"Ливерпуль" унёс ноги из Праги

Хороший матч "бордовых", убогая игра "красных".



Лига Европы, 1/16 финала.
Первый матч.



"Спарта" Прага – "Ливерпуль" – 0:0



"Cпарта": Блажек, Кушнир, Ржепка, Брабец, Памич, Вацек, Керич (Сьонко, 73), Матейовски, Кадлец (Земан, 88), Абена, Квеуке

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Кириякос, Уилсон, Куйт, Лукас, Макси, Аурелио (Д. Коул, 37), Мейрелеш, Нгог (Шкртел, 83)


17 февраля. "Летна" (Прага, Чехия).
Судья:
Флориан Майер (Германия).



На старый добрый стадион "Летна" заехали серьёзные английские ребята. Это к "Спарте", которая совсем недавно являлась постоянным участником Лиги чемпионов и даже выходила в плей-офф самого престижного клубного турнира планеты, пожаловал в гости "Ливерпуль", также ограничивающий нынче свои амбиции участием в Лиге Европы. Для чехов выход из группы стал хорошим результатом, ибо весь чешский футбол сейчас переживает далеко не самые лучшие свои времена. На смену звёздному поколению игроков (Недвед, Бергер, Поборски, а позже Росицки, Колер, Барош, Чех и компания) не пришла достойная смена, что вылилось в неудачи, в первую очередь, сборной. Но и клубы из республики уже давненько не радуют своих фанатов успехами на евроаврене. Вот и мерсисайдцы виделись абсолютными фаворитами не только всего противостояния в целом, но и первого матча в Праге. Даже без Луиса Суареса, "Ливерпуль" не должен был испытать никаких проблем в чешской столице.

Наставник "красных" Кенни Далглиш выставил практически оптимальный состав, что редко бывает с английскими клубами в Лиге Европы. Зачастую, представители Премьер-лиги относяться с прохладой к этому турниру и играют резервными или близкими к тому вариантами. Видимо, "Король Кенни" понимает, что в чемпионате вряд ли удастся финишировать в четвёрке, а поэтому Лига Европы – шанс для "Ливерпуля" приукрасить сезон. Из тех, кто вышел на поле "Летны" с первых минут у "мерсисайдцев" лишь молодой Даниэль Уилсон не являлся игроком основной обоймы. Старт "Спарты" обсуждать сложно, можно лишь сказать, что ветеран Ржепка, поигравший и на Туманном Альбионе, появился в основе, а опытный Либомир Сьонко остался в запасе.

"Ливерпуль" уверенно начал встречу, прибрав круглого себе, однако хозяева неплохо оборонялись и порой позволяли себе прессинговать именитых оппонентов. Со временем, стало понятно, что мерсисайдцы никуда спешить не собираются и перекат мяча поперёк поля на своей половине их, вполне, устраивает. Трибуны это не радовало и те принялись свистеть, что подействовало и на "Спарту". "Бордовые" прибавили и уже не тушевались англичан, прорезались и первые их выпады. Так Памич взял игру на себя, убежал по флангу от Джонсана и под острым углом ввалился на Рейну, который с трудом, но отразил выстрел игрока хозяев!

Подопечные Даглиша на этот эпизод никак не отреагировали, продолжая действовать без форсирования событий. Впереди у гостей ровным счётом ничего не клеилось, а парочка стандартов, заработанная представителями Туманного Альбиона, результата не приносила. "Спарта" действительно смотрелась интереснее. Чехи в меру своих сил шли в атаку, но раскрываться тоже не хотели, боясь получи за это по шапке. Лишь по истечению получаса игры в матче приключился ещё один толковый момент. Снова острая контратака хозяев, пас на Матейовски, Марек приложился, но угодил точно в Кириякоса.

"Бордовые" и последние минуты тайма провели куда лучше гостей. В отличии от "красных", чехи хотя бы хотели что-то создать, о чём говорила и статистика по ударам: 7-1 в пользу хозяев. А "Ливерпуль" как ни в чём не бывало гнул свою линию, которую можно смело обозвать "нудной".

Перерыв ничего в игре не поменял. "Спарта" старалась поддавливать "Ливерпуль", мерсисайдцы же абсолютно беззубо и с креативом близким к нулю катали предмет раздора. Иногда казалось, что будь у игроков "бордов" хоть немного больше исполнительского мастерства, мяч в сетке ворот Рейны уже бы побывали. А так, выпады чехов прилично напрягали оборону гостей, но до логического завершения им было далековато. Но даже в таком ходе событий, хозяева могли забить. Вацек загрузил мяч в штрафную гостей, там Квеуке выиграл борьбу у Кириакоса, который просто проспал эпизод, и пробил – рядом со штангой!

Добавить жару решили болельщики за воротами "Ливерпуля": народ зажёг фаера и устроил настоящую дымовую завесу в штрафной Рейны. Пока суть да дело, мяч заметался во владениях испанского кипера, словно ёжик в тумане, но Пепе сумел углядеть удар кого-то из чехов и отразил его.

Вырвать победу для "Спарты" мог Вацек. Хавбек хлёстко зарядил издали, но, к сожалению для фанов хозяев, мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот!

В итоге, 0:0 – хороший матч "Спарты", убогая игра "Ливерпуля".



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2011 в 21:17

да, заголовки вы конечно выбираете. про то, что свои личные антипатии нужно оставлять при себе видимо, никто не слышал. давно за сайтом водится этот грех.

19 Февраля 2011 в 19:43

Продам билеты на ответный матч Л.Ч.!

Шахтер - Рома

Донбасс Арена

Звоните по телефону:0991512501

18 Февраля 2011 в 22:58

автор ты недоделанный урод,ты за кого болеешь?

18 Февраля 2011 в 19:52

ах какой ужас фанаты Ливерпуля,называют свою команду ливером,а именно поэтому поводу на финале Кубка чемпионов в 1985 году в Матче против «Ювентуса» До начала матча произошла трагедия: фанаты «Ливерпуля» сломали ограды, которые отделяли две группы болельщиков и накинулись на фанатов «Ювентуса». В результате началась давка, в которой погибли 39 человек, в основном итальянцы.

суть этого в том что Нету Такой команды "Ливер"

18 Февраля 2011 в 19:48

e;fc

18 Февраля 2011 в 17:22

харошоя ли идея была прадовать ФЕРНАНДО ТОРРЕСА

18 Февраля 2011 в 15:58

http://vkontakte.ru/club23596678

http://vkontakte.ru/club23596678

http://vkontakte.ru/club23596678

Суарес Луис !! :roll:

18 Февраля 2011 в 15:08

хули мой комент удалили??? я что то неправильно сказал что ли))) автор чёрт!!!

18 Февраля 2011 в 14:17

ливер вперед!

18 Февраля 2011 в 13:06

Заголовок мне понравился)))

18 Февраля 2011 в 09:30

А кто сказал, что Ливер будет теперь все время показывать хороший футбол и обыгрывать всех и вся?! Это нормально, думаю, что на Энфилде - на классе, уверенно пройдут чехов. YNWA!!!

18 Февраля 2011 в 06:13

"Сопливый кубок" это они так отмазываться будут когда вылетят, а на самом деле им до этого еще далеко

18 Февраля 2011 в 02:50

Да Ливерпуль ждёт не дождётся как бы завершить эту тягомотину с сопливым кубком. У клуба сложнейшая пора в АПЛ.

18 Февраля 2011 в 02:03

Хрум74

Может ты и прав "болотиной попахивает", но как говорил Соломон "И это пройдет".

liverpoolfc

Хоть что то в этом есть мазохиское но согласись что ждать и верить что скоро команда возразится и это будет великая команда как в былые временна, тоже кайфово. Правда когда и какая, но на за то мы и любим эту легендарную команду...

18 Февраля 2011 в 01:21

Это недуг временный, скоро мы станем на ноги и возродимся из пепла...

18 Февраля 2011 в 01:29

Да тут не пеплом, тут болотиной попахивает...

18 Февраля 2011 в 01:46

мне как фану Ливерпуля было очень не приятно смотреть за такой игрой красных...правда, вполне допускаю, что это был матч в эконом режиме, на Энфилде будет совсем другая игра...кто бы сомневался!

18 Февраля 2011 в 06:32

Расслабьтесь. Всё решается в Англии. Там камня на камне не оставят. Штуки четыре отгрузят. А здесь берегли себя, играли на ноль. Ничего страшного не произошло. Кени молодцом, вся ставка на ответный матч.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем