"Штуттгарт" громит "Оденсе"

Немецкий "Штуттгарт" без проблем в последнем туре разгромил датский "Оденсе". Приятно отметить, что один мяч на свой счет записал российский нападающий "швабов" Павел Погребняк.

"Штуттгарт" (Штутгарт, Германия) – "Оденсе" (Оденсе, Дания) 5:1 (1:0)

Голы: Гебхарт, 20 – 1:0; Хег, 49 – 2:0 (автогол); Гентнер, 65 – 3:0; Погребняк, 70 – 4:0; Утака, 72 – 4:1; Марика, 90+2 – 5:1.

 

"Штуттгарт": Ульрих, Деген, Молинаро, Нидермайер, Кузманович, Марика, Гебхарт (Каморанези, 58), Бока, Погребняк (Какау, 71), Ба (Гентнер, 59), Бичакчич.

 

"Оденсе": Оусагер, Рууд, Андреасен, Кристенсен, Хельвег, Утака (Фальк, 89), Тофт (Юханссон, 77), Серенсен, Траоре (Фельдбалле, 79), Джемба-Джемба, Хег.

 

Предупреждения: Гебхарт, 31; Кузманович, 87 - нет.

 

Судья: Терье Хауге (Норвегия).

 

16 декабря. Стадион "Готлиб-Даймлер" (Штуттгарт, Германия).

 

В заключительном туре группы Н в Штуттгарте между собой сошлись хозяева поля и датский "Оденсе". Честно говоря, в преддверии этой игры хотелось, чтобы нам этот раз команды начали играть с самого начала, а не как в первом круге с 70-ой минуты. Тогда, напомню, на два точных удара "швабов" датчане ответили лишь одним. Тогда "Штуттгратом" руководил еще Кристиан Гросс. Но с тех пор немцы поменяли уже двух наставников. Келлер не справился с работой, и теперь место на тренерском мостике занимает Бруно Лаббадиа. Однако, даже эта чехарда не помешала ""Штуттгарту" досрочно занять первое место в квартете под литерой Н. А вот "Оденсе" в любом случае проводил свой последний матч в этой еврокубковой кампании.

 

Хозяева выпустили не основной состав. И вышедшие на поле "швабы" горели желанием продемонстрировать своему наставнику, что заслуживают играть в основе. В итоге после долгих атак немцы забили. После навеса с левого фланга кто-то из защитников датского коллектива сбросил мяч на линии штрафной, откуда Гебхарт без раздумий пробил точно в цель.

 

Реклама


Вскоре датчане предприняли попытку отыграться. Серенсен пробил с левого фланга. Однако, мяч немного не попал в ближний угол. Затем мог отличиться нам Павел Погребняк. Марика прострелил с правого фланга, но экс-форвард "Зенита" не успел подставить ногу. Мог забить и сам Марика. Молинаро простреливал с левого края в сторону Погребняка, но кто-то из защитников "Оденсе" подставил ногу, и снаряд отскочил точно к румыну. Однако, экс-форвард "Шахтера" ахнул выше цели.

 

Первый тайм так и закончился минимальным преимуществом "Штуттгарт", и такой результат был вполне закономерен. "Швабы" выглядели по ходу стартовой половины сильнее, но наиграли лишь на один забитый мяч, не более.

 

В начале второго тайма преимущество "Штуттгарта" в счете стало комфортным. После прострела с правого фланга защитник "Оденсе" Даниэль Хег срезал снаряд в свои ворота. Теперь датчанам даже на ничью рассчитывать, в общем-то, не приходилось.

 

У "Оденсе" в этот вечер ничего не получалось. Казалось, после второго пропущенного мяча датчане окончательно сдались. А вот "Штуттгарт" продолжал атаковать. Гентнер здорово пробил с левого края штрафной точно в угол, не оставив вратарю гостей ни единого шанса. А чуть раньше мог отличиться Погребняк, но пробил выше метров с двадцати. И все же россиянин забил. Правда, мяч получил курьезный. Погребняк вышел на рандеву с голкипером соперника, обыграл его и пробил. Защитник датчан в подкате достал мяч, но отбил его как-то странно, и снаряд, в итоге, закатился в ворота.

 

Этот эпизод вдохновил скандинава на гол престижа. Утака, известный по выступлениям во Франции, здорово пробил точно в нижний угол. Тут же Какау мог восстановить статус-кво. Немецкий бразилец (или бразильский немец) с линии штрафной пробил рядом со штангой. А вот активный Марика в компенсированное время забил. Бока сделал длинную передачу на румына, тот ворвался в штрафную по правому краю и мощно пальнул в ближний угол. 5:1 уверенная победа "Штуттгарта"!

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2010 в 14:16

Штуттгарт в Европе хорош, не то что в Бундеслиге

17 Декабря 2010 в 12:50

Kazahstan 4empion

17 Декабря 2010 в 10:03

Паша, как всегда. Датчане сжалились над деревом, сами гол от него себе запихнули как он не старался традиционно запороть момент.))))))))

17 Декабря 2010 в 06:29

Нах это бревно выпустили

17 Декабря 2010 в 01:13

Пашка только забил и сразу ушел)

17 Декабря 2010 в 01:03

Погреб забил маладца

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем