Фантастический камбэк "Янг Бойз"

Невероятная развязка принесла три очка "молодым парням".

Лига Европы, групповой турнир.
Группа "H", пятый тур.




"Янг Бойз" - "Штуттгарт" - 4:2

Голы:
Давид Деген, 39 – 1:0, Погребняк, 48 – 1:1, Шипплок, 68 – 1:2, Саттер, 82 – 2:2, Маюка, 85 – 3:2, Маюка, 86 – 4:2


"Янг Бойз": Вёльфли, Джемаль, Неф, Аффольтер, Саттер, Дубаи (М. Шнойвли, 68), Шпихер, Лулич (Регаццони, 74), Костанцо (К. Шнойвли, 57), Давид Деген, Маюка

"Штуттгарт": Циглер, Молинаро, Нидермайер, Эрмин, Филипп Деген (Фанк, 71), Ба, Кузманович, Каморанези, Харник (Дидави, 75), Элсон, Погребняк (Шипплок, 67)


01 декабря. Стадион "Стад де Суисс" (Берн, Швейцария).
Судья:
Алон Йефет (Израиль).



В Швейцарии "Янг Бойз" и "Штуттгарт" играли во что-то, напоминающее футбол. Причина банальная – снег. Организатор матча делали всё возможное, чтобы расчистить поляну, пришлось даже перенести встречу на полчаса, но особого смысла в этом не было, поскольку небесная канцелярия не думала делать поблажки футболистам. А матч всё же решили сыграть, хотя всё говорило о переносе на другую дату.

Но, как бы там ни было, командам необходимо было решать свои задачи. И если у немцев их, по сути, уже не было, то "молодым парням" нужны были три очка, чтобы увеличить шансы на выход из группы. Вот поэтому хозяева и начали намного активнее, если это можно так назвать, учитывая засыпанную поляну. Швейцарцы, как говорится, шли напролом, стараясь загрузить круглого поближе к владениям Марка Циглера. "Швабы" же кое как отбивались. "Смотри, как надо и учись", - защитник гостей Филипп Деген представил, будто он на санках, разогнался и бросился в подкат, проехавшись на мягком месте. Кстати, стоит отметить, что родной брат Филиппа Давид также был на поле, в основе "Янг Бойз".

Оценив старания Филиппа Дегена, хозяева напомнили игрокам "Штуттгарта", что здесь нужно играть в футбол. Ну, хотя бы иногда. Сенад Лулич подхватил круглого и без лишних раздумий приложился метров с двадцати двух – сфера шарахнулась в перекладину, с которой сразу слетело прилично снега. "Молодые парни" не успокаивались и продолжали давить, атакуя в меру возможностей. Мяч частенько застревал в снегу, но хозяева не опускали руки и раз за разом тащили его к чужим ворота, с желанием любым способом запхать сферу в сетку немцев. Классно подавал со штрафного Давид Деген, но Нефу не хватило сантиметров, чтобы замкнуть подачу и переправить снаряд по назначению.

"Швабы" так прониклись стараниями хозяев, что чуть было сами себе не привезли. Нидермайер слабо отдал передачу назад, Лулич мя перехватил, но выбежавший из рамки Циглер успел выбить сферу из под ног хавбека. В середине тайма вновь мог забить Неф, на этот раз он достал подачу, только вот пробил мимо. Позже судья мог ставить пенальти в ворота "Янг Бойз", но падение Элсона оценил, как симуляцию и выписал тому жёлтую. А спустя пару минут хозяева вышли вперёд! Активный Давид Деген отважился на удар с разворота и круглый по хитромудрой траектории залетел в сетку ворот "Штуттгарта" над опешившим Циглером, который очевидно зевнул выстрел – 1:0!

Вратарь "швабов" чуть было не начудил ещё раз, когда выбивал сферу от ворот, а угодил в Маюку. Повезло голкиперу, что мяч, после рикошета от форварда "молодых парней", не влетел в её ворота. С минимальным преимуществом хозяев команды отправились греется на перерыв.

А старт второй половины подарил ещё один гол. Только теперь этот гол расстроил народ, собравшийся на трибунах. Зато порадовал российских любителей футбола! Отличился, так называемый в народе, "Погребиньо". "Штуттгарт" повёл атаку флангом, последовал прострел, который заставил запаниковать беков швейцарцев, которые подарили мяч Погребняку. Паша жалеть хозяев не стал – 1:1!

Пошла игра на встречных курсах, в которой сначала преуспели гости. Харник выдал соло на левом краю, обыграл двоих, сместился в центр и пробил в противоход киперу, но тот сумел среагировать и отразил выстрел! Не беда! Шипплок, заменивший Погребняка, принял сферу у владений хозяев и метров с двадцати отменно пробил в нижний угол ворот Вёльфли – 1:2!

Но "молодые парни" умудрились не только сравнять счёт, но и вырвать победу! Давид Деген протащил мяч по бровке и откатил чуть назад под удар набегающему Скоту Саттеру – мощный выстрел и счёт равный – 2:2!

Прошла минута, как Эманнуэль Маюка получи "почту" в центре штрафной и не сплоховал – 3:2!

Всё? Куда там! Маюка оформил дубль! Хозяева разогнали атаку флангом, а Эммануэль замкнул прострел – 4:2!


Вот это концовочка!






Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2010 в 23:51

уууу ребята это надо было видеть ,молодцы!

glu
01 Декабря 2010 в 23:39

бывает же такое!!!!!!даже погребиньо не помог))

glu
01 Декабря 2010 в 23:40

????

glu
01 Декабря 2010 в 23:40

за что)))

glu
01 Декабря 2010 в 23:42

можно еще парочку минусов поставить)))

01 Декабря 2010 в 23:38

Немецкий договорняк. Штутгарт первый, Янг Бойз второй, испанцы вылетают.

01 Декабря 2010 в 23:37

ну и концовочка

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем