"Севилья" дома уступила ПСЖ

В очередном групповом матче Лиги Европы встречались команды "Севильи" и ПСЖ. Это была группа J, в которой ещё можно было найти дортмундскую "Боруссию" и "Карпаты".

"Севилья" – ПСЖ – 0:1 (0:0)

Голы: Нене, 76 – 0:1.

"Севилья": Палоп, Касерес, Навас, Зокора, Фабиано, Капель (Перотти, 62), Дабо, Чигарини (Гуаренте, 46), Конко, Карло (Кануте, 46), Алексис.

ПСЖ: Эдель, Тьене (Сахо, 89), Камара, Луиндула, Эрдинг (Макелеле, 65), Нене (Гийом, 78), Шантом, Морис, Арман, Клеман, Жайе.

Предупреждения: нет – Тьене, 46.

Судья: Роберт Шергенхофер (Австрия).
16 сентября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

Футболисты "Севильи" на правах хозяев поля сразу же прибрали игру под свой контроль, но особо на ворота соперника не бежали, почти всё происходило в центре поля. Первый же удар по воротам собравшиеся на стадионе зрители увидели лишь на тринадцатой минуте матча, при этом нанесли его гости. Клеман открылся на углу штрафной площади и зарядил по воротам, удар получился плотным, но в рамку сфера так и не пошла. Спустя несколько минут небольшая искорка возникла и у противоположных ворот. Хосе Карло взял на себя игру и от души зарядил по воротам, удар получился знатным, но мяч промчался в каких-то сантиметрах над перекладиной.

Постепенно игра оживилась и пошла на встречных курсах. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма гости упустили шикарную возможность открыть счёт в матче. Эрдинг после заброса из глубины поля выскочил один на один с голкипером, катну мяч мимо стража ворот, но также и мимо рамки. В ответном выпаде Фабиано оказался неприкрытым в районе одиннадцатиметровой отметки и нанёс удар ножницами, но красота не привела к голу, мяч улетел совсем не туда. Хорошую концовку тайма продемонстрировали команды, но до перерыва голов так забито и не было.

Во втором тайме команды продолжили мудрить в центре поля, однако вот на ворота соперника особо что-то не бежали, а как известно, без ударов не бывает и голов. Игра стала откровенно скучной, некоторые болельщики даже стали освистывать действия футболистов, но и это не помогало. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча гости смогли открыть счёт. Улетели в контратаку футболисты гостей, Нене мяч получил, выбежал на оперативный простор и пробил по воротам. Небольшой рикошет, и голкипер спасти свою команду не сумел. На этом голы и кончились. Итог матча – победа футболистов ПСЖ со счётом 1:0.