"Ювентус" прошёл в групповой этап Лиги Европы

"Ювентус" на своём поле принимал "Штурм" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. В первом поединке между сегодняшними соперниками был зафиксирован счёт 2:1 в пользу футболистов итальянской команды, при этом игроки "Ювентуса" смогли вырвать победу за считанные секунды до финального свистка, отличиться в добавленное время смог Амаури.

"Ювентус" (Италия) – "Штурм" (Австрия) – 1:0 (0:0)

Голы: Дель Пьеро, 55 – 1:0.

"Ювентус": Сторари, Мотта, Кьеллини, Бонуччи. Де Челье, Мело (Джандонато, 85), Сиссоко, Пепе, Мартинес, Амаури (Ланзафаме, 44), Дель Пьеро.

"Штурм": Гратцей, Пюрхер, Шильденфельд, Бургшталлер, Эренрайх (Кайнц, 64), Штандфест, Вебер, Буква (Клем, 73), Кинцль, Киенаст, Шабич (Хаас, 63).

Предупреждения: Мотта, 82 – Эренрайх, 26.

Судья: Уильям Коллам (Шотландия).
26 августа. Стадион "Олимпико" (Турин).

Команды начали встречу без раскачки. Первый опасный момент в матче остался за футболистами "Штурма" уже на шестой минуте встречи. Разыграли гости угловой, Шильденфельд выиграл борьбу на балконе и с нескольких метров пробил по воротам головой, однако отправил мяч чуть выше цели. Хозяева поля же смогли ответить действительно опасной атакой ближе к середине первого тайма. Мартинес выдал точную передачу под удар Дель Пьеро, тот не стал долго думать и зарядил по воротам, которые спас Пюрхер, бросившись под выстрел в самый последний момент.

Игра шла на встречных курсах, мяч практически не задерживался в центре поля, скорости были приличными, да и моменты команды создавали довольно часто. На тридцатой минуте матча Шабич упустил отличную возможность вывести свою команду вперёд. Выскочил один на один с голкипером Шабич, последовал удар по воротам, мяч промчался мимо Сторари, но попал точно в штангу. Спустя несколько минут уже Дель Пьеро проверил на прочность каркас на противоположной половине поля, классно всё сделал футболист, выцарапал мяч, оставил не у дел опекуна и нанёс плотный удар по воротам. Как ни старались команды, но всё-таки до перерыва отличиться они так и не смогли.

Вторую половину матча футболисты "Ювентуса" начали намного активнее первой половины, сразу же смогли завладеть игровым и территориальным преимуществом, а это было главное, так как даже ничейный результат устраивал футболистов итальянской команды. Не прошло и дести минут после возобновления матча, как хозяева поля смогли открыть счёт в поединке. Дель Пьеро получил мяч на подступах к штрафной плошали соперника, сместился чуть в центр и нанёс выверенный удар по воротам, к которому не был готов голкипер "Штурма".

Игра оживилась, но теперь уже футболисты "Ювентуса" стали больше внимания уделять обороне и центре поля, держа соперника на безопасном для себя расстоянии. Так матч и завершился победой итальянского клуба с минимальным счётом. В групповой этап по итогам двух матчей пробился именно "Ювентус".