"Металлист" остался "чёрной меткой" для "Сампдории"

Генуя перед ключевой встречей с "Металлистом" жила несколькими знаменательными событиями

"Сампдория" (Генуя, Италия) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 0:0 (0:0)

 

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4 ТУР. ГРУППА I

 

Голы: нет.

 

"Сампдория" (Генуя, Италия): Да Коста, Гасталделло, Вольта, Каччьяторе, Паломбо, Циглер, Дессена, Губерти (Коман, 72), Поли (Маннини, 62), Поцци, Марилунго (Паццини, 62).

 

Остались в резерве: Фиорилло, Дзаури, Луккини, Саммарко.

 

"Металлист" (Харьков, Украина): Дишленкович, Обрадович, Вильягра (Шелаев, 74), Фининьо, Бордиян, Гуйе, Валяев, Эдмар, Олейник (Воробей, 87), Клейтон, Девич (Романчук, 63).

 

Остались в резерве: Старцев, Пшеничных, Кайта, Березовчук, Шелаев.

 

Предупреждения: Гасталделло, 41 – Гуйе, 44, Дишленкович, 90.

 

Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес (Испания).

Реклама


 

4 ноября. Четверг. Стадион "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

Генуя перед ключевой встречей с "Металлистом" жила несколькими знаменательными событиями, связанными с "Сампдорией". Новость номер один – скандал между Антонио Кассано и президентом клуба Гарроне. Из-за него футболист был отстранён от тренировок на неопределённое время. Судя по всему, тиффози встали на сторону своего кумира – игрока, освистав босса команды. Видимо, моральная составляющая скандала, а именно, парочка совершенно некрасящих Антонио фразочек в отношении старшего человека никого не волновала. Новость номер два – тяжёлое турнирное положение "Сампдории". В случае поражения, итальянцы практически лишались шансов на выход из группы.

 

Генуэзцы действовали резво впереди и осторожно позади, но свой первый момент им удалось создать благодаря ошибке Милана Обрадовича. Экс-защитник московского "Локомотива" поскользнулся и не сумел прервать передачу на Николу Поцци. Мяч партнёру адресовал Андреа Поли, вовремя заметивший ошибку Обрадовича. Против Поцци действовал один защитник, но и он сумел смутить генуэзца, заставив того пробить мимо цели. "Металлист" в первом тайме отвечал исключительно во время стандартных положений, однако Да Коста был непробиваем. В свою очередь, генуэзцы под занавес первого игрового отрезка разыгрались настолько, что им едва не удалось довести дело до крупного, реализуй они все опасные ситуации. Для начала фантастический по красоте удар "ножницами" в дальнюю девятку из пределов штрафной площади, стоя спиной к воротам, наносил Губерти. Дишленкович был уже отыгран, но Папа успел подставить голову, спасая голкипера. Во время розыгрыша корнера Даниэле Гасталделло нанёс акцентированный удар головой под перекладину, мяч, попав в каркас ворот, успел пересечь, как кажется автору, линию ворот, но помощник главного арбитра на лицевой линии не заметил криминала. Наконец, за минуту до антракта тот же несчастный Гасталделло после подачи с угла поля с семи метров на чистых инстинктах протыкал мяч в пустые ворота, однако Обрадович реабилитировался за свой промах в дебюте встречи. Во второй половине игры стол острых моментов у ворот гостей практически не было, так что харьковчане сохранили за собой неофициальный титул "чёрной метки" для итальянской "Сампдории".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2010 в 19:16

металлисту желаю выхода в плей офф

05 Ноября 2010 в 12:25

Я очень рад за МЕТАЛЛИСТ

05 Ноября 2010 в 09:58

молодцы Металлисты, крепкие парни

05 Ноября 2010 в 01:15

металист должен вийти из групы

05 Ноября 2010 в 00:59

Металл молодцы

05 Ноября 2010 в 00:55

Шансы Металлиста на выход из группы резко возрасли

05 Ноября 2010 в 01:37

Я тоже так думаю,причём прилично возросли!!!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем