"Спортинг" обеспечивает себе первое место в группе

"Спортинг" благодаря единственному голу, забитому в первом тайме, сумел дома обыграть "Лилль". После этой виктории лиссабонцы стали недосягаемыми для своих конкурентов.

 

"Спортинг" (Лиссабон, Португлаия) – "Лилль" (Лилль, Франция) 1:0 (1:0)

Гол: Андерсон Полга, 28 – 1:0.

"Спортинг" (Лиссабон): Руй Патрисиу, Андре Сантос, Каррису, Андерсон Полга, Эвалдо, Жоау Перейра, Педру Мендеш, Манише (Сапатер, 90+1), Джало (Вальдес, 62), Поштига (Вукчевич, 80), Лиедсон.

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Эмерсон, Бальмон (Кабайе, 78), Гуэйе (Фро, 62), Обраньяк, Шеджу, Мавуба, Хазар (Соу, 72), Де Мело.

Предупреждения: Поштига, 25; Андерсон Полга, 40; Жоау Перейра, 42 – Ландро, 28; Розегнал, 64.

Судья: Бес Нейхейс (Голландия).

1 декабря. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия).

 

В группе С перед пятым туром Лиги Европы была одна из самых запутанных ситуаций. У "Спортинга" было девять очков, у "Лилля" – пять, а у "Левски" и "Гента" – по четыре. Так что вполне могла сложиться ситуация, при которой в последнем туре все четыре клуба претендовали бы на выход в плей-офф.

 

В общем, обеим командам была нужна победа. Но, думается, "лиссабонские львы" хотели ее чуть больше. Следующая виктория "Спортинга" в Лиге Европы станет сотой для клуба в еврокубках. И, лиссабонцы, наверняка, желали отпраздновать ее побыстрее и на глазах своих зрителей.

 

Игра началась в неспешном темпе. Команды не собирались форсировать события, приглядываясь друг к другу. Вот Эвалдо и отважился на дальний удар. Ландро без проблем отбил снаряд. А до него Де Мело пробил головой, но тоже не опасно. А вот после углового хозяева вполне могли открыть. Ландро не осмотрительно вышел из ворот и не дотянулся до мяча. Снаряд долетел до дальней штанги, откуда Андерсон Поллга бил без помех, но попал в перекладину.

После этого команды вновь решили сбавить темп и стали играть осторожно. Мяч большую часть времени находился в центре поля. Коллективы совместными усилиями катали пятнистого. Причем, казалось, обе команды согласились бы сразу закончить матч без голов и пойти отдыхать.

 

Реклама


Чуть активнее все же были лиссабонцы. Неудивительно, что после углового "львы" все же забили. Правда после подачи, как минимум, один, а то и два игрока португальской команды подыграли мяч себе рукой. В итоге же пятнистый долетел до Андерсона Полги, и бразилец хорошим сильным ударом открыл счет в игре.

 

После этого "Спортинг" сбавил обороты. В принципе, это было логично, ведь лисссабонцев все устраивало. А вот у "Лилля" мало что получалось впереди. Лишь под самый занавес первого тайма после навеса Обраньяка Шеджу головой пробил в сторону ворот Руй Патрисиу, но мяч пролетел выше цели. На этом первый тайм и закончился.

 

В начале второго тайма "Лилль", казалось, прибавил в активности. Однако, все это было лишь временным всплеском. А затем игра вновь вернулась в свое скучное русло. За полчаса оба тренера сделали интересные замены. Паулу Сержиу выпустил вместо Янника Джало, игравшего оттянутого форварда, хавбека Джимми Вальдеса. Таким образом "львы" решили совсем перестроиться исключительно на защитный футбол. А вот главный тренер "Лилля" Руди Гарсия выпустил на поле дополнительного форварда Фро. В интересах "бульдогов" поражение явно не значилось.

 

Однако, ход игры изменился не сильно. Разве что  "Лилль" еще больше контролировал мяч и территорию, но смысла из этого французский клуб не извлекал. Лишь за восемь минут до конца подопечные Руди Гарсия наконец-то создали опасный момент. После углового мяч попал в штангу, а добивание в упор Руй Патрисиу сумел заблокировать.

 

Уже в самой концовке встречи мог забить Соу. Но его удар оказался выше цели. В компенсированное время Вукчевич мог удвоить счет. Чперногорец мощно пальнул издали со штрафного, но попал в перекладину.

 

В итоге,  "Спортинг" одержал победу. Благодаря ней лиссабонский клуб досрочно занял первое место в группе. А вот "Лилль" откатился на третью строчку. А вот для французского клуба все определится в последнем туре.

Реклама


 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2010 в 08:57

И толку от арбитра за воротами , это же его функция смотреть что в штрафной происходит , касание рукой - а он не видит , а Лилль наверняка выйдет из группы , там вся основа в строю будет

02 Декабря 2010 в 01:03

Жаль что португальцы выиграли.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем