"Ювентус" вновь без победы

"Ювентус": 3 игры - 3 ничьи.

 

Лига Европы, групповой турнир.
Группа "А", третий тур.

"Зальцбург" - "Ювентус" - 1:1

Голы:
Швенто, 36 – 1:0, Красич, 49 – 1:1

 

 

"Зальцбург": Треммель, Секагья, Афолаби, Швеглер, Хинтереггер, Мендес (Лейтгеб, 53), Шимер, Покривач, Сарате (Янчер, 83), Швенто, Валльнер

"Ювентус":Маннингер, Кьеллини, Де Челье, Бонучи, Григера (Мотта, 79), Сиссоко, Маркизио, Пепе (Красич, 46), Мартинес (Мело, 66), Амаури, Дель Пьеро


21 октября. Стадион "Зальцбург Арена" (Зальцбург, Австрия).
Судья:
Жолт Сабо (Венгрия).


В Зальцбурге встретились аутсайдеры группы. И если от австрийцев мало кто ждал хороших результатов, то "Ювентус", наряду с "Ман Сити" все относили к фаворитам группы. Однако, стартовала "старая синьора" не столь убедительно, сыграв в феерическую ничью 3:3 дома с "Лехом" и увезя очко с туманного Альбиона. Без побед, но и без поражений, да и всё самое интересное впереди.

"Быки" же дважды уступили по 0:2 и практически лишили себя шансов зацепится за выход в плей-офф. Дабы воскресить свои надежды, австрийцам было необходимо обыгрывать дома итальянского гранда.

С этой мыслью хозяева и начали поединок, захватив инициативу и поджимая именитого соперника. Трибуны гнали своих любимцев вперёд и те старались оправдывать их надежды. "Зальцбург" здорово нагнетал на флангах, но защитники "Юве" успевали тушить "пожары", вынося круглого и не позволяя довести дело до удара. Итальянцы в дебюте выглядел дезориентировано, много ошибались при переходе из обороны в атаку и никак не могли поставить контригру.

Время шло, "быки" продолжали наседать, но до реальных моментов дело не доходило, а вот "бьянконерри" едва не открыли счёт: Сарате уронил Дель Пьеро на подступах к штрафной, сам Алекс исполнил стандарт, но Треммель справился и кулаками отразил удар.

Горячо у ворот "зебр" стало в последние десять минут тайма. Мендес получил мяч в центре поля, продвинулся на владения соперника и пальнул метров с тридцати - Маннингер парировал перед собой, но беки добить не позволили. А вскоре хозяева и забили. Швенто принял круглого на левом краю штрафной, смещаясь в центр убрал Григеру и классно дал в дальний – 1:0!

"Ювентус" тут же забегал, будто проснувшись, но сообразить что-то в атаке до перерыва так и не получилось. Амаури то и дело терялся в обороне австрийцев, Дель Пьеро постоянно следили двое, а хавбеки "чёрно-белых" креатива не демонстрировали.

На вторую половину Дельнери выпустил Красича, убрав с поля Пепе. Милош активно вошёл в игру уже спустя пару минут оправдал доверие тренера. Де Челье подключился к атаке по левому флангу и вырезал навесную передачу, Красича забыли на дальней штанге и тот спокойно вторым касанием переправил снаряд по назначению – 1:1!

Экс-хавбек ЦСКА и не думал успокаиваться. Серб прошёл правым краем, обыграл защитника и прострелил в штрафную, где Амаури касанием подправлял круглого в дальний, но чуть-чуть промахнулся – снаряд пролетел в сантиметрах от штанги. После этого коллективы взяли паузу, как оказалось, для того, чтобы дать "жару"чуть позже.

Всё началось с выхода Валльнера тет-а-тет с Маннингером, когда "бьянконерри" выручил кипер. Прошла минута и Швейно набросил круглого на Лейтгеба, тот опередил беков и зарядил мимо. "Юве" держал ответ. Милош Красич вывалился на ворота Треммеля, но мощно пробил выше рамки. Дель Пьеро вышел на длинную передачу, но и Алекса подвела точность.

Удивительно, но концовка прошла спокойно. Команды обменивались корнерами, но настоящих угроз не было. А уже в компенсированное время вырвать победу могли австрийцы, но Маннингер спас гостей, потащив выстрел Янчера.

1:1 - первые очки "Зальцбурга", третья ничья "Юве".

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2010 в 15:54

Позор!

22 Октября 2010 в 13:51

Начинаешь уже привыкать, что Крас лучший на поле у Юве, Амаури надо было менять еще в середине игры, Дель Пьеро, к моему огромному сожалению стареет, да и держали его прилично. Шансы на выход из группы есть и хорошие, удачи Юве.

22 Октября 2010 в 13:48

Да че вы хотите от середнечка серии а?Все равно дальше 1/8 не пройдут даже если из группы выйдут

22 Октября 2010 в 16:27

опять это недоразумение вылезло, я уж думал тебя давно в асфальт закатали

22 Октября 2010 в 13:32

Юве как всегда с огнём играет, ну в принципе всё в наших руках, из 3 матчей 2 домашние, так что если победить в них плюс ничейку в Польше как минимум - и из группы выйдем, другой вопрос что будем делать дальше, с такой игрой Юве тормознёт любая приличная команда, а позориться снова как с Фулхемом ой как не хочеться.

22 Октября 2010 в 12:04

Красич перешел в команду слабее... И это объективно

22 Октября 2010 в 10:54

Верю. Надеюсь. Победы еще придут!!! И Ювентус станет лучшим!!!

22 Октября 2010 в 01:22

Красич - красавчик!!!

22 Октября 2010 в 01:20

Как Красич вышел!!!Просто летал!Амаури срочно продать,убить,сжечь - что-нибудь,лишь бы в Юве его не было.Пусть уж лучше Як играет.

22 Октября 2010 в 07:18

Указанные меры слишком жестоки по отношению к только что выписавшемуся из лазарета Амаури!!!!! Если футболисту не везет, то это еще не означает, что его нужно кастрировать. Придет время и все станет на свои места - Амаури будет забивать как и раньше!!!!!

22 Октября 2010 в 01:13

Красич творит чудеса)

22 Октября 2010 в 01:10

все-таки, дело моджи сильно подкосило Юве. вроде регалии остались, а статусность пропала.

22 Октября 2010 в 10:10

Забудьте о деле Моджи. Не было такого дела, был процесс Кальчополли, который еще не закончен. Моджи просто сделали козлом отпущения.

22 Октября 2010 в 01:09

ну да серенькая игра ,надеюсь дома порадуют нас

22 Октября 2010 в 01:01

Красич в отличной форме!

22 Октября 2010 в 01:01

Че т наши совсем слабо сыграли.В конце и не думали вперед идти,мяч катали..Надеюсь,Дель Нери знает что делает,остальные матчи обязаны выигрывать.

22 Октября 2010 в 01:00

Спасибо Красичу , что не проиграли , спасибо Мартинесу, что не удалили , спасибо арбитру - ну просто спасибо !

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем