"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) – "Арис" (Салоники, Греция) - 3:0 (2:0)

Голы: Джеко, 7 – 1:0, Джеко, 12 – 2:0, Туре, 75 – 3:0.

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Компани (Сабалета,35), Лескотт, Боатенг, Бэрри, Яя Туре, Сильва (Райт-Филлипс, 80), Тевес (Виейра,79), Джеко, Балотелли.

"Арис": Сифакис, Нето (Каснаферис,81), Гуйару, Мичел, Лазаридис, Вангели, Тоха, Фати, Приттас, Дайсуке (Мендринос, 47), Бобадилья (Коке, 61).

Главный тренер: Яннис Михалициос.

Предупреждения: Вангели, 37, Нето, 43, Приттас, 73

Судья: Павел Краловец (Чехия).
24 февраля. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер).

"Манчестер Сити" на своем поле играл против довольно неуступчивого "Ариса". В первом матче команды голов не забили, а потому интрига сохранялась, несмотря на то, что "горожане" считались безоговорочным фаворитом в этом противостоянии.

Матч начался с двух быстрый мячей в исполнении хозяев поля. Джеко успел оформить дубль уже в первые двенадцать минут. Сначала форвард воспользовался ошибкой защитных порядков "Ариса", получил мяч, не растерялся и вывел свою команду вперед, 1:0! А уже через пять минут босниец отменным ударом закрутил мяч точно в угол ворот соперника, 2:0!

Стоит отметить, что  "Манчестер Сити" обороты сбавлять не собирался и продолжил атаковать. Джеко мог и хет-трик оформлять к пятнадцатой минуте, но на сей раз, голкипер гостей оказался на высоте, отведя угрозу от собственных ворот. Тут же Яя Туре прекрасной передачей пытался вывести Балотелли на рандеву с голкипером, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у последнего.

К средине тайма хозяева поля слегка сбавили обороты, предпочитая подолгу разыгрывать мяч на своей половине поля. Футболисты "Ариса" поняли, что деваться уже некуда и стали играть немного смелее, но создать что-то острое не получалось у футболистов гостей. Отважился на удар Мичел, но мяч был заблокирован защитником английской команды. Своим ударом по воротам ответил Балотелли, но мяч слетел с ноги форварда и удар оказался крайне неточным.

Дальше игра перешла в спокойное русло. "Манчестер Сити" имел территориальное преимущество и имел еще возможности забить, но не смог ими воспользоваться. Мог забить Джеко, который выскакивал практически один на один с голкипером, но переиграть его не смог. Обострял игру подачами из угла поля Сильва, но мячей в первой половине матча больше не было, как итог – счет 2:0 поле первого тайма. Тотальное преимущество хозяев поля на протяжении всех сорока пяти минут.

Второй тайм "Арис" начал довольно активно. Нето врывался в штрафную площадь соперника, но вместо удара решил попросту завалиться на газон, выпрашивая пенальти, но арбитр не повелся на провокацию. Хозяева ответили прекрасным ударом Джеко метров с двадцати пяти, но голкипер "Ариса" сумел вытащить мяч из-под перекладины собственных ворот! Издали по воротам хозяев поля пробивал Бобадилья, но мяч летел прямо по центру ворот и стал легкой добычей для Харта.

Ближе к средине второго тайма игра успокоилась. "Манчестер Сити" умело держал нити игры в своих руках, а "Арис" просто не мог ничего с этим поделать. Не клеилась игра в этот вечер у греков. Хозяева поля нанесли несколько к ряду ударов издали. Сначала по воротам Сифакиса пробивал Коларов, но мяч прошел выше рамки ворот, а затем и Балотелли пробил, но удар оказался очень слабым.

А вскоре "Манчестер Сити" забил еще один мяч.  Яя Туре отважился на удар метров с двадцати пяти, мяч слегка срикошетил от защитника и влетел точно в сетку ворот, 3:0! В оставшееся время "Манчестер Сити" уверенно довел матч до логичной победы.

Итог матча – 3:0. "Манчестер Сити" шагает в следующую стадию турнира, где англичане сразятся с киевским "Динамо".