"Шериф" позорит киевское "Динамо"

Тираспольский "Шериф" дома обыграл "динамовцев" Киева. Очередной позор Газзаева.

 

 

"Шериф" (Тирасполь, Молдова) - "Динамо" (Киев, Украина) - 2:0

Голы: Ерохин, 8 – 1:0, Франса, 37 – 2:0 (с пенальти)

"Шериф": Стоянов, Тархнишвили, Враньеш, Надсон, Волков, Ерохин, Балима, Руамба, Адамович (Самарджич, 78), Франса (Гаурачс, 63), Дьеду (Бранкович, 46)

"Динамо": Бойко - Еременко, Хачериди, Юссуф, Эль Каддури (Попов, 46) - Вукоевич - Гусев, Нинкович (Гармаш, 71), Ярмоленко – Шевченко – Милевский

"Динамо" начало поединок в своём нынешнем стиле. Огромное количество неточных передач, сумбурный переход из обороны в атаку, неуверенная игра в защите. "Шериф" на фоне невнятных киевлян действовал достаточно бодро, прессингуя гостей по всему периметру поля и академично бегая вперёд.

Особенно, в эти минуты стоит отметить украинских комментаторов. До чего докатился киевский гранд, если мастера микрофона, наблюдая происходящее, решили окрестить хозяев "очень сильным европейским клубом"?!

Укрепить мощь и величие тираспольского клуба решил Бойко. Голкипер, в ничего не предвещающей ситуации, выносил круглого и угодил точно в Ерохина, от которого снаряд полетел в сетку – 1:0! Это надо было видеть, но молдавские операторы этот эпизод тоже упустили.

Киевляне, с горем пополам, справились с наскоками поймавших кураж хозяев и перевели игру на половину поля соперника. Опасно стрелял издали Нинкович, но Стоянов сумел парировать мяч. Простреливал с фланга Ярмоленко, но и тут голкипер был на высоте, опередив форвардов "бело-синих". Милевский великолепной передачей вывел всё того же Ярмоленко тет-а-тет со Стояновым, но Андрей, в свойственной ему манере, эпизод запорол – вместо удара дождался защитника и спотыкнувшись об того упал.

Не прошло и пары минут, как "Динамо" не использовало очередной момент. Милевский после подачи с левого фланга продлил круглого на Гусева, Олег вывалился на кипера и перекинул того. Вратарь был уже не у дел, но Надсон с "ленточки" вынес снаряд.

Но проблемы подопечных Газзаева в обороне никуда не делись. "Шериф" заработал штрафной на правом фланге, Адамович классно подал, а Волков, находящийся в гордом одиночестве, пробил в противоход Бойко – в сантиметрах от штанги!

"Динамовцы" продолжали давить, вот только до опасных моментов дело стало доходить реже. В центре мало что выходило и оставалось уповать на активную игру флангов. Нинкович вырезал подачу слева, Ярмоленко выиграл воздух, но запустил шар мимо дальнего угла. Хозяева не думали паниковать и в одной из контратак заработали корнер. Последовала подача с угла поля и Хачериди зачем-то сыграл в волейбол. Чистый пенальти, который киевляне и не думали оспаривать. Франса с точки был точен – 2:0!

"Шериф" не преминул ещё поатаковать, пока "Динамо", словно боксёр супертяж, пыталось подняться после второго нокдауна. Благо для киевлян, перерыв был близок.

Со стартом второго половины практически ничего не изменилось. Газзаев провёл очередную свою гениальную замену, выпустив левого защитника Попова вместо левого защитника Эль Каддури.
Оборона киевлян продолжала лажать, проигрывая всю силовую борьбу и позволяя тираспольцам раз за разом угрожать воротам Бойко.

"Бело-синим" не хватало целостности, практически отсутствовала связь между линиями. Порой, даже элементарный выход из обороны заканчивался передачей в аут. Что уж тут говорить о каких-то комбинационных действиях.

"Динамо" атаковало сумбурно и даже забило. После суматохи в штрафной "Шерифа" мяч попал к Милевскому, тот пробил, Стоянов парировал, а Вукоевич переправил снаряд по назначению. Только вот делал это Огнен из офсайда.

Время шло, а у киевлян так ничего и не выходило. Сник Гусев, пропал Нинкович, не заметен был Ярмоленко, плотно закрыли Шевченко. Регулярно цепляться за мяч получалось лишь у Милевского, но усилий одного Артёма было мало.

А вот хозяева вполне могли забить третий. Гаурачс, воспользовавшись очередной ошибкой обороны "бело-синих", убежал тет-а-тет с Бойко, но поспешил и пробил мимо. Что интересно, единственным, кто преследовал игрока тираспольцев был Андрей Шевченко. Мда.

Подопечные Газзаева старались не сбиваться на элементарный навал и пытались играть в пас. Так одну из немногих толковых комбинаций гостей "Шериф" на линии штрафной остановил с нарушением правил. Ярмоленко коварно перекидывал стенку, но мяч прошёл выше перекладины.
Тираспольцы держали удар и отвечали: Бранкович зарядил метров с 32-х – Бойко в прыжке сумел парировать!

Апатия. Так можно охарактеризовать действия "Динамо" в эндшпиле матча. "Шериф" грамотно оборонялся и вёл поединок к победе, не забывая при этом бегать в контратаки. Забить хозяевам больше не удалось, но это было уже не столь важно.

Триумф тираспольского клуба и очередной позор киевского "Динамо".

До свидания, Валерий Георгиевич?!

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2010 в 16:02

Красавцы Тираспольчане

03 Октября 2010 в 11:28

Ладно плавить в Чемпионате Украины. У Динамо нет элементарного стыда и совести. Одним словом - зажрались!

Пора вводить оплату не по контракту, а по выполнению поставленной задачи. победили- получите.

01 Октября 2010 в 18:14

игра гавно

01 Октября 2010 в 12:32

я хоть и болельшик Шахтера но мне стыдно что такой футбол показывает на Евроарене украинская команда, да не просто команда а вице-чемпион Украины м многоразовый чемпион!!! тренера нужно менять срочно и что то делать! а не сидеть и думать - а вдруг все пройдет и мы в следующем матче 5-0 выиграем... позор Динамо!

01 Октября 2010 в 11:42

Да , мне кажется что-то в Киеве не в порядке...

01 Октября 2010 в 10:04

только 1 тренер может спасти команду и заставить играть ее уже через пару недель!!!

ЙОЖЕФ САБО 2 раза брался за команду 1 раз помню после домашних 1-2 в квалификации лиги взялся и через 2 недели 2-0 на віезде!!!потом еще 10 очков в группе с реалом байером набрали!!!вспомнит ли про него убл...док суркис!

01 Октября 2010 в 09:49

...был на матче.все видел.динамо просто стояли и не играли.временами пешком ходили по полю.что-либо предпринять даже и не пытались.реально жаль,такая команда.ранее достойный соперник был в европейском и мировом футболе.немало нервов попортили мировым грандам.а что сейчас???позор да и только.проиграть шерифу...ужас,позора еще в таком матче.такое ощущение,что просто сдали матч.очень жаль киевлян.ни кто не ожидал такого исхода матча.ну а шерифу улыбнулась фортуна.

01 Октября 2010 в 08:37

Игроки "плавят2 тренера. Удивительного ничего нет, сплошь и рядом это происходит. Удивительно другое: как Газзаев запустил дело, что дошло до такого позора?

Так что, покидая щедрую украинскую землю, благодари народ, Георгиевич за ласку и проси прощения у него же, что мечты оказались сказкой!

01 Октября 2010 в 08:24

Ай да Георгич, ай да умница! Работает на благо Российского футбола!

01 Октября 2010 в 08:22

Динамо К, Металлист. Хохлам куем по лбу настучали!

01 Октября 2010 в 08:25

закрой грызло

01 Октября 2010 в 07:49

больно смотреть уже на это!

01 Октября 2010 в 07:42

Ну если пса после такого матча не уволят, то это будет очень странно. За полтора года развалил абсолютно все, что сделал до него Палыч

01 Октября 2010 в 07:37

Интересно, в этой стране ещё кто-то болеет за динамо???!!! Скоро только суркисы и газик будут приходить на стадион. Блин, за один год развалить команду!!!!!!!!! Для меня этой команды больше не существует, во вторую лигу нафиг(((((((((((((((((

01 Октября 2010 в 04:45

Жаль славное имя =Динамо= ,сочувствую болельщикам, все остальное - фуфло!

01 Октября 2010 в 03:36

Белорусам- респект!

01 Октября 2010 в 03:28

унылое гавно

01 Октября 2010 в 02:36

Был на стадионе на матче БАТЭ-матч просто супер!!!

01 Октября 2010 в 02:13

М У Д А К И ! ! ! Но самый большой мудак - газаев.

01 Октября 2010 в 01:54

Милевского ждем в Локо, братьям-славянам - совет - гоните нахер пса-Газзаева.. Пусть овец в горах пасет, а не в славянские команды лезет..

01 Октября 2010 в 01:42

Красавцы Тираспольчане))))

01 Октября 2010 в 01:35

takoe vpethatlenie -net komandu.zbor thegoto vo glave kogoto.loban.yshol i vsyo-pluvemo yak gavno/izvinite/ v rethke.

01 Октября 2010 в 01:35

Газика ждут на терриконах!!!

01 Октября 2010 в 01:23

BRAVO TARKHNISHVILI !!!

01 Октября 2010 в 01:21

Не наш сегодня день...

01 Октября 2010 в 01:20

Ну, нет слов...Привет из Борисова..:)

01 Октября 2010 в 01:18

все усатый тебе конец

01 Октября 2010 в 01:16

не понимаю почему все на Милевского гонят,он в отличии от остальных хоть как-то эффективно играл,пасы неплохие раздавал не то что Ярмоленко и Ко...

01 Октября 2010 в 01:15

...мда ребята, оплошалось динамо. если не уволят Газаева я окончательно разочаруюсь в этой команде.

P.S. приятного аппетита Шахтер,хотя игры динамо/шахтер логике не поддаются

01 Октября 2010 в 01:14

газая специально к нам заслали шоб динамо угробил

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем