ПСЖ и "Боруссия" разучились забивать голы

ПСЖ и "Боруссия" так и не сподобились на голы в противостоянии на "Парк де Пренс".

ПСЖ – "Боруссия"(Дортмунд) - 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

ПСЖ: Эдель, Сеара, Сахо, Тьене, Камара, Сессеньон, Бодмер (Оаро, 81), Нене (Жайе, 66), Клеман, Луиндула, Эрдинг (Шантом, 75).

В запасе остались: Купе, Арман, Макелеле, Жюли.

"Боруссия"(Дортмунд): Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гросскройц, Бендер, Сахин, Кагава, Гётце (Фойльнер, 87), Пищек (Блашиховски, 46), Барриос (Левандовски, 68).

В запасе остались: Ланжерак, Деде, Сантана, Да Сильва.

Предупреждения: Луиндула, 22, Клеман, 43, Бодмер, 58, Барриос, 67, Шантом, 84.

Судья: Павел Краловец (Чехия).
4 ноября. Стадион "Парк де Пренс"(Франция).

Группа J собрала сразу три примерно равных по силам коллектива, которые борются за две заветные путёвки в плей-офф. До этого тура ПСЖ возглавлял турнирную таблицу, а "Боруссия" была третьей. Учитывая, что "Севилья" играла дома с "Карпатами", немецкому клубу кровь из носа надо было увозить три очка из Парижа. Но вот загвоздка, с 2008 года ПСЖ не проигрывает дома в еврокубках, более того в последних шести встречах парижанам удавалось сохранять ворота сухими, поэтому лёгкого выезда для лидеров Бундеслиги явно не предвиделось.

 

Старт поединка остался за ПСЖ, команда из столицы Франции владела мячом, но вот опасных атак, да и вообще атак практически не придумывала. Удивительно, но и активная "Боруссия" выглядела также пассивно. Изредка Кагава на пару с Барриосом пытались что-то придумать у чужой штрафной площади, но в большинстве своём всё это заканчивалось потерями мяча в борьбе с защитниками. Нападающие ПСЖ смотрелись не лучше. Луиндула никак не мог зацепиться за мяч, да ещё и успел получить жёлтую за разговоры с арбитром, а Эрдинг привычно мазал с отличных позиций. В целом, за весь первый тайм действительно опасных моментов так и не случилось. Разве что за минуту до перерыва Эдель едва сам себе не привёз гол. Чернокожий вратарь парижан с армянским паспортом неловко поймал мяч после прострела от Пищека, едва-едва не подарив его Кагаве, уже готовому вколотить снаряд в цель с метра.

 

Второй тайм стал бенефисом неиспользованных моментов. Главным героем конечно же стал Эрдинг. Турецкий форвард два раза не использовал стопроцентные выходы один на один, решив, что удар точно во вратаря сможет "прошить" голкипера. Остаётся совершенно непонятным почему Камбуаре держал турка столь долгое время на поле, если его реализация была столь печальной. У ворот ПСЖ тоже были моменты и Эдель не раз выручал свою команду, так на семьдесят третьей минуте он отбил опаснейший удар Кагавы, а уже на девяностой минуте спас ворота после удара Левандовски в упор.

 

В итоге, парижане добиваются приемлемой ничьи, а вот для "Боруссии" ситуация в группе становится крайне тяжёлой, теперь дортмундцам придётся выигрывать в двух оставшихся матчах против "Севильи" и "Карпат".



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем