 1/8 финала.
Ответная встреча.
Первый матч – 0:1.





"Ливерпуль" - "Брага" - 0:0



"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Уилсон, Лукас, Мейрелеш, Макси Родригес (Спиринг, 75), Коул (Нгог, 75), Кэрролл, Куйт

"Брага": Артур, Мигел Гарсиа, Паулао, Родригес, Силвиу, Вандиньо (Кака, 74), Салину (Моссоро, 89), Угу Виана, Алан, Пауло Сезар, Лима (Зе Мейонг, 84)



17 марта. "Энфилд" (Ливерпуль, Англия).
Судья:
Джанлука Рокки (Италия).



"Ливерпуль" в этом сезоне на еврокубковой арене демонстрирует весьма посредственный футбол, что ещё раз подтвердил и в Португалии в первом матче 1/8 финала против "Браги". И не сказать, что мерсисайдцам нынче не нужна Лига Европы и они сконцентрированы на выступлениях в Премьер-лиге. Ведь нет, в чемпионате, с приходом на тренерский мостик Кенни Далглиша, дела пошли на поправку, но говорить о каких-то серьёзных задачах не стоит. Место в шестёрке "красные" должны удержать без особых проблем, а на большее им сейчас рассчитывать сложно. Поэтому именно ЛЕ виделась тем фронтом, на котором "Ливерпуль" действительно может побороться за победу, чтобы скрасить не самый лучший в истории клуба футбольный год.

Отыграть выездной гол – такая задача стояла перед подопечными Далглиша в ответной встрече. Сам наставник накануне поединка отмечал, что его команда должна побеждать "Брагу" в любом составе и при любых обстоятельствах. Способствовал уверенности "Короля" Кенни и календарь. "Ливерпуль" не проводил игр после первой битвы с португальцами, потратив неделю на подготовку к матчу в "Энфилде". В Англии такое бывает очень редко, но виной тому кубковые неудачи "красных". У "Браги" же, перед визитом на Туманный Альбион, своих проблем хватало. Команда в чемпионате идёт, как и "Ливерпуль", на шестом месте, только вот в Португалии эта позиция е даёт права выступать в еврокубках. А значит, "канониры" не могли сосредоточиться исключительно на Лиге Европы.

К удивлению болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона, встреча началась с выстрела по воротам Пепы Рейны. Это Угу Виана, когда-то подававший надежды в "Ньюкасле" и "Валенсии", издали приложился со штрафного – Рейна справился. "Брага" вообще достаточно неплохо смотрелась в дебютные минуты. Португальцы плотно действовали в обороне, перекрывая свободные зоны, и при этом, старались не забывать и о контратаках.

"Ливерпуль", переждав наскоки гостей, активизировался и принялся за дело. Старался наилучшим образом зарекомендовать себя новобранец мерсисайдцев Энди Кэрролл. Экс-форвард "Ньюкасла" у владений "канониров" головой скинул предмет раздора на ход Джо Коулу, а тот оказался с глазу на глаз с Артуром, но проиграл тому свою дуэль – корнер. Последовала подача с угла поля, на дальней штанге Кэрролл вновь выиграл борьбу на втором этаже и замкнул навес - снаряд прошёл рядом со стойкой!

Казалось, что "красные" продолжат наступление, но ничего подобного не последовало. Наоборот, "Брага", словно опытный еврокубковый боец, грамотно оттесняла англичан к середине поля, ограничивая их потуги перепасовками без обострений. Хватало у португальцев наглости и на то, чтобы напрягать оборону "Ливерпуля". Лима получил пас из глубины, взял инициативу на себя, прорвался пор правому флангу и пальнул – кто-то из хозяев заблокировал круглого.

Местами игра не вызывала ничего кроме скуки. Даже болельщики, известные на весь мир своей поддержкой, не могли завести свою команду. Атаки мерсисайдцев с натяжкой можно было назвать опасными, поскольку даже ударов в створ, которые могли бы заставить Артура попотеть, не наблюдалось. Уже под занавес тайма напомнил о себе Кэрролл: Энди, наконец-то вырвавшись из под опеки, замыкал подачу, но не попал в рамку.

Перерыв ровным счётом ничего не изменил. Кенни Далглиш не стал кого-либо менять, да и скамейка мерсисайдцев не располагала к усилению игры.

"Ливерпуль" методично и упрямо бился о защитный мур, который португальцы расположили не у своей штрафной, а в центре поля. Контроль мяча ничего "красным" не давал, а забросы на Кэрролла то и дело заканчивались тем, что Энди проигрывал борьбу оппонентам. По истечению часа игры, "Брага" и вовсе чуть было не устроила хозяев весёлую жизнь. Гости разыграли угловой удар, вторым темпом "канониры" доставили круглого в штрафную, где дежурил Алан. Бразилец имел шанс прикрыть лавочку под названием Лига Европы для мерсисайдцев, но не попал в створ!

В концовке "Ливерпуль" уже ничего не выдумывал, загружая пятнистого поближе к воротам Артура. В этом навале классный шанс был у подключившегося Шкретела, но словак стукнул точно в кипера гостей! Последний момент был у Нгога, но тот не дотянулся до прострела.

0:0 – "Ливерпуль" закономерно покидает турнир. А "Брага", ну а что "Брага"? "Севилью" лишили Лиги чемпионов, "Арсенал" отправили на "Барселону", "Ливерпуль" выбили из Лиги Европы.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2011 в 08:55

Ливерпуль и Сити не специально слили...просто у ребят в англии в крови нулевой настрой на лигу европы(уефа)и им всё в этих турнирах пофигу....главное ПРЕМЬЕРА!

19 Марта 2011 в 02:01

Это чмо, называющее себя Сеннатор, админ или модератор? Он меня обсирает, я же этому уроду даже оценку не могу поставить и мои комментарии как-то быстро исчезли. Если на этом сайте правят бал такие пи....сы, то это дерьмовый сайт сайт!

18 Марта 2011 в 21:05

после красивых игр в АПЛ, после того, как выиграли у самих МЮ - и такое! стыдно должно быть... эх Каат, Каат! где ж ты бегал то во время матча?

18 Марта 2011 в 14:17

стыдно сливать Браге.

p.s. остается надеяться только на АПЛ.

18 Марта 2011 в 10:49

ПХАХАХАХА!!!

18 Марта 2011 в 09:39

Еще один фаворит на победу вслед за Сити выбывает, интересный финал выйдет.

18 Марта 2011 в 08:02

До свидания Ливерпуль. Бражка была слишком крепкой

18 Марта 2011 в 07:28

Стыд и срам!!!

18 Марта 2011 в 06:50

Сеннатор,ты хоть расшифруйся ради приличия или минусов боишься, как ты там говоришь,"...Слабак-сЫкУ..ишка!"?

18 Марта 2011 в 03:28

Далглишь Балабол такойже как FunLiv!!!

18 Марта 2011 в 03:12

Что за придурок тут со смеху закатывается? Ты сам-то за кого болешь, Сеннатор хренов? Или боишься нарваться на критику?

18 Марта 2011 в 03:27

Иди поплачь FunLiv вместе со своим Ливом-ахахаххаха!!!Слабак-сЫкУ..ишка!

18 Марта 2011 в 02:57

А про тех кто говорит ,что они специально слили-ахахахаххахахахахаха!!!!!!При своих трибунах в Англии-хахахахахахаха!!!!!!Так ещё и главными составами и Ливер и Сити-полностью главными накануне игр в АПЛ!!!!хахахахахахахахахаха-"специально"-хахахахахахахахах!!!

18 Марта 2011 в 02:51

Для Ливерпуля сейчас нет не нужных турниров!Просто они слАбаки и опозорились!!Им наоборот надо было выигрывать чтобы свой опущенный авторитет заново поднимать!!!А так их даже Брага пинает!!!ахахахахахахх!!!Или по вашему Далглишь балабол?!Что он перед матчем говорил!!Про ливер синоним евро кубков!!хахахахахахахаи в Англии ничего не светит!!!!

18 Марта 2011 в 08:51

Нехорошо это - смеятся над чужими неудачами.

18 Марта 2011 в 02:07

Ливерпуль, как и Сити специально проиграли в своих очень простых парах. У них АПЛ на порядок важнее.

18 Марта 2011 в 02:06

ливерпуль в стабильности - 0 .

18 Марта 2011 в 01:44

Закономерный результат! Команда оказалась настолько запущенной, что никакой тренер не смог бы вывести её из этого состояния.Необходима полная реконструкция прежде всего состава команды.Новые силы должны внести свежую струю в игру.

18 Марта 2011 в 01:34

Не наиграли на победу(((

18 Марта 2011 в 01:23

как я и говорил что на ливер ставить не надо.на основных претендентов за кубок ставил на порту,вильярреал,сити.но сити уже вылетели.так что фаворитами считаю 2 клуба порту и вильярреал.ну еще пожалуй отнесу динамо.так как сити они выбили.

болельщикам ливерпуля советую не отчаиваться,ливеру этот турнир не нужен.нужна лига чемпионов.только там лучшие играют=)

18 Марта 2011 в 02:51

Твенте тоже не стоит списывать со счетов.

18 Марта 2011 в 01:21

ЛОГИЧНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ УЖАСНОГО СЕЗОНА...АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ..И СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН БЕЗ ЕВРОТУРНИРОВ...НО МЫ ВСЕ ВЕРИМ В КОРОЛЯ, ОН ЗНАЕТ!!!!!!!

18 Марта 2011 в 01:20

Пока, Ливерпуль!

18 Марта 2011 в 01:18

Мда ! От АПЛ в Лиге Европы не осталось ни одного клуба! Возникает вопрос - либо этот турнир им не интересен, либо клубы второго эшелона настолько слабы ?!

18 Марта 2011 в 01:10

О чём и говорил я две недели назад. МС и Ливерпуль моментально слили ЛЕ при появлении необходимости тратить чуть больше сил на этот турнир.

Int
18 Марта 2011 в 01:08

Порту или Твенте выиграют ЛЕ)))

это мое тупое личное мнение)

18 Марта 2011 в 01:16

Очень даже может быть. Порту теперь главный претендент на победу.

18 Марта 2011 в 01:37

Если Спартак не сможет показать свой футбол.)))

18 Марта 2011 в 01:06

неудачники

соперник проходимый и не могу понять как они не прошли.

18 Марта 2011 в 01:05

Из 8 четвертьфиналистов ЛЕ - 3 португалы...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем