Дубль Кьеллини не помог "Ювентусу" одержать победу

Итальянский "Ювентус" в рамках 1 тура группового раунда Лиги Европы сыграл вничью 3:3 с польским "Лехом".

"Ювентус" (Италия) - "Лех" (Польша) – 3:3 (1:2)
Голы:
Руднев, 14 (0:1, пенальти), Руднев, 30 (0:2), Кьеллини, 45 (1:2), Кьеллини, 50 (2:2), Дель Пьеро, 68 (3:2), Руднев, 90+ (3:3).

"Ювентус" (Италия): Маннингер, Грыгера, Кьеллини, Легротталье, де Челье (Мотта, 45), Сиссоко, Мело, Ланзафаме (Пепе, 55), Красич, Яквинта (Маркизио, 79), Дель Пьеро.
"Лех" (Польша): Которовский, Войтковяк, Арболеда, Джурджевич, Энрикес, Кривец, Иньяц, Кикут (Вилк, 81), Пешко (Вихнярек, 73), Рудневс, Штилич (Тшибамба, 80).


Предупреждения: Мело, 14, Сиссоко, 36, Арболеда, 39, Пешко, 65, Кривец, 74, Войтковяк, 78.
Судья: Владислав Безбородов (Россия). 
16 сентября. Стадион "Олимпико" (Турин).

Туринский "Ювентус" после неудачного старта в национальном первенстве, в котором за первые два тура клуб набрал лишь 1 очко, принимал на стадионе "Олимпико" польский "Лех" в рамках группового этапа Лиги Европы. Естественно, что после невнятного старта футболисты "Старой Синьоры" должны были отдать все силы ради победы в поединке против польской дружины и пообедать даже не для себя, а для своих тифози, сполна намучившихся за последние годы. Матч начался тихо, мирно, сначала мяч контролировали хозяева поля, но затем довольно быстро инициатива перешла в руки-ноги поляков, однако первый опасный момент возник все-таки у ворот "Леха".

 

Алессандро Дель Пьеро со штрафного выполнил передачу в штрафную площадь соперников, где Мануэль Арболеда, действовавший под натиском Винченцо Яквинты, чуть было не срезал мяч в ворота своей же команды. И тут же, практически в ответной атаке, Фелипе Мело завалил на газон соперника. Причем, сделал он это в своей штрафной площади. Бразилец привез пенальти в ворота своей команды и получил жёлтую карточку. К мячу подошел Руднев и уверенно развел вратаря и мяч по углам. Непонятным остается одно, почему Дель Нери продолжает верить в Мело, еще и говоря о том, что Фелипе сможет повести "Юве" за собой…

В середине первого тайма туринцы могли сравнять счет. Яквинта классно ушел от двух оппонентов и нанёс удар в дальний угол ворот "Леха" - голкипер польской команды Которовский с ударом Винченцо справился. По истечении получаса игра Руднев увеличил преимущество своей команды. Второму голу поляков способствовала целая серия рикошетов в штрафной площади "Ювентуса", после чего Руднев, оказавшийся вовремя в нужном месте, отправил мяч в пустые ворота Маннингера. Шокированные болельщики "Ювентуса" долго не могли прийти в себя. Чуть позже Давиде Ланцафаме не реализовал хорошую возможность, неудачно пробив из выгодной ситуации.

 

Туринцы стали нервничать, нарушать правила. Мохамед Сиссоко грубо подкатился против соперника, за что получил жёлтую карточку от судьи, коим был россиянин Владислав Безбородов, кстати говоря. Однако, "Ювентус" не был бы "Ювентусом", если бы не подарил своим болельщикам надежду на второй тайм и итоговый успех. Уже в добавленное арбитром время Джорджио Кьеллини, откликнувшись на передачу Алекса Дель Пьеро, с пары метров пробил занес мяч в сетку ворот "Леха". Команды отправились на перерыв при минимальном превосходстве "Леха" в счете и психологическом подъеме "Ювентуса".

Второй тайм начался без замен. Туринцы, получившие порцию "комплиментов" от Дель Нери за игру в первом тайме, вышли на вторую половину матча с горящими глазам и уже через пять минут после старта сравняли счет. Автором гола стал все тот же Джорджио Кьеллини, много раз выручавший "Ювентус" и в прошлом сезоне. Дель Пьеро выполнил навес с углового, а центральный защитник сборной Италии, выиграв борьбу за верховой мяч, не оставил шансов Которовскому. Через несколько минут Луиджи Дель Нери, понимая, что его команда на взлете, усилил атаку, убрав потерявшегося Давиде Ланцафаме и выпустив Симоне Пепе, хорошо отыгравшего поединок против "Сампдории" в минувшем туре Серии А. Время потихоньку перевалило за час, моментов у ворот обеих команд все не было.

 

И вот, после часа игры туринцы снова активизировались. Сначала Кьеллини рискнул оформить хет-трик, затем Алекс Дель Пьеро со штрафного здорово пробил по воротам поляков, однако Которовский в блестящем прыжке вытащил мяч, переведя его на угловой. Через несколько минут, после очередной атаки "бьянконери", оборонцы "Леха" сдали свои позиции и объявили о капитуляции. Алекс Дель Пьеро, получив мяч перед штрафной площадью соперника, не стал сближаться к воротам и метров с 25 выстрелил по владениям Которовского. Мяч пронзил сетку ворот "Леха", оставив в полном унынии и разочаровании футболистов польского клуба и их болельщиков.

В оставшиеся минуте наставник гостей провел замены, но усилить игру они не смогли. Польские футболисты, получив третий мяч в свои ворота, начали грубить, частенько не успевая за окрыленными туринцами. Набрав "горчичников" за последние минуты игры, гости смогли создать лишь один-единственный острый момент у ворот Алекса Маннингера. После прострела с края Артем Руднев, оформивший дубль в поединке, головой в падении пробил по воротам "Ювентуса", но промазал. Больше шансов сравнять счет у гостей не было. Не было до последних секунд добавленного времени. Все тот же Артем Руднев с 30 метров отважился на дальний удар, после которого Алекс Маннингер спасти свою команду не сумел. Оформив хет-трик в ворота "Юве", Руднев зарабатывает одно очко для своей команды в гостевом матче.

 

Карен Адамян

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2010 в 09:42

что же с "Юве" происходит???

17 Сентября 2010 в 08:56

чем то этот юве напоминает наш локомотив...

17 Сентября 2010 в 08:03

А кому "Ювентус" доверил пост №1????? ДЫРЯВОМУ АЛЕКСУ МАННИНГЕРУ!!!! Меня одно интересует: он что, перегорел после прихода в "Старую Синьору"???? Ни одного пропущенного мяча в матчах за клубы, в которых выступал!!!! А сейчас ему что мешает вернуть "баранку" в свой послужной список??? Я не помню, чтобы Алекс Маннингер хотя бы раз сыграл на ноль в "Ювентусе" - ни одного матча не обходится без "сюрпризов" - два/три (а было и четыре) мяча обязательно пропустит.

17 Сентября 2010 в 07:10

Таким жалким и беспомощным я Юве не видел давно. Видимо проблемы прошлого сезона не ушли от клуба. Когда же будет победа?

17 Сентября 2010 в 00:07

Кьел в Юве скоро лучшим бомбардиром станет)))Нападения то в Юве нет,защитники дубль делают)))

16 Сентября 2010 в 23:20

РУДНЕВ КРАСАВА!!!!!! Неожидал! Ювентус очень жаль! Желаю дачи Ювентусу в оставшися матчах, а особенно Красичу! Пусть выведет Юве на прежние высоты! Чтобы Старая Синьора стала молодой и Амбициозной!Удачи!

16 Сентября 2010 в 23:19

Налихачил "Лех" =)Я всё в предведении...Когда же увижу старый-добрый "Ювентус"...

16 Сентября 2010 в 23:17

столько приложить усилий, чтоб на последней минуте пропустить.. Пора уже побеждать, Ювентус!

16 Сентября 2010 в 23:12

Алекс в свои почти 36 великолепен.

Кьеллини невероятно силен.

Если судить по данному конкретному матчу, то на этом в общем-то игроки мирового класса в Ювентусе заканчиваются.

16 Сентября 2010 в 23:07

ЮВЕ позор!!! сейчас с поляками на равных играем на очереди андорра???

16 Сентября 2010 в 23:12

Ты на всех сайтах будешь теперь плакать?

16 Сентября 2010 в 23:04

Даже незнаю радоваться или плакать , первый тайм вообще тихий ужОс во втором вроде заиграли , но не хватило концетрации дали парню хет трик оформить. Кьел молодец лучший нап Юве Алекс порадовал -держит удар , Мотта хорошо вошел в игру . Но по большому счету Юве слабо отыграл , работать еще и работать .

16 Сентября 2010 в 23:03

Вот это матчик был! Совершенно неожиданно поиграли в открытый футбол. Дель Пьеро положил в своём стиле.

16 Сентября 2010 в 23:02

Кьел - красавчик!!!!Но как же так?Упустить победу,которую сами же и выгрызли?

16 Сентября 2010 в 23:01

алексу пофиг кто в воротах стоит!!! которовский или касильяс!!!

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем