Экс-вратарь "МЮ" не сумел остановить "Штуттгарт"

Как ни старались бывшие игроки "Манчестер Юнайтеда", "Штуттгарт" все же выиграл в Дании. Даже Рюрик не смог помочь "Оденсе". Теперь у немцев не должно быть проблем с выходом из группы, а вот датчанам придется очень постараться.

 

 

"Оденсе" (Оденсе, Дания) – "Штуттгарт" (Штуттгарт, Германия) 1:2 (0:0)

Голы: Кузманович, 72 – 0:1; Юханссон, 80 – 1:1; Харник, 86 – 1:2.

 

"Оденсе": Кэрролл, Рууд, Холанн, Троест, Серенсен, Андреасен, Юханссон (Демба-Нюрен, 82), Джемба-Джемба, Траоре (Фельдбалле, 90+1), Утака, Гисласон (Кадрии, 71).

 

"Штуттгарт": Ульрайх, Молинаро (Бока, 61), Ташчи, Челоцци, Дельпьер, Кузманович, Каморанези, Гентнер, Марика, Ба, Какау (Харник, 75).

 

Предупреждения: Траоре, 15 – Какау, 35; Бока, 70; Гентнер, 74.

 

Судья: Александр Дякону (Румыния).

 

30 сентября. Стадион "Оденсе" (Оденсе, Дания).

 

 

Уверен, что в "Оденсе" очень хотели победить. После успешного старта "Копенгагена" в Лиге Чемпионов, их датские коллеги явно не собирались отставать от своих соперников по внутреннему чемпионату. Благо в первом туре "Оденсе" проиграл "Хетафе", и для выхода в плей-офф команде необходимо дома брать очки против "Штуттгарта". Однако, в интересы "швабов" поражение на Севере Европы явно не входило.

Реклама


 

Кстати, состав "Оденсе" пестрил знакомыми именами. Тут и два бывших футболиста "Манчестер Юнайтеда" Рорй Кэрролл и Эрик Джемба-Джемба и хавбек Леон Андреасен, игравший за сборную Дании, и бывший нападающий сборной Нигерии Джон Утака. Однако, русских любителей привлек нападающий "Оденсе" Гисласон. Дело в том, что зовут его Рюрик. А вот наш непосредственный представитель в этом матче Павел Погребняк остался на скамейке запасных.

 

Гости первыми могли открыть счет. После навеса с углового Чиприан Марика в упор бил головой, но Кэрролл продемонстрировал всему, чему научился в стане "манкунианцев". Естественно, что немцы, бывшие фаворитами, действовали опаснее. На исходе получаса игры мог отличиться Здравко Кузманович. После его удара метров с двадцати, вновь мастерством блеснул Кэрролл. При этом сказать, что инициативой владели именно "швабы" было нельзя. Первый тайм так и закончился без голов.

 

В начале второго тайма подопечные  Кристиана Гросса прибавили. Сначала Какау с острого угла пробила над перекладиной. Однако, Кэрролл, похоже, ситуацию контролировал. Вскоре бразильский немец (или немецкий бразилец, кому как угодно) бил уже опаснее. Челоцци прошел по флангу и навесил, Какау пробил головой, но Кэрролл вновь забрал мяч. Именно форвард был самым активным у "швабов". Он же пробил еще раз из пределов штрафной, но Кэрролл опять спас. Может голкипер хочет вернуться в серьезный чемпионат?

 

Наставник "Оденсе" пытался изменить игру заменами. Даже Рюрика снял, который так ничем особенным и не отметился. И все же "Штуттгарт" забил. Гентнер навесил, а Кузманович головой отправил мяч в ворота Кэрролла. В пропущенном мяче игрока из Северной Ирландии обвинить никак нельзя.

 

Тут же с поля ушел Какау, но, поменяв слагаемые, сумма у "Штуттгарта" не поменялась. Вышедший на поле Харник не сумел забить с линии вратарской! И тут "Оденсе" неожиданно забил. Серенсен прострелил с фланга, и Юхансон откликнулся на прострел и переправил мяч точно в цель.

 

Реклама


"Штуттгарт" тут же бросился в атаку. Все-таки упускать победу "швабы" явно не собирались. И забили свой мяч немцы. Мартин Харник точно приложился с линии штрафной точно в угол. Теперь уже "швабы" не позволили себе расслабиться и удержали победу. Пожалуй, "швабам" теперь мало что может помешать выйти из группы, а вот "Оденсе" вряд ли удастся достичь такой цели.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
ZeX
01 Октября 2010 в 01:10

Штутгарт поздравляю с победой...

30 Сентября 2010 в 23:06

с победой Штутгард!!!

30 Сентября 2010 в 23:06

погребиньо даже не замену не вышел...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем