"Рейнджеры" упустили победу в матче со "Спортингом"

В рамках плей-офф Лиги Европы "Глазго Рейнджерс" принял лиссабонский "Спортинг". 

 

"Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) 1:1 (0:0)

Голы: Уиттакер, 66 - 1:0; Фернандес, 89 - 1:1.

 

"РЕЙНДЖЕРС": Макгрегор - Уиттакер, Фостер, Папач, Бугерра - Вайсс, Эду, Уэйр, Дэвис, Диуф - Лаферти.

Запасные: Хили, Бартли, Несс, Хаттон, Александер, Флек, Нейсмит.

Тренер: Уолтер Смит.

 

"СПОРТИНГ": Патрисиу - Жоау Перейра, Полга, Каррису, Эвалдо - Манише, Мендеш, Сапатер, Мораеш (Салейру, 74) - Поштига (Саломау, 86), Янник.

Запасные: Коэлью, Вукчевич, Феррейра, Фернандес, Сантуш.

Тренер: Паулу Сержиу.

 

Предупреждения: Диуф, 45+1; Вайсс, 74; Лафферти, 82 - Янник, 51.

 

Судья: Мануэль Графе (Берлин).

17 февраля. Глазго, Шотландия. "Хэмпден Парк".

Реклама


 

Обе команды подошли к очному поединку с кадровыми проблемами. У наставника шотландского клуба Уолтера Смита была серьёзная потеря: Никица Йелавич, да и Стивен Нейсмит испытывал боли в ноге при передвижениях, так что в основу не попал. Но даже несмотря на отсутствие игроков группы атаки наставник "Рейнджерс" обещал болельщикам атакующую игру с позиции силы, тем более, что Стивен Дэвис, Владимир Вайсс и Кайл Лафферти были в порядке. Попал в состав и Эль-Хаджи Диуф. Сенегалец, перешедший недавно на правах аренды до конца нынешнего сезона из "Блэкберн Роверс", настолько был воодушевлён поддержкой фанатов на "Айброксе", что перекрасил свои несчастные волосы в клубные цвета "Глазго Рейнджерс". Никого не напоминает?

 

Хозяева действительно с первых же минут поединка взяли мяч под контроль, прижимая соперника к воротам Руи Патрисиу и по центру, и по флангам. Особенно активны были Папач, Вайсс и Диуф, доставившие немало проблем защитникам "Спортинга". Впрочем, до опасных моментов дело довольно долго не доходило, у шотландцев отсутствовал так называемый "последний пас". Португальцы же выглядели довольно несмело, лишь редкие вспышки активности у Сапатера, Мораеша и Янника позволяли рассчитывать на какую-то интригу в противостоянии. На восьмой минуте Манише попробовал удачу и вспомнил о своём могучем ударе, правда, мяч "срезался" с ноги ветерана и улетел в сторону. Затем пытался совершить сольный проход Поштига, не сумевший обыграть двух защитников "Рейнджерс". Шотландцы ответили массированной атакой по правому флангу, заработали право на штрафной, который был разыгран довольно бездарно.

 

Постепенно команде Паулу Сержиу удалось выровнять ход поединка, Уолтер Смит явно занервничал в технической зоне. На 13-й минуте Уэйр сбил рвавшегося в атаку Янника, Сапатер неплохо подал со штрафного, вот только Макгрегор отменно сыграл на выходе. Неплохо кипер "Рейнджерс" проявил себя и две минуты спустя, когда Поштига пытался забросить ему снаряд за шиворот практически из центра поля. Вскоре шотландцы и вовсе отдали инициативу сопернику, допустив на 21-й минуте опасный удар неугомонного Поштиги из-под Уэйра, с которым Макгрегор опять-таки справился. Болельщики "Рейнджерс" начали посвистывать видя, как их любимцы пятятся к своим воротам, однако едва ли это могло помочь в подобной ситуации. Португальские "Львы" чувствовали себя на "Хэмпден Парке" как дома, возможно, даже лучше. Зато на 33-й минуте у хозяев была реальная возможность для того, чтобы шокировать противника. Диуф своевременной передачей запустил по правому флангу Уиттакера, который дошёл до лицевой и подал в район ближнего угла вратарской. Там Лафферти удачно сыграл на опережение, послав сферу над перекладиной. В ответ Янник Джало взял на себя инициативу, вышел на ударную позицию, но в том эпизоде Макгрегор здорово сыграл на выходе, приняв удар на себя. Тем не менее, последнее слово в тайме осталось за "рейнджерами" - это Лафферти вновь не сумел попасть в створ ворот Руи Патрисиу.

 

Португальский кипер продемонстрировал чудеса реакции и на первой минуте второго тайма после ошибки Полги и опасного удара в исполнении Уиттакера. На поле завязалась ожесточённая борьба, в которой у "Львов" было мало шансов на победу. В эти минуты хозяева действовали очень агрессивно, с уверенностью в собственных силах, и даже как-то забылось, что "рейнджеры" в данный момент находятся в суровом кризисе - и финансовом, и игровом. Забылось, что команду покинули Миллер и Бойд, что забивать теперь практически некому. В тот момент подопечные Смита давили на ворота противника, а болельщики - на судью. И в конце-концов шотландцам удалось выйти вперёд после того, как Вайсс подал угловой с левого фланга, а Уиттакер в британском стиле выиграл силовую борьбу у Полги - 1:0! Гости осознали, что больше им нечего терять и немного прибавили. На 80-й минуте счёт мог сравняться. Фернандес откатил мяч под удар Мендешу - Макгрегор отразил прямо перед собой. Поштига мог добить, вот только забрался в офсайд. В концовке шотландцы отошли в оборону, но не сумели отстоять победу. Салейру бросил в прорыв Жоау Перейру, тот ворвался в штрафную справа от лицевой линии вырезал аккуратную подачу в центр, на голову Фернандесу - 1:1! Хозяева бросились отыгрываться, Лаффеерти ещё успел упустить два момента. В ответном поединке "рейнджерам" придётся атаковать, посмотрим, как у них это получится.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2011 в 19:44

Продам билеты на ответный матч Л.Ч.!

Шахтер - Рома

Донбасс Арена

Звоните по телефону:0991512501

18 Февраля 2011 в 10:28

забил фернандес который остался при этом в запасе) чет не так у вас

18 Февраля 2011 в 01:18

Жаль ренджеры не дотерпели!

18 Февраля 2011 в 00:59

Интересный матч был, обе команды понравились.

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем