Шантом спасает "ПСЖ" от поражения в матче с "Боруссией"

"Боруссия" упустила победу над "ПСЖ"  за несколько минут до финального свистка.

"Боруссия"(Дортмунд)– "ПСЖ" - 1:1 (0:0)



Голы: Сахин, 53(пен) - 1:0, Шантом, 87 - 1:1.

Составы:

"Боруссия"(Дортмунд): Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Деде, Пищек, Бендер (Гётце, 46), Сахин, Блашиховски (Фойльнер, 82), Гросскройц, Кагава (Левандовски, 65), Барриос.  

В запасе остались: Ланжерак, Сантана, Хорншу, Да Сильва.  

"ПСЖ": Эдель, Тьене, Сахо, Камара, Жайе, Макелеле, Сессеньон, Бодмер (Клеман, 68), Нене (Шантом, 82), Эрдинг (Оаро, 72), Луиндула.  

В запасе остались: Купе, Траоре, Арман, Жюли. 

Предупреждения: Тьене, 43.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).
21 октября. Стадион "Вестфаленштадион" (Дортмунд).

Группа J является одной из сильнейших в групповом этапе Лиги Европы этого года. "Боруссия", "ПСЖ" и "Севилья" вполне могли бы участвовать и в Лиге Чемпионов, но пока они участвую во втором по престижности европейском турнире. Французский коллектив спустя долгие годы кризиса наконец стал походить на себя прежних и теперь имеет все шансы заявить о себе в Европе. После двух игр подопечные Камбуарэ имеют шесть очков, в то время как у "Боруссии" была одна победа и одно поражение.

 

Старт встречи получился неожиданно пассивным, несмотря на то, что обе команды умеют атаковать много и продуктивно. Первый действительно опасный момент случился на шестнадцатой минуте у ворот парижан. Кагава выполнил навесную передачу в штрафную площадь на Барриоса. Лукас пробил по воротам, однако мяч угодил в штангу. Спустя минуту всё тот же Барриос пытался пробить с близкого расстояния, но под  его удар лёг Сахо. "Боруссия" имела территориальное преимущество, да и Эделю приходилось куда чаще вступать в игру нежели Вайденфеллеру. Тем не менее концовка тайма получилась крайне нервной для дортмундцев. Сначала подключившийся в атаку Камара опасно бил головой, немного точности не хватило ему в этом эпизоде, а затем уже Луиндула с разворота нанёс удар в ближний угол, угодив в сетку ворот с внешней стороны. До конца первого тайма болельщики так и не увидели забитых мячей.

 

Второй тайм начался куда более активно чем первая половина. "Боруссия" принялась штурмовать ворота "ПСЖ" с удвоенной энергией. Сначала Эдель справился с опасным ударом вышедшего на поле Гётце, затем уже Сахин опасно простреливал в штрафную. А на пятидесятой минуте шведский арбитр с крайне популярной фамилией Эрикссон указал на "точку". А всё из-за того, что Сахо откровенно хватал руками Блашиховски в своей штрафной площади. Бить пенальти решил Сахин, и не прогадал. Нури отправил мяч в противоположный от вратаря угол.

 

Забив гол, дортмундцы оживились, став играть куда более открыто и быстро, чего болельщики не видели в первом тайме. А вот ПСЖ явно не ожидал такой игры, поэтому французы в основном только и делали, что просто играли на отбой, практически не предпринимая попыток сравнять счёт.

 

Под конец встречи пошла действительно игра на встречных курсах, которая завершилась забитым голом Шантома на восемьдесят седьмой минуте матча. После прострела Тьене самым расторопным оказался Шантом, который и вогнал мяч точно в сетку ворот Вайденфеллера, подарив парижанам ничью в Дортмунде.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2010 в 22:59

Это просто ужас....((((Опять не повезло....И судья не дал второго пенальти....Как и в матче с Севильей опять судейство отвратительное...Ну ничего, всё равно будем первыми!!!!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем