Дубль Милевского приносит победу "Динамо"


Киевляне идут на поправку?



Лига Европы, групповой турнир.
Группа "Е", четвёртый тур.



"Динамо" Киев – "АЗ" Алкмаар – 2:0


Голы: Милевский, 47 – 1:0, Милевский, 62 – 2:0


"Динамо": Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Гусев, Михалик (Юсуф, 52), Вукоевич, Еременко, Ярмоленко (Нинкович, 60), Милевский (Зозуля, 90)

"АЗ": Ромеро, Ялинс, Марселлис, Морено, Клаван, Вернблоом, Схаарс, Эльм (Фалкенбург, 72), Хольман, Мартенс (Сигторссон, 72), Жонатас (Гудмундссон, 72)


04 ноября. "Динамо" им. В.В. Лобановского" (Киев, Украина).
Судья:
Эспен Бернтсен (Норвегия)


Киевское "Динамо" переживает сейчас далеко не самые лучшие моменты в своей истории, но в последнее время, дела чуточку улучшились. Во многом это связано с увольнением Газзаева, который за год практически развалил команду. Однако, смена рулевого не решит главные проблемы "бело-синих", которые заключаются в руководстве клуба.

Две недели назад киевляне сумели выстоять в Алкмааре и увезти домой три очка, а в минувшем туре чемпионата разгромили "Ильичёвец" со счётом 9:0. После этих событий, из стана украинского гранда посыпались заявления о том, что кризис в команде прошёл. Возможно это и так, но по-прежнему не всё гладко в динамовском "королевстве". А тот факт, что игру с "АЗ" в клубе называют матчем года, лишь напоминает о том, в какой яме побывали "бело-синие". В такой группе раньше было бы стыдно терять очки, но сейчас не до жиру.

"Динамо" начало, как и подобает хозяевам, намного активнее гостей. Подопечные Лужного быстро переходили центр поля, разгоняя атаки флангами, где особенно выделялся Ярмоленко. Так Андрей получил круглого от Милевского на левом углу штрафной, качнул бека и хлёстко пробил с правой в дальний угол – Ромеро вытянулся в струнку и выстрел парировал. Вновь наскок с фланга, Марселлис выбивает мяч, но на подборе Вукоевич. Огнен бъёт низом, но кипер вытаскивает круглого из угла.

Киевляне продолжают давить, полностью переигрывая оппонентов. Ярмоленко в очередной раз накрутил противника на бровке, но подал слишком сильно. Супер-шанс был у Андрея на 19 минуте, когда он ворвался в штрафную, обыграл бека, но вместо напрашивающегося удара, полез на ещё одного и уже тот сумел выбить мяч на угловой. Алмейда выиграл воздух после корнера, но сфера ушла выше перекладины.

Вскоре, фантастический шанс запорол Милевский. Столичные перехватили круглого, доставили его Ярмоленко, вингер с правого фланга сместился в центр и пальнул – Ромеро парировал, но точно на Милевского, а Артём с трёх метров бездарно пробил по центру и кипер, поднявшись с колен, успел отразить удар! Вновь угловой, вновь второй этаж за киевлянами, на этот раз за Хачериди, но Женю, как и Алмейду, подводит точность.

По истечению получаса игры "бело-синие" заметно подсели физически, что дало возможность "АЗ" немного отодвинуть игру от своих ворот. Но создать что-то у владений Коваля голландцы были не в состоянии. "Динамо" же вдруг перестало играть флангами и попробовало сообразить остроту через центр, но выходило там не столь успешно. Так на перерыв команды ушли при нулях на табло и было ощущение, что в первом тайме у "Духа" (одно из прозвищ киевлян) не залетело всё то, что вошло с "Ильичёвцем".

Но дебют второго тайма эти мысли отогнал. Таки остались голы и для "АЗ"! Быстрый выпад "бело-синих", Ерёменко протащил мяч по месту правого инсайда и хорошей передачей нашёл в штрафной Милевского, Артём первым касанием принял круглого, а вторым с носка пробил в дальний угол – 1:0!

Алкмаарцы попытались перехватить инициативу, но киевляне в кои то веки неплохо выстроили оборону, не подпуская гостей близко к своим владениям. Хачереди, как говорится, "съел" Жонатаса, а Алмейда надёжного его страховал.

И вот тут прошла старая-добрая динамовская контратака. Вышедший на замену Нинкович отпасовал на Милевского, тот красиво в касание прокинул предмет раздора на Ерёменко, Роман вошёл в "пенальтерию" и вернул снаряд Артёму, который в падении, словно шпагой, проткнул мяч мимо Ромеро – 2:0! А кто-то говорит "балерина". Дубль!

"АЗ" и до этого не знал, как и что делать, а после второй "банки" и подавно. Снять все вопросы могли динамовцы на 71 минуте. Олег Гусев пролетел по флангу, пошёл на бека, а от того мяч отскочил к Милевскому, удар с ходу от "10"-ки и круглый проходит в сантиметрах от стойки! Ух, в шаге от хэт-трика был Артём.

Вербеек в пожарном режиме произвёл одновременно три замен, надеясь, видимо, переломить ход встречи. Сиюминутной пользы от перестановок не последовало, голландцы как и прежде никак не могли совладать с защитниками киевлян, в чистую проигрывая им все единоборства у штрафной хозяев.

В концовке заставил понервничать трибуны Коваль, неудачно приняв мяч, но вовремя исправив ситуацию. А Милевский, после мягкого наброса от Каддури со штрафного, едва не забил третий.

2:0 – победа "Динамо", что важно, при хорошей игре.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2010 в 13:55

динамо.если и выйдет из группы,то дальше не пойдет.с такой игрой.

милевский раздул из себя звезду.не играют они,а позорятся только.что не атака,так ошибка в передаче.

нужно им тренера менять,и пол команды футболистов.непт ни одного лидера в команде,да что там говорить,ни одного игрока.которого хотелось бы выделить.шева,превратился вообще в быдло.вроде король фубола в киев вернулся.на хрен от тут не нужен с такой игрой.нужно напимать иностранных спецов,как шахтер,зенит.а то поставили лужного тренером.а в зболрную взяли калитвенцева.просто смешно.суркис-вредитель украинскому футболу.

05 Ноября 2010 в 11:51

Игра Милевского всегда мне симпатизировала!!!

Молодцы Киевляне!!!

05 Ноября 2010 в 11:30

Шериф еще накатает хохлам дома в Киеве, так, что не расслабляйтесь.

05 Ноября 2010 в 07:29

А что паны, есть еще шубы в гардеробах)

05 Ноября 2010 в 01:35

Рад за Динамо К!!!

05 Ноября 2010 в 01:35

Рад за Динамо К!!!

04 Ноября 2010 в 23:22

Динамо может и выйдет из группы,что еще не факт, а БАТЭ уже вышел !!!

04 Ноября 2010 в 23:24

Так что матч в Минске 2 декабря не будет иметь абсолютно никакого значения!

04 Ноября 2010 в 23:07

Бульбашам еще накидать кучу банок и молдовашкам и что б все стало на свои места .А то уже такие выпады слышу от бульбашей и молдовашек ,чт ов шоке.Лобан в гробу перевнулся.Царство небесное...

04 Ноября 2010 в 23:00

Спасибо Динамовцам но в Минске вы уступите

05 Ноября 2010 в 09:50

реально розовые очки ты походу одел!!!будет игра за первое место в группе вот авсе и выяснитьься !!максимум это бате отстоит ничью если динамо херней страдать а так без шансов

04 Ноября 2010 в 22:58

Ну что ж , молодцы!

Да и пора уж заиграть,Kризис мeсяц kаk домой уeхал.

04 Ноября 2010 в 22:56

-1 Игорю Павленко за второе предложение.

04 Ноября 2010 в 23:03

А кто это?

04 Ноября 2010 в 23:10

А блин, Павелко)

Блин..)

04 Ноября 2010 в 22:54

Динамо выходит из группы

Новости
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем