Нервы в Дортмунде, ничья "Ливерпуля" в Утрехте

Хозяева не победили в своих играх

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) – "Севилья" (Севилья, Испания) – 0:1 (0:1)

 

ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА j. 2 ТУР.

 

Голы: Чигарини, 45 – 0:1.

 

"Боруссия" (Дортмунд, Германия): Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Пищек, Гросскройц (Да Силва, 86), Сахин, Блащиковски (Левандовски, 76), Бендер (Овомойела, 76), Кагава, Барриос.

 

"Севилья" (Севилья, Испания): Палоп, Дельгадо, Касерес, Фернандо Наварро, Дабо (Эскюде, 65), Зокора, Гуаренте, Чигарини (Кануте, 52), Хесус Навас, Перотти, Луис Фабиано (Негредо, 82).

 

Предупреждения: Шмельцер, 44, Гросскройц, 54, Хуммельс, 70 – Гуаренте, 51, Кануте, 58, Фернандо Наварро, 65.

 

Удаление: Шмельцер (двойное предупреждение), 49 – нет.

 

Судья: Майкл Дин (Англия).

 

30 сентября. Четверг. Стадион "Вестфаленштадион" (Дортмунд).

Реклама


 

В Германии отлично помнили предыдущую игру в Европе с участием "Боруссии". В Украине немецкая команда сначала забила два мяча, затем пропустила три и всё-таки успела добиться победы в компенсированное время. Дома нужно было обойтись без больших нервных затрат. Болельщики привычно для Дортмунда заполнили стадион "Боруссии", поддерживая своих подопечных с первой и до последней минуты. Стартовые расстановки двух клубов были одинаковыми: 4+2+3+1. У "Боруссии" выделялся правый фланг, который можно было считать "польским" из-за присутствия там защитника Лукаша Пищека и хавбека Якуба Блащиковски. Под Барриосом (единственным нападающим) оказался тот самый Синдзи Кагава. Почему тот самый? Потому, что вся Германия сейчас "стоит на ушах", обсуждая скромную покупку дортмундцев. Минувшим летом Кагава был приобретён за 350 тысяч евро у "Серезо Осака". Столь маленькая сумма вовсе не отражает класс игрока и его способность вести борьбу в сильной Бундеслиге.

 

"Жёлто-чёрные" классно начали встречу и если бы не их собственная расслабленность в завершающей стадии атак, немцы должны были до перерыва забивать два – три мяча и успокоить порыв горячих испанцев. Лукас Барриос регулярно оказывался в тактически грамотной позиции для точного удара, но неточность и внимание защитников помогали "Севилье" отстоять свои нули. Барриос после навеса Синдзи Кагавы пробил головой в низком полёте в пяти метрах от штанги, через две минуты южноамериканец уже после передачи Блащиковски точно бил головой в упор, но мастерство Андреса Палопа спасло ситуацию. Перед самым перерывом команды откровенно разыгрались и "Боруссия" упустила ещё один голевой шанс. Лукас Барриос в результате ошибки двух защитников "Севильи" попал с линии штрафной площади во вратаря.

 

Андалусийцы не могли дать достойного ответа вплоть до сорок пятой минуты. Стандарт у ворот "Боруссии" привёл к неизбежному: не забиваешь ты – забивают тебе. "Цыган" Хесус Навас с правого угла поля навесил на дальний угол ворот, Тиберио Гуаренте поборолся в воздухе за мяч и направил его в створ, но Невен Суботич успел подстраховать Андреса Палопа. "Опорники" дортмундцев проспали Луку Чигарини, "расстрелявшего" пустые ворота. С началом второго тайма на поле началась яркая работа в исполнении рефери Майкла Дина. Падение Марселя Шмельцера после контактной борьбы с Муамаду Дабо судья из Англии расценил как симуляцию, показав Шмельцеру "горчичник", который оказался вторым для защитника. Жёлтые карточки последовали одна за другой, но "Боруссия" могла, как забить, так и пропустить. В первом случае Синдзи Кагава после скрытого паса Барриоса попал в штангу, во втором Луис Фабиано после розыгрыша углового удара пробил мимо ворот. Нервная игра завершилась нервной концовкой. Мартин Касерес может считать себя спасителем всей Андалусии после того, как защитник выбил мяч с линии ворот под прессингом Кагавы. По-другому в нынешней Лиге Европы у "Боруссии" просто не может быть.

"Утрехт" (Утрехт, Голландия) – "Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия) – 0:0 (0:0)

 

ЛИГА ЕВРОПЫ. ГРУППА K. 2 ТУР.

 

Голы: нет.

 

Реклама


"Утрехт" (Утрехт, Голландия): Ворм, Шут, Корнелиссе, Михай, Сильбербауэр, Вуйтенс, Ленски (Ниихолт, 83), Мертенс, Муленга, Дуплан (Магуйре, 69), Вон Вольфшвинкель.

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия): Рейна, Каррагер, Джонсон, Шкртел, Келли, Джо Коул (Макси Родригес, 81), Поульсен, Рауль Мейрелеш, Лейва, Кёйт, Торрес.

 

Предупреждения: нет – Лукас, 34, Джонсон, 56, Келли, 62.

 

Судья: Дуарте Гомеш (Португалия).

 

Стадион "Галгенваррд" (Утрехт).

 

"Ливерпуль", прибывший в Утрехт практически в основном составе, не стремился отсиживаться у своих ворот, но и голландцы предпринимали меры для массированных наступлений. Жарко было у ворот двух клубов, но забитых мячей в первом тайме не случилось. В Утрехте был высокий темп и хорошие атаки, однако Пепе Рейна и Мишель Ворм старались не огорчить своих товарищей.

 

Реклама


Размочить Мишеля Ворма мог Фернандо Торрес на пятьдесят второй минуте, но испанский нападающий, находясь в хорошей позиции, пробил мимо цели. Через несколько минут хозяева поля ответили своим аргументом. Якоб Муленга выполнил подачу на Эдуарда Дуплана, но Пепе Рейна оказался первым на мяче. Штрафная площадка "Ливерпуля" иногда напоминала проходной двор, но англичан устраивала ничья на чужом поле. Рауль Мейрелеш очень часто выцеливал свои мячи на Фернандо Торреса, но "Эль Ниньо" лишь временами напоминал самого себя образца 2007 и 2008 годов. На шестьдесят пятой минуте Фернандо Торрес уже обыграл голкипера Ворма, но преследовавший испанца защитник сопроводил мяч до лицевой линии поля.

 

Тем не менее, "Утрехт" вовсе не боялся грозного соперника, оказавшегося в кризисе. За двадцать минут до финального свистка Сильбербауэр решился на дальний удар и мяч едва не вонзился в "девятку" ворот Пепе Рейны. "Утрехт" был ближе к победе, за пять минут до конца встречи Муленга опасно "выстрелил" по воротам Рейны. "Ливерпуль", отправившись в Голландию основой, не ожидал потери очков, но "красным" добиться победы не удалось.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2010 в 06:51

с почином Мансано!!! Чигарини мучо гранде!!

01 Октября 2010 в 03:24

"но Невен Суботич успел подстраховать Андреса Палопа. "

Оо как интересно,защитник Боруссии при обороне своих ворот успевает подстраховать вратаря СЕВИЛЬИ(!) :)

Наверное все же вместо Палопа должен быть Вейнденфеллер.

01 Октября 2010 в 00:31

А МС с Юве что то скучновато.

01 Октября 2010 в 00:30

Ливерпуль и АПЛ не ахти выглядит, а в этом турнире видимо просто пытается разными способами нащупать игру.

30 Сентября 2010 в 23:59

сам такой!

30 Сентября 2010 в 23:35

не повезло..........Ливер лучше всех!!!............

30 Сентября 2010 в 23:17

Господа...Я в шоке...Ливерпуль с каждой игрой не делает шаг вперёд, а катиться жёстко по наклонной....Рой скоро опустит его до уровня Фулхема ( если не ниже ). Никаких комбинаций, никаких многоходовок. Начинают играть по принципу - " бей вперёд - комбинация прийдёт". А она не прийдёт - Торрес в ужасной форме....Единственное светлое пятно в нынешнем варианте Ливерпуля - Стивен (если он играет конечно) и работяга Кайт. Как бы я не уенил заслуги Каппагер, но он стареет - во многих моментах не успевает и валит соперников в страшной близости к штрафной. Аггер с Шкртелом сейчас смотрятся намного предпочтительней и лучше дать им время сыграться ( и чем раньше Рой это время предоставит тем лучше для команды ). К тому же, если взять в пример Гиггза и Скоулза - они прекрасно понимают, что не молоды и поэтому не считают зазорным и на банке посидеть...Думай и решайся Рой...

Пойдёмте дальше - Джонсон несомненно талантив и в такой же степени сонный ( просыпайся )....

А вообще - ПАРНИ НУ ЗАИГРАЙТЕ НАКОНЕЦ. МЫ ВСЕ В ВАС ВЕРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 Сентября 2010 в 23:16

Ливеру откровенно не везёт...

30 Сентября 2010 в 23:08

эх жалко что Боруссия проиграла!!!

30 Сентября 2010 в 23:02

Из-за этого мать его Ливера ставку продул((((((

30 Сентября 2010 в 23:12

таже самая хрень(((((

30 Сентября 2010 в 23:15

Ещё,правда,на Атлетико ставил.Но они 100 пудов выиграют.Как всегда...

30 Сентября 2010 в 23:01

да............ слава богу "Утрехт" не выиграл тогда ваше

30 Сентября 2010 в 22:58

Нервы в Румынии ....Наполи красавцы!!!!

30 Сентября 2010 в 22:57

для Ливерпуля все норм, не проиграли

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем