В Лиге Европы "Штуттгарт" по-прежнему непобедим

"Штуттгарт" одержал третью победу в трёх матчах в рамках группового этапа Лиги Европы.

"Штуттгарт" – "Хетафе" - 1:0 (1:0)



Голы: Марика, 29 - 1:0.

Составы:

"Штуттгарт": Ульрайх, Нидермайер, Бока, Буларуз (Ба, 75), Челоцци, Трэш (Фанк, 64), Кузманович, Гентнер, Каморанези, Марика (Погребняк, 65), Какау.  

В запасе остались: Циглер, Молинаро, Гебхарт, Харник.

"Хетафе": Устари, Диас, Лопес, Пинтос, Маркано, Борха, Санчес (Каскеро, 46), Альбин (Колунга, 72), Мику, Дель Мораль, Арисменди (Гавилан, 46).  

В запасе остались: Кодина, Перес, Боатенг, Москуэра.  

Предупреждения: Маркано, 27, Гентнер, 88.

Судья: Анастасиос Какос (Греция).
21 октября. Стадион "Готтлиб-Даймлер" (Штуттгарт).

Для "Штуттгарта" сейчас наступили не самые хорошие деньки. Команда находится в нижней части турнирной таблицы в Бундеслиге, главный тренер Кристиан Гросс был уволен, в команде нет стабильности, а главное – нет результата. Пока у руля стоит помощник Гросса Йенс Келлер, именно ему и предстояло выводить свою команду на матч против "Хетафе" в рамках Лиги Европы, где "швабы" играют более уверенно. У немецкого клуба после двух игр было шесть очков, в то время как у испанцев было три и они занимали вторую строчку.

 

Павел Погребняк вновь начал матч на скамейке запасных, а с первых минут в атаке у "Штуттгарта" вышли Марика и Какау. Матч начался на достаточно неплохих скоростях и уже на шестой минуте Кузманович отметился первым опасным ударом по воротам испанской команды. Здравко выстрелил из-за пределов штрафной, Устари с огромным трудом сумел вытащить мяч из девятки. Спустя десять минут "Штуттгарт" был просто обязан выходить вперёд. После навеса в штрафную Каморанези пробил точно во вратаря, мяч отскочил точно к игрокам немецкой команды, которые не разобрались, кто первым будет бить, в итоге Какау нанёс удар, да вот угодил он точно в партнёра по команде.

 

И всё-таки "Штуттгарт" достиг цели ещё до перерыва. На двадцать девятой минуте Марика получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил. Устари сумел справиться с первым выстрелом, однако отбил мяч точно на румына, который вторым касанием отправил мяч в сетку. После забитого гола хозяева не успокоились, Каморанези имел шанс увеличить счёт, но его удар в дальний угол получился совсем немного неточным.

 

Несмотря на две замены в перерыве второй тайм начался вновь с атак "Штуттгарта". Кузманович выдал идеальную навесную на Марику, который бил уже в упор, однако не смог поразить ворота Устари. Не успел голкипер "Хетафе" прийти в себя, как тут же ему пришлось отражать очередной удар Марики. Вообще у румына было столько моментов, что счёт мог вполне стать неприличным, спасибо голкиперу испанской команды, который выручал в нужных ситуациях, да и сам румын грешил неточностью. Келлеру видимо надоело терпеть промахи Марики, поэтому он и выпустил на поле Павла Погребняка.  Однако появление россиянина не сказалось на количестве голов в ворота "Хетафе", который под конец матча стал предпринимать попытки сравнять счёт, особенно активен был Гавилан, но ни ему, ни кому бы то ещё забить гол в ворота "швабов" так и не удалось.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2010 в 08:44

Какой все-таки погребняк бездарный и тупопрямолинейный! Удивляюсь его способностям загубить такие прекрасные моменты для взятия ворот!

21 Октября 2010 в 23:59

а Паша Погребняк снова не забил шикарный гол.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем