"Брага" обыграла "Ливерпуль"

Минимальное гостевое поражение оставляет “красным“ неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

“Брага“ (Брага, Португалия) – “Ливерпуль“ (Ливерпуль, Англия) - 1:0 (1:0)



Гол: Алан, 18 (пенальти) – 1:0.

Составы:

“Брага“: Артур, Мигел Гарсиа, Кака, Родригес, Силвиу, Салино, Виана, Алан, Моссоро (Паулао, 69), Сезар (Барбоза, 90), Лима (Мейонг, 77).

В запасе остались: Криштиану, Дани, Питерсон, Капела.

“Ливерпуль“: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кирьякос, Джонсон, Поульсен (Кэрролл, 55), Лукас, Спиринг, Мейрелеш, Джо Коул, Кёйт.

В запасе остались: Гулач, Пачеко, Родригес, Уилсон, Нгог, Флэнаган.

Предупреждения: Кака, 26 – Поульсен, 35.

Судья: Серж Гюмьенни (Бельгия).
10 марта. Стадион “Брага Мунисипал“ (Брага).

“Ливерпуль“ с большим надрывом играет в Лиге Европы. Команда лишь с двумя победами преодолела групповой раунд, забила лишь один мяч в двух матчах со “Спартой“ на первой стадии плей-офф. Однако мерсисайдскую команду все по-прежнему рассматривают как одного из главных фаворитов турнира. Очередным соперником “красных“ была “Брага“, которая пробилась в плей-офф Лиги Европы, вылетев из Лиги чемпионов. Там она в группе обыгрывала на своём поле “Арсенал“, в 1/16 же финала португальцы сломили сопротивление “Леха“. С самого начала было понятно, что англичанам, по-прежнему пребывающим в поисках своей игры (даже несмотря на убедительнейшую победу над “МЮ“ в последнем туре Премьер-лиги), непросто пришлось бы с вязкими и умеющими навязывать свой футбол сопернику португальцами. К тому же с учетом потерь “Ливерпуля“. Команде в этой встрече не могли помочь травмированные Келли, Аурелио, Аггер и Джеррард, а также Суарес, который заигран в еврокубке за “Аякс“.

Матч начался в неспешном, убаюкивающем темпе. Хозяева больше владели мячом и не позволяли гостям добираться до собственной штрафной. “Брага“ уже в дебюте встречи получила перевес в центре поля, гости никак не могли наладить комбинационную игру. Правда, и сами хозяева поначалу не особо наседали на ворота Рейны. С подачами в штрафную на первых минутах защитники “красных“ справлялись надежно, а ничего другого подопечные Пасьенсии своему сопернику не предлагали.

Однако постепенно они раскочегарились. Хозяева усыпили бдительность соперника, и первый же свой шанс блестяще реализовали. На 17-ой минуте Моссоро ушел от Кирьякоса, после чего грек сбил игрока “Браги“ в штрафной. Алан четко реализовал одиннадцатиметровый, выведя свою команду вперед. Португальцы, проснувшись на минуту, выполнили задачу-минимум. Но и затем они не уснули, а четко контролировали течение матча, не давая англичанам свободы. Кёйт раз за разом оказывался в офсайде, активничал Мейрелеш, который играл против своих соотечественников, но один ведь в поле не воин. Фланги мерсисайдцев не работали совсем, да и центр поля “провисал“, где Виана и Салино переигрывали Лукаса и Поульсена. Голкипера португальцев в первые полчаса игры не было видно вовсе, он мог спокойно отлучиться куда-нибудь по своим делам.

На 35-ой минуте хозяева получили право на опасный стандарт, когда Поульсен сбил в метре от штрафной Салино. Свою команду от неприятностей спас Спиринг, выдвинувшись из “стенки“ и встав на пути мяч в цель со стандарта. Через две минуты Силвиу отметился дальним ударом в перекладину. “Брага“ полностью переигрывала “Ливерпуль“, который был похож на самого себя образца недавней игры с “Вест Хэмом“. Тот поединок завершился также со счётом 3:1, как и последняя игра мерсисайдцев. Вот только не в их пользу.

Первый тайм завершился ударом Лимы со штрафного в нижний угол, с которым справился Рейна. Пауза в матче могла помочь мерсисайдцам прийти в себя, но этого не случилось. И после перерыва команда с Пиренейского полуострова продолжала доминировать на поле. Гостям никак не удавалось переломить ход встречи. Все зоны на половине поля “Браги“ были перекрыты, так что атаки “Ливерпуля“ прерывались на дальних подступах к штрафной. Да и Рейна зачастую был задействован в конструировании этих самых атак. Вариантов впереди у “красных“ было немного. Португальцы же с каждой следующей минутой поединка уверялись в мысли, что лучше синица в руках.

Кенни Далглиш пытался как-то изменить игру. Так, на 55-ой минуте на поле появился дорогостоящий новичок “Ливерпуля“ Кэрролл, который этим матчем дебютировал в еврокубках. Однако первый опасный момент у ворот хозяев родился благодаря действиям его партнёра по атаке Кёйта. На 66-ой минуте матча Дирк получил пас на линии штрафной площади, принял мяч на грудь, развернулся и пробил под перекладину. Голкипер хозяев Артур показал, что не застоялся в воротах, и кончиками пальцев перевел мяч через перекладину. До этого Кака наступил на ногу Коулу, что очень смахивало на пенальти. Англичане лишь в последней четверти матча смогли нащупать свой футбол и стали угрожать воротам соперника. Вот только было уже слишком поздно.

До финального свистка гости не смогли больше соорудить ни одного острого момента. Впрочем, минимальное гостевое поражение оставляет “красным“ неплохие шансы на выход в четвертьфинал. В любом случае всё будет решаться на “Энфилде“.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 18:24

You'll never walk alone!!! Особенно желаю удачи Кейту!!!

11 Марта 2011 в 10:31

парни не забывайте девиз Ливерпуля youl never walk alone!!!! он еще покажет всем что и как. это команда неожиданности. Ливерпуль уничтожь же эту долбанную Брагу!!!Вперед!!!

11 Марта 2011 в 08:05

верю в итоговую победу ливерпуля!

11 Марта 2011 в 08:03

шикарно..ливерпуль не должен был проходить так далеко с такой игрой

11 Марта 2011 в 02:32

Верю в Ливерпуль

11 Марта 2011 в 02:23

не удивлен результатом.в ответке ливер все же попедит с разницей в 2 мяча

11 Марта 2011 в 01:18

Ну, -1-это не страшно! На Энфилде будет СОВСЕМ ДРУГАЯ ИГРА!!!)

11 Марта 2011 в 00:56

Мда опять эконом режим...Ни че вон зато Зенит сколько сил отдали еще и 3:0 влетели.

11 Марта 2011 в 00:37

Я обмазываюсь несвежим калом и занимаюсь любовью с матерью Руслана Ситяшенко!

11 Марта 2011 в 00:04

и правильно что португалия выведет 3 команды в ЛЧ.наш чемп куплен газпромом.а в португалии Бенфика,Спортинг,,Брага и др.очень хорошие команды.а моих Красных жаль..на Энфилде всё решим

10 Марта 2011 в 23:45

В ответном матче всё может повернуться.В зависимости от надобности.

10 Марта 2011 в 23:07

Уверен, что на Энфилде Браге придётся не сладко! И всё равно ставлю на Ливерпуль!

10 Марта 2011 в 23:02

Обидно. Не знаю почему, но есть ощущение, что мы пролетим подобно Милану, сконцетрировавшись на чемпионате. Впрочем, к черту эти дурные мысли! Так безвольно вылетать нельзя! Будем надеяться, что на Энфилде Ливерпуль покажет достойный футбол и пройдет в 1/4! YNWA!!!

10 Марта 2011 в 22:57

португальцы показали зубки Ливерпулю и ЦСКА.

10 Марта 2011 в 22:57

Тут вообще без шансов. Зенит лучше обеих команд. Ливер в просере.

10 Марта 2011 в 23:16

ну вылитый Эйдур, токо питерский)) те за твои каменты случайно Газпром гонорары не высылает?)) если нет - я бы на твоем месте задумался, обратился бы...хоть какая то компенсация за убиваемое на несение чуши время))

10 Марта 2011 в 23:51

это ты в просере на унитазе сидишь и это все пишешь

10 Марта 2011 в 22:56

тяжеловато без Суареса походу...)

10 Марта 2011 в 22:56

Чемп Португалии более достоин 3 команд в ЛЧ, фурсеТко-прогазпромленный чемпионат в топку!

10 Марта 2011 в 22:55

Лихорадит Ливерпуль по прежнему.Предполагал ничью,а нет...Теперь думается Браги ой как тяжко на "Энфилде" придётся.На выезде результатами эта команда не блещет,мягко сказать.

10 Марта 2011 в 23:02

надеемся повторить ваш счет) хотя и просто убедительная победа сойдет)

10 Марта 2011 в 22:54

Это плохо... очень плохо(

10 Марта 2011 в 22:54

как так!!!

10 Марта 2011 в 22:54

Фигово... И Порту выиграл, значит португалы уходят в отрыв... =(((

10 Марта 2011 в 22:54

Очень жаль. Шансы догнать португальцев практически нулевые.

10 Марта 2011 в 22:54

Я так и знал что для Ливерпуля сезон закончен после победы над МЮ)) Только на Эмирейтс проиграть осталось и все)))

11 Марта 2011 в 01:55

Эмираты у Арсенала, я с каль4о болельщик даже это знаю! ЭНФИЛД всем покажет!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем