"Жёлтая Субмарина" "залегла на дно" в Брюгге с тремя очками

В группе "D" "Брюгге", уже не претендовавший на выход в плей-офф, принял "Вильярреал", который планировал защитить первое место в квартете. 

 

"Брюгге" (Брюгге, Бельгия) - "Вильярреал" (Вильярреал, Испания) 1:2 (1:2)

Лига Европы, групповой этап, шестой игровой день. Группа "D".

Голы: Кумаа, 28 - 0:1; Росси, 31 - 1:1; Росси, 33 (с пенальти) - 1:2.

 

"БРЮГГЕ": де Влигер - Камоццато, ван Гийсегем, Донк, Симайс - Оджиджа-Офое (ван дер Хейден, 73), Блондель, Варгас (Дирар, 67), Перишич (Лестьенн, 67), Дальма - Кумаа.

Запасные: Скепович, Акпала, Вермюлен, Коосеманс.

Тренер: Адри Костер.

 

"ВИЛЬЯРРЕАЛ": Диего Лопес - Мусаккьо, Гонсало, Капдевила - Феррера, Маркос Сенна, Касорла (Анхель Лопес, 82), Бруно, Кани (Борха Валеро, 60) - Росси, Марко Рубен (Алтидор, 78).

Запасные: Кико, Хуан Карлос, Нилмар, Катала.

Тренер: Хуан Карлос Гарридо.

 

Предупреждения: Донк, 33; Дирар, 86 - Капдевила, 72; Сенна, 80.

Реклама


 

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

15 декабря. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".

 

Для команды Гарридо старт сезона определённо удался, пусть в Примере "Субмарина" в последнее время несколько сбавила ход. Впрочем, вниз перископом испанцы переворачиваться не спешили, тем более, что у этих ребят процесс становления в самом разгаре. И для них выход в плей-офф Лиги Европы просто обязан стать прекрасным трамплином в "светлое будущее", так что для сохранения комфортного первого места обыграть аутсайдера - пусть и в гостях - было просто необходимо. Тем не менее, тренер выставил не вполне основной состав на игру, который никак нельзя было назвать не боевым.

 

Бельгийцы с самого начала поединка показали, почему они уже давно потеряли шансы на выход в 1/16. "Вильярреал" начал гораздо мощнее и активнее, быстро взяв мяч под контроль. Уже на второй минуте испанцам удалась неплохая атака. в ходе которой Рубен отдал мяч на фланг на ход Касорле, который, в свою очередь, нашёл передачей Росси. Джузеппе же не сумел пройти ван Гийсегема. Минуту спустя уже сам Касорла немного не успел на передачу Сенны. А на пятой минуте Донк нарушил правила на Кани перед своей штрафной, Сенна со штрафного пробил в руки де Влигеру, который выпустил снаряд точно на ногу Капдевиле. Жоан умудрился с двух метров не попасть в створ! Ещё две минуты спустя Росси после ошибки обороны "Брюгге" вышел один на один с вратарём, который выиграл эту дуэль.

 

Все атаки хозяев поля шли преимущественно через щуплого Варгаса, который на 17-й минуте создал первый опасный момент у ворот Диего Лопеса: именно его передача на правую штангу могла стать результативной, если бы Дальма был более расторопен. На 23-й минуте гости упустили ещё один момент: Санти Касорла хорошей передачей вывел Росси один на один с Де Влигером, Джузеппе завозился и в борьбе с Блонделем суме заработать лишь право на угловой. А вскоре был забит первый гол: Перишич точно выложил мяч на ногу Блонделю, тот "зарядил" в "девятку", но Лопес парировал в штангу. От неё снаряд отскочил на голову к Кумаа, в прыжке попавшему в цель - 1:0! Радовались хозяева недолго: три минуты спустя Каплевила с фланга точно навесил на голову невысокому Росси - 1:1! Через две минуты Росси в борьбе с Донком упал в чужой штрафной; нарушение правил не было очевидным, однако рефери назначил пенальти в ворота "Брюгге". Сам пострадавший его и реализовал - 1:2! На перерыв "Субмарина" ушла, ведя в счёте.

 

После перерыва феерия моментов продолжилась: на 50-й минуте Капдевила вывел Росси один на один с вратарём, пробил тому под опорную ногу, но забить не сумел. Три минуты спустя уже Касорла оказался в штрафной "Брюгге", но не стал бить сам, а отпасовал на Росси - Блондель успел перехватить снаряд. В ответной атаке Кумаа упал в чужой штрафной, но рефери не стал давать одиннадцатиметровый. Минуту спустя Варгас, Кумаа и Перишич долго терроризировали чужую штрафную, однако мяч то и дело попадал в Гонсало. На 66-й минуте Диего Лопес по-настоящему спас после удара Перишича. За десять минут до конца поединка хозяевам удалось забить: на фланге Дирар на замахе убрал Гаспара и выполнил заброс в район дальней штанги, где высоко выпрыгнувший Дальма сбросил головой на Кумаа, который оказался в офсайде. В итоге "Жёлтая субмарина" выиграла этот весёлый поединок и по праву заняла первое место в группе.

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2010 в 23:32

Прикольное все таки прозвище у Вильяреала

15 Декабря 2010 в 22:58

Отличное название для статьи. Был такой фильм "Залечь на дно в Брюгге" с Колином Фареллом.

Автору респект за отличное применение знаний!

15 Декабря 2010 в 23:33

Да ладно?! А я то думаю откуда название такое, неужто Валера сам придумал.

15 Декабря 2010 в 23:49

Да, есть такой фильм. Правда, нудный до ужаса!

16 Декабря 2010 в 01:13

Да это сарказм! Я смотрел несколько раз, по-моему офигенный фильм, и сюжет, и музыка классная!

15 Декабря 2010 в 23:49

В Брюгге для Вильярреала все закончилось хорошо, в отличии от героя Фарелла в фильме.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем