"Твенте" разгромил "Зенит"

Верите ли вы в то, что "Зенит" сможет отыграться?

“Твенте“ (Твенте, Энсхеде) – “Зенит“ (Санкт-Петербург, Россия) - 3:0 (1:0)



Голы: Де Йонг, 25 – 1:0, Ландзаат, 56 – 2:0, Де Йонг, 90 – 3:0.

Составы:

“Твенте“: Михайлов, Росалес, Дуглас, Висгерхоф, Буйссе, Ландзаат, Брама, Янссен, Байрами (Йон, 76), Шадли, Де Йонг.

В запасе остались: Босхкер, Оньеву, Бенгссон, Брюггинк, Янко, Тиндалли.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Алвеш, Мейра, Лукович, Зырянов (Файзулин, 69), Денисов, Широков (Хусти, 69), Ионов (Кержаков, 86), Данни, Лазович.

В запасе остались: Жевнов, Чеминава.

Предупреждения: Дуглас, 57, Буйссе, 70 – Алвеш, 38, Мейра, 55.

Судья: Марк Клаттенбург (Англия).
10 марта. Стадион “Твенте“ (Энсхеде).

И “Зенит“, и “Твенте“ в 1/16 финала заставили попереживать своих болельщиков. Питерцы сначала проиграли в Швейцарии “Янг Бойз“, затем первыми пропустили от “молодых швейцарских парней“ дома. Однако затем наши в себе силы и переломили ситуацию, забив тем три мяча и пробившись в следующий раунд. Команда из Эснхеде, казалось, решила все свои вопросы ещё в первом матче, когда одолела на выезде “Рубин“, однако затем пропустила два мяча от казанцев в родных стенах и её выход в 1/8 финала “подвис“. Впрочем, дружина Прюддома все же провела два гола в ворота Рыжикова, выбив одну из четырёх российских команд из турнира. Действующему чемпиону России предстояло постараться отомстить в 1/8 финала за чемпиона предыдущего.

Питерцы подошли к поединку с хорошим настроением. На минувшей неделе команда пробилась в четвертьфинал Кубка России, затем победила армейцев в матче за Суперкубок. “Сине-бело-голубые“ активно начали и эту встречу. Гости, вопреки предположениям и предрассудкам, не стали осторожничать, а решили сыграть чуть ли не первым номером. Уже на 5-ой минуте над штрафной “Твенте“ зажглась “свеча“, на 6-ой Ионов получил пас в недодачу, а ведь вполне мог и вырваться на свидание с голкипером, а в следующей атаке мяч оказался в воротах Михайлова, но гол был отменен по причине офсайда у Данни.

Хозяева словно не ожидали такой прыти от обескровленного травмами соперника и подрастерялись. Голландцы не собирались отдавать преимущество, но наладить контроль над мячом в центре поля у них не получалось. Атаки питерцев продолжали волнами накатываться на ворота хозяев. На 14-ой минуте Данни пытался послать мяч на Ионова, но Буйссе прервал эту передачу. Игровой снаряд, однако, отскочил точно на ногу Данни, который бил с линии штрафной без сопротивления под перекладину, но мяч после того, как вратарь коснулся его кончиками пальцев, пролетел над ней.

Вратарь “Твенте“ вообще играл очень надежно. На 19-ой минуте он вовремя выскочил из ворот и накрыл “круглого“ в ногах у Ионова, затем голкипер справился с дальним ударом Анюкова. Малафеев же, скучавший в первой трети матча, не выручил своих партнёров тогда, когда это действительно требовалось. На 29-ой минуте голландцы развернули быструю атаку, мяч после навеса с правого фланга рикошетом через защитника приземлился на одиннадцатиметровую отметку, где Люк Де Йонг перепрыгнул Анюкова и головой отправил снаряд в угол ворот.

После этого голландцы большими силами отошли в оборону. Хозяева вообще не стеснялись отдать мяч сопернику, благо эта тактика приносила свои плоды. Подопечные же Спаллетти после пропущенного мяча заметно приуныли. Они по-прежнему имели солидный территориальный перевес, вот только до штрафной Михайлова их выпады докатываться перестали. В действиях питерцев прибавилось технического брака, гости стали чаще фолить и нервничать. Все это было на руку футболистам “Твенте“, которые неброско и без суеты, но гнули свою линию.

Питерцы ещё и заразились от ЦСКА нереализацией моментов. На 39-ой минуте Михайлов выскочил из ворот, но не добрался до мяча, “круглый“ взмыл над воротами голландцев, но Росалес головой выбил его с “ленточки“. Под самый перерыв Лазович нацеленно подал со стандарта на линию вратарской, где Алвеш остался совершенно один, но не смог подстроиться под мяч. Вторая половина встречи также началась с атак гостей. На 50-ой минуте после массированной атаки “Зенита“ Ионов пульнул по воротам из гущи игроков, но Михайлов успел среагировать на этот удар.

Хозяева же удивительно методично наказывали питерцев за небрежную игру в обороне. Их атаки были редкими, но меткими. На 56-ой минуте гости небрежно вынесли снаряд из своей штрафной после подачи штрафного, и первым на добивании оказался Ландзаат. Он сходу выстрелил по воротам из полукружия штрафной, мяч коснулся ноги Алвеша и влетел в сетку впритирку со штангой.

Лучано Спаллетти на скамейке запасных побледнел. Не забивая и не используя свои возможности победить в футболе невозможно! Армейцы чуть ранее растранжирили уйму возможностей в матче с “Порту“ – и уступили, тоже самое произошло и с “Зенитом“. Гости могли забить хотя бы однажды и изменить расклад по сумме двух встреч и после того, как счет стал 0:2. На 62-ой минуте ювелирная комбинация “сине-бело-голубых“ завершилась передачей на Лазовича, который грубо принял мяч на линии вратарской и не смог пробить по воротам, через восемь минут Денисов пробил низом после розыгрыша стандарта, игровой снаряд застрял в ногах защитников “Твенте“. Затем Лазович завершил атаку “ножницами“ через себя, но мяч полетел точно по центру ворот, и Михайлов в прыжке с ударом справился.

На 75-ой минуте Дуглас не позволил Лазовичу добраться до мяча в штрафной, но снаряд отскочил к Файзулину, который играл на добивании, но и удар вышедшего на замену футболиста пришелся во вратаря. Удар Денисова на 84-ой минуте не стал загадкой для вратаря. Даже выход Кержакова за четыре минуты до конца основного времени матча не помог питерцам провести хотя бы один мяч.

Хозяева же уже в добавленное время забили третий, решив все свои вопросы. Люк Де Йонг отправил мяч головой в сетку после навеса с левого края. Теперь в ответной встрече “Зениту“ по заказу нужно забивать как минимум трижды и не пропускать при этом. Верите ли вы в то, что это случится?

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 118
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (365) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2011 в 15:21

Два столба в центре и не один головой не играет.

Три удара в створ и 3 гола.

Отстой.

При этом Твенте то, ничего и не показал.

12 Марта 2011 в 13:31

не надо критиковать зенит

Я верю что он отыграется и еще раз докажет что он лучший клуб

12 Марта 2011 в 07:18

Футбольные Новости http://soccerpress.ru/

12 Марта 2011 в 02:32

развалинами очередного политпроекта удовлетворен!!!!

12 Марта 2011 в 17:44

Насчет политпроекта, который просто обязан превратиться в развалины, ты прав!!! Как ни парадоксально, но победы нынешнего Зенита только загоняют наш Футбол в окончательную задницу. Можно, что угодно устроить внутри страны, например, объявить рубль твердой валютой, а электронику и автомобили - лучшими в мире. Но только внешние критерии будут обективными.

А вот сама фраза со стороны спартача довольно странная... Это ведь классическая надпись на рейхстаге в 1945-ом "Развалинами Берлина удовлетворен". Довольно интересный источник цитирования для боллеьщика команды, у которой Гитлер чуть ли официальный объект поклонения...

12 Марта 2011 в 01:09

da idite vy nahui, podonki))))) v adu pohohochite)))))

11 Марта 2011 в 23:55

С зенитом все кончено.

11 Марта 2011 в 23:04

козлы московские сосите х....................

11 Марта 2011 в 22:21

Если Газпром даст денег на судей и голландских игроков, то возможно и выиграют.

11 Марта 2011 в 22:02

не повезло

11 Марта 2011 в 22:00

а как все обсирали рубин,он то хоть в ничью в гостях сыграл,а дома не повезло просто!

11 Марта 2011 в 21:35

Да Зенит...-слабо!Лично я не ожидал.Дома нужно рвать!

11 Марта 2011 в 21:19

беда..

11 Марта 2011 в 20:14

Не знаю, как Вы болельщики ????, но Спалетти в очередной раз показал Д.Адвакату на своего любимца Рому Широкова. Зенит будет на коне если в нём мы на долго не увидем: Р.Широкова, В.Файзулина. Пусть шлифуют поле в дубле, если Давыдов их примет в свои ряды. И в зборной им не место. Ваше мнение.

11 Марта 2011 в 19:53

Мужики не плачьте. Это просто отголоски 8 марта. Все будет хорошо. Но потом.

11 Марта 2011 в 19:08

вот почему-то кажется что зенит 3-0 выиграет, а в дополнительное время, тут уж как повезет

11 Марта 2011 в 18:59

Ну наконец то вам ваше место указали! От янг бойзов еле отскочили, а тут не получилось, видать карманы набитые "Российским газом" бегать и в створ попадать мешали)))

11 Марта 2011 в 18:48

Чего ж отвечаете за весь мир? Сами богоподобны чтоль?

11 Марта 2011 в 18:26

Вчера был день лузеров! выиграли те, кто не должен был выигрывать! Твенте - "О" без палочки, Порту - вообще дворовая команда, Спартак - дерево! Но тем не менее повезло как раз им, а по логике игры должно быть совсем наоборот!

11 Марта 2011 в 18:23

Блиииин! как мне плохо! ничего не понимаю видно в футболе! как так? где фортуна? куда смотрит! если деревянный твенте пройдет дальше - оборжусь))))))))))))))))))

11 Марта 2011 в 18:06

да ужж...я по прежнему не могу в это поверить!!!

11 Марта 2011 в 17:39

жаль, вслед за сборной по пути регресса пошел и зенит.но , как в россии обычно бывает , поживем и снова флаги в руки .

11 Марта 2011 в 17:39

saha10004 11 Марта 2011, 15:07

Закулисные деятели уже много раз добивались для зенита нужного результата

Обоснуй-ка,уважаемый!!!!Говном поливать-все мастаки!!!

11 Марта 2011 в 16:51

Руководству Зенита стоит задуматься о смысле финансовых вложений в клуб. В еврокубках полнейший провал. Получается что Зенит - команда только для внутреннего пользования. Возможно вскоре терпение спонсоров Зенита лопнет и им надоест этот monkey business. Тогда, к сожалению, Зенит снова будет бороться в ЧР только за попадание в зону ЛЕ.

11 Марта 2011 в 16:39

Короче обгадились по самые iaйца!

11 Марта 2011 в 16:26

тупая нудная игра была,я после половины первого тайма переключил на спартак - аякс,там хоть аякс интересные комбинации показывал и красиво играл.

11 Марта 2011 в 16:00

Ну допустим у ЗЕНИТА И ШАХТЕРА, ЦСКА и ДК, есть еврокубки, а обидные поражения есть и у РЕАЛА И БАРСЕЛОНЫ, МЮ и МИЛАНА!! А СПАРТАЧОК я с 1961 года в кубках европы что то не нашел...., может кубок МКАДА...

11 Марта 2011 в 15:54

Спартак давно бы топ клубом стал, если бы строил свою политику как КРОТЫ!!! А ЛУЖА закалдована уже и зря ЦСКА там играл, СПАРТАКУ тоже надо переносить матч, а то будет ЧЕЛСИ, МАРСЕЛЬ...

11 Марта 2011 в 15:49

Где УКРАИНА, КРОТЫ И ДК!! Клубы с историей нормальной европейской, классные тренеры иностранцы, много хороших игроков, кубки брали!! Мы их уважаем...

11 Марта 2011 в 15:52

не уважаем, у кротов нету никакой европейской истории как и у зенита, только калочашки

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем