"Севилья" обыграла "Карпаты"

"Карпаты" вновь без очков.

 

Лига Европы. Групповой турнир.
Группа "J", третий тур.

"Карпаты" - "Севилья" - 0:1

Голы:
Кануте, 34 – 0:1

 

 

"Карпаты": Руденко, Федецкий, Чечер, Тубич, Авелар, Ткачук, Худобяк, Голодюк, Кополовец (Габовда, 56), Кожанов (Гудыма, 75), Зенёв (Кузнецов, 46)

"Севилья": Палоп, Конко, Касерес, Эксюде, Наварро, Дабо, Гуаренте, Зокора, Перотти, Кануте (Ромарик, 68), Негредо (Фабиано, 74)

Удалён: Чечер, 89

21 октября. Стадион "Украина" (Львов, Украина).
Судья:
Бас Нейхес (Голландия).


Во Львов, где сейчас царит футбольный бум, пожаловала именитая "Севилья". При всём уважении к ПСЖ и "Боруссии",  андалусийский клуб в последние годы в Европе был гораздо заметнее. А пролёт мимо Лиги чемпионов, для испанцев и вовсе провал, поэтому мотивации для успешного выступления в Лиге Европы у "Севильи" было достаточно.


"Карпатам" по сути терять нечего, учитывая группу, в которую угодили "бело-зелёные". За поражения винить их вряд ли кто-то будет, а вот за победы фаны готовы носить на руках.

Перед матчем наставник гостей Мансано заявлял, что "Карпаты" плохо начинают матчи, львовяне, видимо, хотели это опровергнуть и начали очень бодро. "Львы" быстро переходили центр поля, но до ударов по воротам дело не доходило. Испанцы выдержали паузу и едва не открыли счёт. Хозяевам попросту повезло, когда Эскюде спокойно выиграл воздух и, замыкая навес со штрафного, послал мяч в "мёртвую зону" - перекладина!

Этот момент тут же охладил пыл подопечных Кононова и те уже не столь раскованно стали ходить вперёд. Игра немного успокоилась, команды обменивались своими выпадами, которые интересней выходили у гостей. "Севилья" настырно использовала фланги, где игроки андалусийцев регулярно обыгрывали своих оппонентов и грузили круглого в штрафную. Особенно выделялся Конко на правой бровке, с которым никак не могли справиться защитники украинского клуба. Именно он и заработал угловой, после которого испанцы и открыли счёт. Прошла домашняя заготовка парней Мансано: Эскюде на ближней продлил подачу, а здоровенный Фредерик Кануте, при полнейшем попустительстве беков, головой воткнул снаряд в рамку – 0:1!

Сообразить что-то в ответ до перерыва, "Карпатам" так и не удалось. Все многочисленные прострелы с флангов "съедали" защитники, а проломить оборону андалусийцев по центру не получалось. "Севилья" на классе контролировала ситуацию, сдерживая потуги "львов" и не спеша идти в контрвыпады.

На второй тайм гости вышли с явным желанием забить быстрый гол и обезопасить себя. Мяч метался по штрафной хозяев, которые с огромным трудом отбивались. Но и защитники были не у дел, когда Перотти прошёл по месту левого инсайда и закрутил в дальний – мимо!

У львовян абсолютно не получались контратаки, то и дело всё заканчивалось в середине поля после энного неудачного паса. Очень уж большой технический брак преследовал все действия "бело-зелёных". Не приносили пользы и замены Кононова: Кузнецов бегал без мяча на острие атаки, а Габовда старался, но тщетно. Стоит отдать должное и "Севилье", гости грамотно контролировали ситуацию, перекрывая все зоны и прессингуя украинцев уже в центре. Ни ПСЖ, ни тем более "Боруссии", так "душить" атаки "Карпат" не удавалось.

Что уж там говорить, если первый (!) удар в створ хозяева нанесли на 73 минуте! Это молодой Габовда оказался на ударной позиции, но с линии штрафной пробил точно в руки Палопа.

Последнего штурма у "Карпат" не вышло. "Бело-зелёные" пытались хоть что-то придумать навалом, но кроме опасного штрафного (Авелар перекинул стенку, но Палоп не дремал), моментов больше не было.

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2010 в 14:17

Вперед, и слава Украине, отличная игра для дебютанта!

22 Октября 2010 в 11:40

Карпаты постепенно набираются европейского опыта,это очевидно. Ну, а то что их немного, как заявила ЗОЛУШКА, подбрили, то это наоборот, на пользу и результат долго себя не заставит ждать. Карпати сделают соответствующие выводы, будьте уверены, а фанаты поддержку свою обеспечат. Ты, как там тебя, Тося,ЗОЛУШКА, один и второй наслаждайся футболом и будь в меру коректним с фразами, а то тупиш перед ТВ и страдаеш всякой пророссийской дурью. Удачи, КАРПАТЫ!

22 Октября 2010 в 11:15

я вам скажу в карпат з ногами все добре, а вот з головою недуже і ще при такій підтримці.....ммммммм да це позор..............!!!!!!!!!!!!!

22 Октября 2010 в 07:45

Я же сказал что карпаты случайная команда в турнире. они воспользовались худшим состоянием Галатасарая, Галатасарая Райкаарда. Галатасарай Райкаарда - это середняк ТСЛ, в прошлом году 5 место, в этом году находится на 9 месте, теперь Райкаарда нет, удачи ГС в дальнейшем

21 Октября 2010 в 23:14

М-да... для первого раза чересчур сильная группа Карпатам досталась. Ну ничЁ, без поражений не бывает побед. Тем более, ни одно из поражений не было позорным... Удачи в Чемп Украины, а на будущий год ещё раз посмотрим на команду в ЛЕ...

21 Октября 2010 в 23:04

"Карпаты" выдохлись, жаль...

21 Октября 2010 в 23:03

СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК во Львове сбрил СЕЧИВЫМ СТРЕЛЬЦАМ усы. В Севилья он пострижет их под НОЛЬ.

Новости
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем